Главные новости Гатчины
Гатчина
Сентябрь
2019

Новости Гатчины за 06.09.2019

Выходные в Гатчинском районе: 7 и 8 сентября

Гатчина24 

В эти выходные в Гатчине пройдет детский велофестиваль "Приорат" и фестиваль имени Александра Куприна. В Рождествено развернется подворье, а в микрорайоне Мариенбург города Гатчины пройдет концерт в новом благоустроенном дворе. 7 сентября 10.00 Гатчинский детский велофестиваль "Пирорат". Пять дистанций на 100, 200, 400 метров, 1,5 и 5 км. Принять участие могут все желающие в одиннадцати возрастных группах от четырех до 18 лет. Также в рамках велофестиваля для всех любителей велопрогуло...



1812-й: никто, кроме Кутузова

Блог сайта «Необычная история» 

Французы, причём вместе со всеми союзниками, были биты Кутузовым и его армией всего за одну кампанию. Кутузов в кампании 1812 года сделал с Наполеоном то, к чему вёл дело ещё в 1805 году, рассчитывая отступить в Богемию на соединение с подкреплением генерала Буксгевдена, и уже «там собрать кости французов». 

Русский главнокомандующий, что бы теперь ни говорили, показал себя не просто равным Бонапарту – это-то стало ясно уже после Бородино, а по всем статьям превзошёл его как стратег. Миновало уже больше двух столетий с тех пор... Читать дальше...

Детский велофестиваль «Приорат» пройдет в Гатчине 7 сентября

Ivbg.ru 

Завтра, 7 сентября, в Гатчине пройдет детский велофестиваль "Приорат - 2019", участников ждут пять дистанций: 100, 200, 400 метров и 1,5 и 5 км. Мероприятие пройдет на территории Приоратского парка, оно приурочено к 223-й годовщине присвоения населенному пункту статуса города. Также в рамках велофестиваля для любителей велопрогулок запланирован фитнес-заезд. Начало мероприятия в 10 часов. Ранее ivbg.ru писал о том, что в Ленинградской области всерьез взялись за велотуризм. На сегодняшний день в регионе разрабатывается проект BizCycle. Читать дальше...

Саратовец в шестой раз стал чемпионом России по бадминтону

Sarbc.ru (Саратов) 

Саратовский спортсмен Владимир Мальков с победой возвращается с личного чемпионата России по бадминтону, проходившего в Гатчине 3-6 сентября. Регион на соревнованиях представляли ведущие бадминтонисты областной спортивной школы "Олимпийские ракетки": мастер спорта международного класса Владимир Мальков, кандидаты в мастера спорта Станислав Проскура и Михаил Шепырев, мастера спорта Михаил Лебедев и Глеб Агеенко, выступающие за Воронежскую и Саратовскую области. Лучшим...

Купринский фестиваль созывает гостей

Гатчинская правда 

7 сентября в историческом центре города Гатчины, у Покровского собора, состоится VII литературно-исторический фестиваль имени Александра Ивановича Куприна.



В администрации Гатчинского района новый отдел

Гатчинская правда 

Депутаты утвердили новую структуру администрации Гатчинского района. Изменения коснулись в этот раз направления по работе с несовершеннолетними и защите их прав.

Саратовец стал шестикратным чемпионом России по бадминтону

Саратовские областные новости 

Владимир Мальков стал чемпионом России в шестой раз. С 3 сентября в Гатчине Ленинградской области проходит личный чемпионат России по бадминтону. В соревнованиях принимают участие 150 сильнейших спортсменов из 17 регионов России. Саратовскую область на соревнованиях представили ведущие бадминтонисты областной спортивной Школы «Олимпийские ракетки» мастер спорта международного класса Мальков Владимир, кандидаты в мастера спорта ПроскураСтанислав и Шепырев Михаил, а также мастера спорта России - Лебедев Михаил и Агеенко Глеб... Читать дальше...

«Не будьте равнодушными!»

