Главные новости Грозного
Грозный
Март
2019

Новости Грозного за 05.03.2019

Жители Архангельской области и НАО пристрастились к вину

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Центр изучения федерального и региональных рынков алкоголя опубликовал статистику самых пьющих регионов. 

Специалисты изучили, сколько вина и водки продали в магазинах, в кафе и барах, в ресторанах.

Водки в январе в России купили 56 779 400 литров. Это на 0,6 процента больше, чем в январе 2018 года. В среднем каждый россиянин выпил в январе 0,39 литра водки.

Среди поклонников вина в лидерах оказалась Архангельская область вместе с НАО. На каждого северянина пришлось по 0,66 литра напитка в месяц. Читать дальше...

В России названы регионы-лидеры по потреблению вина

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Центр изучения федерального и регионального рынков алкоголя (ЦИФРРА) провел исследование, согласно результатам которого, среди всех регионов страны больше всего вина в январе 2019 года выпили жители Ненецкого автономного округа — 0,65 л на душу населения. Газета «Известия» пишет, что второе место по потреблению вина занял Санкт-Петербург — 0,5 л. Третье место поделили Московская область, Карелия и Мурманская область, где в течение месяца на каждого жителя в среднем пришлось 0,4 л. Отмечается, что... Читать дальше...



Чечня возглавила рейтинг удовлетворенности жителей состоянием дорог

Grozniy.bezformata.com

В ходе проходящего в Москве совещания по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» были озвучены итоги опроса жителей, проведенного во всех 83 субъектах Российской Федерации.

В Северной Осетии демонтировали блокпост "Вильнюс"

Kavkazr.com 

Во Владикавказе начали разбирать пост "Вильнюс", который находится на Черменском шоссе, ведущем в сторону Ингушетии. Как передает корреспондент "Кавказ.Реалии", сегодня с утра рабочие с помощью строительной техники начали демонтировать бетонные ограждения вокруг КПП, а также вывозить мебель, оборудование и документы. Напомним, что ранее Рамзан Кадыров выступил с предложением убрать все посты на Северном Кавказе, заявив, что они портят имидж региона. Позже его идею поддержали и другие общественные деятели. Читать дальше...

Михаил Ведерников попал в группу «сильное влияние» в февральском рейтинге губернаторов по версии АПЭК

«Псковское агентство информации» 

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в февральском рейтинге влиятельности глав регионов, который регулярно составляет Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК), попал в группу «Сильное влияние». Он занимает 49-ю строчку со средним баллом 4,33.

Читать дальше...



Чеченская Республика: по итогам выборов Совета депутатов Курчалойского городского поселения СР набрала 10,59% голосов

Партия Справедливая Россия 

Подведены итоги голосования на выборах Совета депутатов Курчалойского городского поселения первого созыва, которые состоялись 3 марта.

Духовно-нравственное воспитание и развитие подрастающего поколения Чеченской Республики

Sernovodskoe.bezformata.com

В рамках реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики, представители Парламента ЧР депутаты Накаев Х. и Таймасханов Х.,

Никитин назван самым образованным российским губернатором

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Самый образованный губернатор в России — глава Нижегородской области Глеб Никитин. К таким выводам пришел центр социальных инноваций «Черный куб», составив рейтинг руководителей регионов по уровню и качеству образования. Никитин в нем набрал 26 баллов. Читайте также Конкурс на должность директора Фонда капитального ремонта объявлен в Нижегородской области Общий показатель складывался из ряда критериев — это первое образование, количество высших образований, своевременное их получение (до 30 лет). Читать дальше...

Мохмад-Эми Ахмадов: как происходило возрождение ПФР в Чечне

Nashgorod.ru 

Чеченская Республика долгие годы считалась одним из самых проблемных регионов России. Военные конфликты и разруха оторвали ее от цивилизации на десять лет. Восстановление республики, в том числе и отделения ПФР, началось после 2000 года. Важную роль в этом сыграл глава отделения ПФР по Чечне Мохмад-Эми Ахмадов. Он отметил, что мирная жизнь в регионе начала восстанавливаться после назначения его руководства летом 2000 года. Тогда же начал свою работу работу Пенсионный фонд Ленинского района города Грозного... Читать дальше...

Заводским МСО города Грозного возбуждено уголовное дело в отношении директора районного ЖЭУ по факту невыплаты заработной платы работнику

СК РФ (Следственный комитет) 

Заводским межрайонным следственным отделом города Грозного возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Жилищно-эксплуатационное управление Октябрьского района» по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше двух месяцев).


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте





Персональные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Чтобы помнили

Администрация Нефтеюганского района (Нефтеюганск) 

05.03.19
3 "Б" классу Куть-Яхской школы присвоили имя Алексея Кузина в рамках окружного патриотического проекта "Имя Героя – школе", который реализуется в Нефтеюганском районе с 2016 года. Младший сержант Кузин погиб, выполняя боевое задание,13 декабря 1994 г. в зоне Чеченского конфликта. Героя посмертно наградили Орденом Мужества, а его имя внесли в Книгу памяти района и Югры.

Пост сквозь годы. Сильно чешется Кавказ

Nicolaitroitsky.livejournal.com 

Предыдущий пост сквозь годы
Как я там написал, так же по-прежнему считаю.
Но в первую очередь там речь не о том, что я или кто-то думает сегодня. а об интересной книге. Забавно, что отдельные блоГГеры пытались с той книгой спорить (!), доказывая некую свою абстрактную "истину", не имеющую ничего общего с реальностью.
Ну и вот

Про нас и про Кавказ

27 сентября 2012 года

Это очень хорошая книга.
Милентий Яковлевич Ольшевский - человек непростой и незаурядный. На протяжении... Читать дальше...

Скоро в Чечне. Женское такси

Kavkazr.com 

В Чечне дамы получат эксклюзивное женское такси - оплатят Эмираты. Организаторы пока не раскрывают, каким оно будет, но похожие проекты в арабских странах - это розовые машинки, розовые хиджабы, и даже серьги на водителях розовые.

Просматривали в Грозном 05.03.2019

Спорт в Чечне
Чечня

Якутский борец Лев Павлов вышел в финал первенства России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Чечне
Чечня

Чеченские ученые нашли способ справиться с проблемой, возникающей в результате животноводческой деятельности





Путин в Чечне
Чечня

РУС в Чечне подготовил двухмесячные курсы «Экипаж танка Т-72»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Чечне
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Чечне


Частные объявления в Грозном, в Чечне и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Грозный

Блогер Асхаб Тамаев попал в аварию в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net