Главные новости Гатчины
Гатчина
Сентябрь
2019

Новости Гатчины за 16.09.2019

Строительство Широтной магистрали скоростного движения в Санкт-Петербурге начнется в 2020 году

Блог сайта «Спутник» 

Об этом было заявлено сегодня в Смольном на совещании под руководством заместителя Председателя Правительства РФ Максима Акимова. В обсуждении перспективного развития транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга и Ленинградской области приняли участие Министр транспорта РФ Евгений Дитрих, избранный Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по строительству Михаил Москвин. Александр Беглов отметил, что Правительством Санкт-Петербурга... Читать дальше...

В небе над Петербургом увидели «падающий метеорит» — видео

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Поздно вечером в воскресенье, 15 сентября, жители Санкт-Петербурга заметили светящееся падающее небесное тело. Видео было опубликовано в социальной сети ВКонтакте. Судя по кадрам, большая вспышка пронеслась вниз буквально за несколько секунд. Очевидцы решили, что это метеорит. Подобное небесное явление также заметили жители Гатчины и Репино. Пользователи предположили, что это просто упавшая звезда.



Кинофестиваль «Литература и кино» - детям»: с 18 по 20 сентября

Гатчина24 

C 18 по 20 сентября в Гатчине состоится VI кинофестиваль «Литература и кино» - детям». Фестиваль – 2019 обещает стать, как и прежде, ярким событием в культурной жизни Гатчины и всей Ленинградской области, продемонстрирует новинки отечественного кинематографа для детей и подарит интересные встречи с любимыми актерами, режиссерами и писателями. В рамках фестиваля «Литература и кино» - детям» будут показаны четыре полнометражных художественных фильма, которые вот только-только вышли из кино...

Без света 17 сентября

Гатчинская правда 

Энергоснабжающие организации уведомляют о проведении плановых ремонтных работ на территории Гатчинского района во вторник, 17 сентября.

«Горячая линия» по вопросам качества

Гатчинская правда 

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области в Гатчинском и Лужском районах проводит «горячую линию» по вопросам качества и безопасности мясной и рыбной продукции и срокам годности.



Дорогам Ленобласти помогут федералы

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Власти Ленинградской области в 2020 году вновь получат денежные средства из федерального центра на реконструкцию и строительство региональных дорог. Сумма будет больше, чем в этом году, но пока она уточняется.   В Ленинградской области почти завершился сезонный дорожный ремонт региональных и муниципальных трасс. На эти цели было потрачено почти 1,5 млрд рублей, в том числе 296 млн рублей из федерального бюджета. Средства были предоставлены региону в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Читать дальше...

«Приключения Голубого щенка» в Гатчине

Гатчинская правда 

В Гатчинском театре юного зрителя в воскресенье, 15 сентября, был полный аншлаг. Труппа открыла новый сезон премьерой детского мюзикла «Приключения Голубого щенка».

Жители Гатчины возмущены новыми автобусами № 100

Гатчина24 

Жители Гатчины возмущены новыми низкопольными автобусами, которые поставили на маршрут №100 "Гатчина-Санкт-Петербург". "Попробуйте ездить каждый день на работу стоя 1 час -1,5 часа! Кто это придумал? Сколько можно издеваться над людьми!" - пишет разгневанный житель в электронную приемную администрации Гатчинского района. Недовольством также полны гатчинские группы в социальных сетях. В администрации Гатчинского района сообщили, что «на маршрут К-100 в экспериментальном режиме вышли новые автоб...

Стартовал St. Petersburg Open-2019

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

15 сентября состоялась официальная церемония жеребьевки XXIV Международного теннисного турнира St. Petersburg Open-2019.

Читать дальше...

Непристегнутая 3-летняя девочка погибла в ДТП в Ленобласти

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Сообщение о ДТП поступило в дежурную часть ГУ МВД 15 сентября. Сообщалось, что водитель КИА РИО не справился с управлением, съехал в кювет и въехал в дерево. Его доставили в Гатчинскую ЦРБ в тяжелом состоянии.

«Как бы концерт» собирает друзей

Гатчинская правда 

На один вечер лекционный зал Гатчинской городской библиотеки им. А.И. Куприна превратился в необычную музыкальную гостиную. 30 августа здесь прошел «Как бы концерт», объединивший тех, кто не представляет своей жизни без музыки.


Музыкальные новости
Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала





Персональные новости
Крым

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?





Стадион Спартак в Гатчине ждет большая реконструкция

Ivbg.ru 

Положительное заключение государственной экспертизы получил проект обновления стадиона в Гатчинском районе. В рамках реконструкции заменят старое покрытие поля, обустроят новые легкоатлетические дорожки, освещение и ограждение, установят современные крытые трибуны с подтрибунными помещениями, обновят легкоатлетический сектор для прыжков высоту и длину. Об этом сообщает пресс-служба администрации Гатчинского района. Фото: http://gatchina-news.ru Теперь местной власти необходимо подать заявку на... Читать дальше...

Плановые отключения в Гатчинском районе

Гатчинская правда 

Филиал ПАО «Ленэнерго» Пригородные электрические сети уведомляет, что в связи с проведением плановых работ, будет прекращена подача электроэнергии:

Гигантские пробки: дорожники установили около Гатчины 5 лежачих полицейских подряд

Петербургская газета 

Аномальные пробки образовались на подъезде к Гатчине в минувшее воскресенье, 15 сентября. Причиной гигантского затора стали лежачие полицейские, точнее пять.

Просматривали в Гатчине 16.09.2019

Спорт в Ленинградской области
Ленинградская область

"Краснодар" продлил контракт с Сергеем Петровым из Ленобласти


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

Экологическая обстановка в Гатчине — на контроле областных властей





Путин в Ленинградской области
Ленинградская область

Россия национализировала компании Ariston и Bosch


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Ленинградской области


Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Гатчине, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Смотреть было брезгливо»: мама Тимати отреагировала на интервью Алены Шишковой



Гатчина

Замначальника отдела полиции Гатчины арестована за взятку работой мужа

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net