Главные новости Гатчины
Гатчина
Май
2019

Новости Гатчины за 06.05.2019

Светлана Колесниченко выступит на Кубке Европы в Петербурге

Гатчина24 

Кубок Европы по синхронному плаванию впервые пройдёт в ЦВВС «НЕВСКАЯ ВОЛНА» (г. Санкт-Петербург, улица Джона Рида, 8к 2а, м. Проспект Большевиков) с 10 по 12 мая 2019 года. В составе сборной команды России выступит Светлана Колесниченко - Олимпийская чемпионка, 13-кратная чемпионка мира, выпускница спортивно-оздоровительной школы "КИВИ" (г. Гатчина), воспитанница Заслуженного тренера России — Белоусовой Ирины Владимировны. Светлана в дуэте со Светланой Ромашиной - Пятикратной Олимпийской...



За полгода в гатчинском Перинатальном центре приняли тысячу родов

Doctorpiter.ru 

В Перинатальном центре Гатчины, открывшемся полгода назад, приняли «юбилейные» роды. «Тысячный» младенец появился на свет 30 апреля, а сегодня маму с малышом выписали домой и выдали прямо в медучреждении свидетельство о рождении. За время эксперимента в центре первые документы уже выдали родителям 50 новорожденных.

Фильм о войне объединил ветеранов и школьников

Гатчинская правда 

В кинотеатре «Победа» города Гатчины состоялся благотворительный показ художественного фильма «Т-34» о подвиге советских солдат в годы Великой Отечественной войны.



Как провести лето: дети в городе и за городом

Гатчинская правда 

На заседании постоянной комиссии Совета депутатов Гатчинского муниципального района по вопросам социальной политики обсуждался вопрос об организации летнего отдыха детей и подростков в 2019 году. Депутаты тщательно проанализировали каждую цифру – насколько эффективно тратятся бюджетные деньги, что входит в стоимость путевки в лагерь, из чего складывается сумма, и приняли информацию Комитета образования к сведению.

​Гатчинским городским прокурором предъявлено исковое заявление в интересах ветерана ВОВ об обязании предоставить единовременную денежную выплату на строительство или приобретение жилого помещения

Прокуратура РФ 

Гатчинской городской прокуратурой проведена проверка по вопросу нарушения жилищных прав ветерана Великой Отечественной войны, 1939 г.р., инвалида 2 группы.

Гатчинский район поддерживает инициативы

Гатчинская правда 

В Гатчинском районе прошел конкурс социальных проектов. Его участниками стали 20 социально ориентированных некоммерческих организаций, работающих в Гатчине и районе.

О ходе расследования уголовного дела по факту хулиганства в поселке Вырица

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ленинградской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 36-летнего жителя города Гатчина, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство).

«Я бы строить дом пошёл, пусть меня научат…»

Гатчинская правда 

В детском саду № 51 города Гатчины прошел I региональный фестиваль для дошкольников Babyskills – игровой Чемпионат «Молодые профессионалы». В рамках программы ранней профориентации малыши упражнялись в умении быть рестораторами, инженерами-конструкторами, дизайнерами и спортивными инструкторами.

В Гатчине презентуют приложение «Виртуальный экскурсовод»

GAZETA.SPb 

В Ленобласти представят новый туристический сервис «Виртуальный экскурсовод». Презентация состоится в городе Гатчина в доме 1 по улице Киргетова в 16:00 во вторник, 7 мая. Новый сервис представляет собой мобильное приложения, с помощью которого турист сможет узнать историю города из первых уст – от лица одного из владельцев гатчинской резиденции императора Павла Первого. Специалисты разработали […]

Луга, Гатчина и Сосновый Бор могут получить федеральный грант на благоустройство

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Ленинградской области выделяется 75 млн рублей из федерального бюджета на проекты создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Как сообщила пресс-служба областного правительства, в финал состязания прошли Луга, Гатчина и Сосновый Бор. Какой город получит призовые деньги, станет известно только 31 мая на церемонии награждения. Ранее, в предыдущем конкурсе, победу одержал Выборг — на реализацию проекта по благоустройству Смоляного мыса городу было направлено 50 млн рублей. Читать дальше...

В Гатчинском районе две машины, столкнувшиеся у поворота на Вырицу, частично перекрыли движение

Rtr.spb.ru 

В Гатчинском районе несколько часов назад столкнулись две машины и частично перекрыли движение. На месте работает дорожная полиция. Авария случилась у поворота на Вырицу. О состоянии водителей пока нет информации.

Федеральный грант на благоустройство в малых городах достанется Ленобласти

Online47.ru (Ленинградская область) 

В финальную часть конкурса вышли три города из Ленинградской области: Луга, Гатчина и Сосновый Бор. 31 мая победивший город получит 75 миллионов рублей на создание комфортной среды

Избрана мера пресечения подозреваемому в хулиганстве в поселке Вырица

Гатчина24 

Следственными органами СК России по Ленинградской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя города Гатчина, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство). По данным следствия, вечером 1 мая 2019 года на одной из улиц поселка Вырица Гатчинского района Ленинградской области между двумя компаниями произошел конфликт. В ходе выяснения отношений один из участников событий произвел несколько выстрелов в двух...

Фоторадары в Гатчине и районе: по 14 мая

Гатчина24 

Фоторадарные передвижные комплексы КРИС-П, фиксирующие административные правонарушения по превышению установленной скорости движения в автоматическом режиме, будут работать в Гатчинском районе на следующих участках: ежедневно: с 08.05.2019 по 14.05.2019: г.Гатчина: пр.25-го Октября, Пушкинское шоссе, ул.Чехова, Ленинградское шоссе, Красноармейский проспект; автодорога Подъезд к г.Гатчина №1: на участке между д.Вайя и г.Гатчина; автодорога Стрельна-Кипень-Гатчина: на участке между г.Гатчина ...

Международные соревнования по уборке территории от мусора «Чистые игры» в Гатчине

Агентство социальной информации 

Телеканал Animal Planet и группа компаний «Ореол» приглашают всех, кто хочет сделать планету чище, присоединиться к глобальной инициативе «Чистые игры» и встать на защиту Приоратского парка от мусора. 11 мая на территории парка пройдет экоквест, в котором могут принять участие все желающие.

Читать дальше...

Просматривали в Гатчине 06.05.2019

Спорт в Ленинградской области
Ленинградская область

"Краснодар" продлил контракт с Сергеем Петровым из Ленобласти


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

Ленобласть перестала вывозить мусор на полигон в Гатчине





Путин в Ленинградской области
Ленинградская область

Беглов планирует первым перенести опыт выставки "Россия" на региональный уровень


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Ленинградской области


Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Гатчине, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Гатчина

Оптимистка Софья Левицкая и хор «Оптимист»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net