Главные новости Гатчины
Гатчина
Май
2019

Новости Гатчины за 30.05.2019

В НИИ «Прометей» создали уникальную сталь

Online47.ru (Ленинградская область) 

Передовую разработку российских учёных, которая даёт дорогу производству стали с уникальными характеристиками, торжественно представили сегодня в Гатчине. Аналогов этому изобретению нет нигде в мире.



В Волосовском районе на ночь закроют для автомобилей железнодорожный переезд

Online47.ru (Ленинградская область) 

На автодороге Гатчина - Ополье в Волосовском районе Ленинградской области ремонт перекроет для автотранспорта железнодорожный переезд 86-й километр. Но ненадолго.

В Таврическом дворце прошло заседание Постоянной комиссии МПА СНГ по изучению опыта государственного строительства и местного самоуправления

Iacis.ru 

В Таврическом дворце — штаб-квартире Межпарламентской Ассамблеи государств — участников Содружества Независимых Государств — состоялось заседание Постоянной комиссии МПА СНГ по изучению опыта государственного строительства и местного самоуправления.

Читать дальше...

В Гатчинском парке бродячий пес убил белую лебедь, которая ожидала потомство. Теперь детеныша воспитывает самец — гуляет с ним по берегу озера и катает на спине

Интернет-газета «Бумага» 

В начале мая в Гатчинском парке погибла лебедь — ее убил бродячий пес. После смерти самки, которая ожидала потомство, высиживать птенцов стал лебедь-отец. Сейчас он воспитывает одного детеныша: катает его на спине, плавая по озеру, а также гуляет с ним около берега.«Бумага» рассказывает историю семьи белых лебедей с Белого озера.Осенью 2018 года Центральный парк культуры […]



В Ленобласти открывается пять новых спортобъектов, еще шесть строят или реконструируют

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

На заседании правительства Ленинградской области обсудили ход строительства спортивных объектов, сообщает пресс-служба регионального правительства. В 2018 году в Ленобласти построено пять новых спортивных сооружений, проведена реконструкция стадиона «Локомотив» в Волхове. «В текущем году также продолжается строительство сети плавательных бассейнов в рамках концессионного соглашения. Первый бассейн "по концессии" откроется в Гатчине в 2020 году», - говорится в сообщении пресс-службы. По словам губернатора региона Александра Дроздова... Читать дальше...

Каждый 169-й житель Ленобласти задолжал родственникам

47news.ru (Санкт-Петербург) 

Судебные приставы Ленобласти составили алиментную карту региона и собрали статистику о взыскании долгов. Из материалов следует, что исправнее всего алименты платят в Гатчинском районе, а задерживаются с этим чаще в Сланцевском.

В Гатчине приступили к разработке проекта «Зала спортивной славы»

Ivbg.ru 

По инициативе Общественной палаты Гатчинского района приступили к разработке проекта «Зал спортивной славы города Гатчины». «Гатчину называют спортивной столицей Ленобласти. И этому есть многие подтверждения. Успехи наших спортсменов, детских спортивных школ и их заслуженных тренеров – настоящая гордость нашего города. Гатчина славится именами олимпийских чемпионов, чемпионов мира и покорителей разного рода пьедесталов почета. Я считаю, что создание зала спортивной славы города Гатчины позволит увековечить их имена... Читать дальше...

В Гатчине будут судить мужчину, который убил пассажира в рейсовом автобусе

Online47.ru (Ленинградская область) 

Завершено расследование уголовного дела в отношении гражданина 60 лет, который в феврале этого года напал на пассажира автобуса «Себеж-Пустошка-Санкт-Петербург» и нанёс ему несколько ударов ножом в шею.

