Главные новости Хабаровска
Хабаровск
Январь
2019

Новости Хабаровска за 29.01.2019

Почему комиссия за банковскую операцию между управляющими компаниями и банками взимается с граждан?

Общественная Палата РФ 

Председатель ОП Хабаровского края Андрей Белоглазов и член комиссии ОП по экологии и ЖКХ Татьяна Ярославцева провели прием граждан.

Читать дальше...

Расходы россиян на ЖКУ увеличились на 7%

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Россияне стали больше тратить на оплату жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ). В 2018 году средний чек на такие платежи по сравнению с 2017-м вырос на 7%, составив 2968 рублей, сообщают "Известия".

Читать дальше...

Глава Японии назвал условия размещения на Курилах военных баз США

Крым.Реалии (ru) 

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил, что в случае передачи Японии островов Южных Курил, создание там военных баз США будет возможно только после согласия Токио, пишет российское издание "РИА Новости" со ссылкой на Киодо Цусин. США имеют право размещать свои военные базы на территории Японии, но в случае Курильских островов место должно быть согласовано с японским правительством, считает Абэ, пишет Сибирь.Реалии. При этом Абэ не ответил на вопросы журналистов, которые спросили про обсуждение этого вопроса с российской стороной. Читать дальше...



Амурская тигрица Тайгу отправиться в Казахстан

Экология Севера 

"После прохождения карантина тигрицу Тайгу забрали из Приморского сафари-парка и повезли в зоосад Приамурский в город Хабаровск. Затем она отправится в Алма-Ату", - говорится в сообщении, пишет Yoki.ru.

Поправки в закон «О недрах»: Минприроды упрощает золотодобычу иностранцам

Блог сайта «ТехРосИнфо» 

Жан Леон Жером Феррис. День Благодарения. 1621

Поправки в закон «О недрах», с целью привлечь иностранные инвестиции к разработке месторождений коренного золота, подготовило Министерство природных ресурсов и экологии РФ. 29 января законопроект был опубликован на Федеральном портале нормативных правовых актов.

Согласно сообщению пресс-службы ведомства, предлагаемые изменения в законе нацелены на «снижение рисков для иностранных инвесторов и привлечение иностранных инвестиций в разработку месторождений коренного золота». Читать дальше...

Семь воскресных школ для взрослых действуют на приходах Хабаровска

Pravostok.ru 

Каждому человеку, переступившему порог храма в сознательном возрасте, важно знать основы своей веры, да и просто иметь возможность поговорить со священником, братьями и сестрами по вере. Именно с такой целью на приходах Хабаровской епархии действуют воскресные школы для взрослых или проводятся евангельские беседы.

От Калиниченко до Зинченко. Самые яркие украинские игроки в чемпионатах России

Блог «Советский спорт» 

Юрий Калитвинцев

Позиция: нападающий
Клубы в России: Ротор (1985-1986, 1988-1991), СКА (1986-1988), Динамо (1992-1993), Локомотив НН (1994)
Где сейчас: без работы

Калитвинцев русский. Родился в Волгограде и начинал выступать в те времена, когда Россия и Украина входили в состав СССР. Когда страна развалилась, получил российский паспорт, поиграл в Динамо и нижегородском Локомотиве, а в 1995 году перебрался на Украину стал игроком киевского Динамо, получил местное гражданство и начал выступать за национальную сборную. Читать дальше...



1980. Подносной альбом фотографий «Отдых всей семьей», подаренный Л.И. Брежневу ВЦСПС

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

1. Обложка2. Краснодарский край. Курорт Адлер. Выступление детской художественной самодеятельности3. Краснодарский край. Курорт Адлер. Детский бассейн4. Краснодарский край. Курорт Адлер. Корпус пансионата «Дельфин»

Читать дальше...

Блогера избили на глазах у Нурмагомедова

Блог сайта «NEWS.RU» 

Дагестанская журналистка Светлана Анохина назвала «отвратительным» избиение блогера Эльдара Иразиева на глазах у профессионального бойца MMA Хабиба Нурмагомедова в ресторане «Голливуд» (Махачкала). У девушки давний конфликт с потерпевшим, но поступок окружения чемпиона UFC она считает недопустимым.

Читать дальше...

Более 20 танцевальных пар представят Хабаровск на чемпионатах и первенствах РФ

Newsfiber.com (sport) 

В Хабаровске прошли чемпионат и первенство Дальнего Востока по танцевальному спорту. В мероприятиях приняли участие более 850 пар. На паркет в разной возрастной категории выходили 15 пар. Особое внимание жюри обращало к внешнему виду танцевальной пары. Как сообщил мэр краевого центра Сергей Кравчук, для того, чтобы спортсмены чемпионата выступили достойно, организаторам пришлось серьезно ...

Весь сюжет (2)
Источник: Все Спорт - Московский Комсомолец
Категории: Спорт

Голкипер «Сибири» спасает в овертайме и отдаёт голевой пас. Обзор 29 января

КХЛ 

Первый гол Семёнова за три года

«Сибирь» (Новосибирск) – «Барыс» (Астана) – 2:1OT (0:0, 1:0, 0:1, 1:0)

«Сибирь» сегодня открывала домашнюю серию, состав остался практически неизменным после игры с «Адмиралом» (5:3). У «Барыса» в составе не оказалось Кёртиса Волка, нападающего в первом звене заменил Никита Михайлис.