Гатчинская правда 

Александр Александрович Сёмочкин - архитектор, реставратор, краевед, писатель, экскурсовод... Почётный житель Гатчинского района... Старший научный сотрудник музея-усадьбы «Рождествено»... Всего и не перечислишь. Кроме всего прочего, каждая беседа с ним превращается в живое действо: собеседник, подобно фокуснику, вынимает и вынимает из запасников знания нескончаемые завораживающие кристаллы, а ты только наблюдаешь и удивляешься.

«Умные» японские светофоры установят в Гатчине

Гатчинская правда 

Гатчина вошла в число городов, где для решения проблемы пробок на дорогах будут внедрять систему «Умный светофор». Об этом сообщает РИА Недвижимость со ссылкой на министра строительства и ЖКХ России Владимира Якушева.

Понедельник - без света

Гатчинская правда 

Гатчинские электрические сети ГтРЭС уведомляют, что в связи с проведением запланированных работ на электросетевых объектах, будет отключение электроснабжения:

На продажу выставлены два участка банкротящейся фирмы «СНВ Северо-Запад»

КтоСтроит.ру 

На продажу выставлены два участка в Гатчинском районе банкротящейся фирмы «СНВ Северо-Запад». Один из них предназначен под малоэтажную застройку. Начальная цена – 148,4 млн рублей.

Гатчинцев проверили на ВИЧ участники Всероссийской экспедиции

Гатчинская правда 

В четверг, 5 сентября, Гатчина присоединилась к Всероссийской акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2019». Сразу в трех микрорайонах города все желающие смогли узнать свой ВИЧ-статус и получить необходимые консультации медицинских специалистов.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Локомотив

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже





В городской казне прибыло

Гатчинская правда 

Депутаты Гатчины на последнем заседании перед выборами внесли изменения в бюджет города на текущий год. Доходы города увеличены на 100 млн рублей. Куда будут направлены деньги?

Финский Valio расширил производство в России, запустив новую линию в Подмосковье

"Фонтанка" 

Финский молочный концерн Valio запустил новую фасовочную линию на заводе по производству плавленых сыров в Подмосковье. Об этом сообщили в пресс-службе компании. Это девятая по счёту фасовочная линия. С учетом запуска дополнительного оборудования, приуроченного к 10-летию производства Viola в России, суммарный объем инвестиций в площадку составил 70 млн евро. Максимальная производственная мощность линии составляет 50 упаковок в минуту. Планируется, что она будет производить более 3 тонн сыра за одну смену. Читать дальше...

ЦТЮ приглашает познакомиться с творческими коллективами

Гатчина24 

Сегодня, 6 сентября, Центр творчества юных Гатчины проводит день открытых дверей. Можно будет познакомиться с творческими коллективами и направлениями дополнительного образования, пообщаться с педагогами и записаться в понравившийся кружок. Кроме того, будут организованы игровые зоны для детей, презентация коллективов и квест "В поисках творчества". Вход свободный. 6 сентября, в 18:00. ЦТЮ (город Гатчина, пер. Революционный, д. 1).   Пресс-служба администрации Гатчинского муниципаль...

В Гатчинском парке продолжается ремонт дорожек

Гатчина24 

В Дворцовом парке Гатчины продолжается масштабный ремонт дорожек. Площадь работ - от пруда «Ковш» у Адмиралтейства до Водного лабиринта. ГМЗ "Гатчина" просит от гостей внимания и осторожности!   Фото: gatchina24.ru...

Спорт в Ленинградской области
Ленинградская область

"Краснодар" продлил контракт с Сергеем Петровым из Ленобласти


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

Посещение пяти экотроп в Ленобласти станет платным





Путин в Ленинградской области
Ленинградская область

Беглов планирует первым перенести опыт выставки "Россия" на региональный уровень


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Ленинградской области


Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Гатчине, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.



Гатчина

Водитель "корейца" сбил двух школьников-самокатчиков в Гатчине

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net