Алиментная карта Ленинградской области

ФССП России 

Судебные приставы Ленинградской области составили алиментную карту региона. Есть карты географические, есть политические и экономические, а в УФССП России по Ленинградской области нарисовали алиментную карту. В регионе проживает 1 миллион 847 тысяч 867 человек, на исполнении у судебных приставов находится 10 923 исполнительных производства о взыскании алиментных платежей. Таким образом, на 169 жителей области приходится 1 должник по алиментам. Лидирующие позиции в грустном соревновании занимает Сланцевский район... Читать дальше...

Отключение холодной воды

Гатчинская правда 

МУП «Водоканал» г. Гатчины уведомляет об отключении холодного водоснабжения в Гатчине.

В Гатчине овдовевший лебедь в одиночку воспитывает единственного уцелевшего птенца после гибели матери

Rtr.spb.ru 

Продолжение трогательной истории о семье лебедей в Гатчинском парке. Овдовевший самец начал воспитывать в одиночку своего малыша. Напомним, мать птенца погибла 11 мая. Ее загрызла бродячая собака. Самочка защищала гнездо, в котором было шесть яиц. Их передали в инкубатор на Дворцовой ферме. Но, к сожалению, вылупился лишь один птенец. Заботу о лебедёнке взял на себя отец.

Акция, приуроченная Международному дню привлечения внимания к железнодорожным переездам

Гатчина24 

6 июня в Гатчине пройдет акция, приуроченная Международному дню привлечения внимания к железнодорожным переездам. Мероприятие состоится в 11 часов на ж/д переезде 5 км станции Фрезерной. Международный день привлечения внимания к железнодорожным переездам объявлен Международным железнодорожным сообществом совместно с Комиссией Европейского Союза и Европейской экономической комиссией ООН в целях предупреждения аварийности на железнодородных переездах.   Пресс-служба администрации Гатчинског...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Персональные новости
Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии





В Гатчине появится «зал спортивной славы»

Гатчина24 

По инициативе Общественной палаты Гатчинского района приступили к разработке проекта «Зал спортивной славы города Гатчины». «Гатчину называют спортивной столицей Ленинградской области. И этому есть многие подтверждения. Успехи наших спортсменов, детских спортивных школ и их заслуженных тренеров – настоящая гордость нашего города. Гатчина славится именами олимпийских чемпионов, чемпионов мира и покорителей разного рода пьедесталов почета. Я считаю, что создание зала спортивной славы горо...

В г.Гатчина перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в убийстве пассажира в рейсовом автобусе

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Гатчина следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 60-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст.119 УК РФ (угроза убийством).

Мир скандинавской детской литературы — в Гатчине

Гатчинская правда 

В Гатчинской детской библиотеке открылась интерактивная выставка со-временной детской литературы Северных стран «Привет, это я!» Участие в ней приняли сотрудники Института Финляндии в Санкт-Петербурге, издательство «Самокат» и гатчинские школьники.

«Дворовый футбол» стартовал в Гатчине

Гатчинская правда 

В субботу, 25 мая, по всей стране стартовали состязания по футболу в рамках партийного проекта «Дворовый футбол». В Ленинградской области практически одновременно начались турниры в Гатчинском и Всеволожском районах.

​Гатчинской городской прокуратурой выявлены многочисленные нарушения требований законодательства о лесопользовании, о пожарной безопасности, а также об обращении с отходами производства и потребления.

Прокуратура РФ 

Гатчинской городской прокуратурой выявлены многочисленные нарушения требований законодательства о лесопользовании, о пожарной безопасности, а также об обращении с отходами производства и потребления.

Просматривали в Гатчине 30.05.2019

Спорт в Ленинградской области
Ленинградская область

В Ленобласти умерла 53-летняя женщина после косметологических операций


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

Шойгу поздравил железнодорожную бригаду, реконструирующую БАМ





Путин в Ленинградской области
Ленинградская область

Россия национализировала компании Ariston и Bosch


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Ленинградской области


Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Гатчине, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

ДиКаприо споет голосом Синатры



Гатчина

Оптимистка Софья Левицкая и хор «Оптимист»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net