ФОТОЛЕНТА. 29.01.19. Чемпионат КХЛ сезона 2018/2019. «Сибирь» (Новосибирская область) - «Барыс» (Астана)

Первый период прошёл активно, соперники на двоих сделали 26 бросков в створ... Читать дальше...

Кадастровая палата напоминает о государственной программе «Дальневосточный гектар»

Спутник 

Программа предоставляет каждому гражданину России право на безвозмездное получение земельного участка площадью до одного гектара на территории девяти субъектов Дальнего Востока: Амурская область, Еврейская автономная область, Камчатский край, Магаданская область, Приморский край, Республика Саха (Якутия), Сахалинская область, Хабаровский край,

В Хабаровске прошел учебный сбор начальников физической подготовки и спорта Восточного округа Росгвардии

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В отряде специального назначения «Тайфун» прошёл пятидневный учебно-методический сбор начальников физической подготовки и спорта воинских частей и территориальных органов Восточного округа войск национальной гвардии Российской Федерации.

Сергей Фургал абстрагировался от кандидатов // На выборах он не будет поддерживать даже выдвиженцев ЛДПР

Коммерсантъ FM 

Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал заявил, что на выборах в краевой парламент и на довыборах в Госдуму не собирается поддерживать кого-либо из кандидатов, в том числе от ЛДПР, членом которой является. Он также отказался возглавлять партийные списки. В ЛДПР это назвали нормальной «партийной и гражданско-человеческой позицией». В других партиях одобрили решение губернатора.

Главные атакующие тренды сезона в РПЛ

Блог сайта «Не только о футболе» 

Краткая вводная

С каждым годом футбольная индустрия становится все технологичнее, и сегодня уже трудно кого-то напугать икс-джеями, импэктами и прочими прогрессив-рансами. Впрочем, это не мешает нам украдкой поглядывать на разницу в проценте владения, отмерять удары в створ из пределов штрафной и копаться в прочем статистическом мусоре в поисках простых и понятных истин.

Цифры по умолчанию более доказательны, чем ощущения, но в отрыве от игрового контекста они обманчивы и коварны. Читать дальше...

История российско-японских споров о Курилах – от первооткрывателей до Второй мировой войны

Блог сайта «Журнал «ПРОФИЛЬ»» 

«А против первой Курильской реки на море видел как бы острова есть…», – доносил властям в феврале 1701 года Владимир Атласов, покоритель Камчатки. «Курилами» русские первопроходцы звали камчатских айнов, население южной оконечности полуострова, откуда и начиналась ведущая далеко на юг цепочка тогда еще неведомых как бы островов. Вскоре «мохнатыми курилами» русские назовут всех аборигенов архипелага, что на тысячу с лишним километров протянулся в океане между Японией и Камчаткой. Местных айнов... Читать дальше...

Управление по вопросам миграции УМВД России по Хабаровскому краю информирует

МВД России 

7 января 2019 года вступил в силу Федеральный закон от 27 декабря 2018 года №507-ФЗ «О внесении изменений в ст. 6 и 11 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ».


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ





Хабаровское краевое отделение Российского детского фонда в марте 2019 года проводит «Весенний аукцион добра»

Тихоокеанская звезда 

Средства аукциона направляются на помощь детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Обращаемся к жителям Хабаровского края, творческим союзам, профессионалам и народным умельцам с просьбой пожертвовать на аукцион творческие работы декоративно-прикладного и художественного направления.
Работы принимаются до 20 марта по адресу: г. Хабаровск, ул. Комсомольская, дом № 53 (отделение детского фонда). Тел. 21-37-54.

Переезд Чекунды потребует треть миллиарда

Тихоокеанская звезда 

В правительстве Хабаровского края посчитали расходы на возможное расселение жителей села Чекунда в Верхнебуреинском районе, где оползень перегородил реку Бурея.

Подъездов и подвалов хватит всем?

Тихоокеанская звезда 

Пожалуй, ни один хабаровчанин не остался в стороне от «минирования» Владивостока, а на следующий день и Хабаровска. Слухов и домыслов до сих пор как-то слишком много, толком непонятно, что это было.

Приморье хотят лишить полосатой звезды

VladNews.ru (Владивосток) 

Министерство инвестиционной и земельно-имущественной политики Хабаровского края приняло решение забрать знаменитого тигра Амура из Приморского сафари-парка и передать в «Парк тигров» в Краснодарском крае. Общественность, зоозащитники и директор сафари-парка против. Разные ведомства и чиновники уже получили пачку писем с просьбами разобраться в ситуации.

Информация о минировании бизнес-центра Санкт-Петербурга оказалась ложной

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Санкт-Петербурге 28 января три раза сообщалось о минировании здания бизнес-центра "Лахта-2". Сведения оказались ложными. Об этом информирует dni.ru. Из-за массовой рассылки писем с угрозой взрыва из офисов было эвакуировано около 300 человек. 28 января ложные сообщения о заложенных в здания взрывных устройствах появлялись во многих городах России. Так, в Хабаровске в этот день было эвакуировано около 50 объектов.

Просматривали в Хабаровске 29.01.2019

Показать еще...
Спорт в Хабаровском крае
Хабаровский край

200 дзюдоистов приняли участие в соревнованиях, посвященных 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хабаровском крае
Хабаровский край

Профилактические выжигания травы заблаговременно запретили в Приамурье





Путин в Хабаровском крае
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Хабаровском крае


Здоровье в Хабаровском крае


Частные объявления в Хабаровске, в Хабаровском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

ДиКаприо споет голосом Синатры



Хабаровск

Назначен новый прокурор Селивановского района

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net