Главные новости Гатчины
Гатчина
Май
2019

Новости Гатчины за 27.05.2019

"Ростех" назвал условие поставок патронов Пентагону

Блог сайта «Газета.ru» 

Россия согласна поставлять США патроны для ПМ, ТТ, АК-47 и СВД, если Вашингтон снимет с Москвы соответствующие санкции, заявили в "Ростехе". Ранее США выразили намерение расширить свою программу, которая предполагает выплаты странам, отказавшимся от российского оружия. Кроме того, США пригрозили Евросоюзу экономическими и политическими санкциями в случае, если ЕС продолжит развивать собственные оборонные проекты.

Читать дальше...

Ремонт оставит завтра без электричества пять деревень в Гатчинском районе

Online47.ru (Ленинградская область) 

Администрация Гатчинского района Ленинградской области информирует, что завтра, 28 мая, плановые работы на сетевых объектах оставят без электроснабжения несколько деревень.



Из гатчинского перинатального центра выписана первая тройня

Гатчина24 

Сегодня, 27 мая, выписана домой первая тройня, родившаяся в гатчинском перинатальном центре. В полдень родные супругов – Игоря и Любови Чекаловых, которые в несколько минут стали многодетными родителями - собрались в выписной комнате гатчинского перинатального центра. Почетным гостем торжественной выписки стал глава Гатчинского района Андрей Ильин. «Сегодня, когда вы поставили подписи в книге регистрации выданных свидетельств о рождении, Гатчинский район стал больше сразу на трех человек...

За два дня 200 креаторов "научили" Гатчину цифровому уму-разуму

Online47.ru (Ленинградская область) 

Два дня на крупнейшем хакатоне Северо-Запада России HackGatchina более 200 программистов, менеджеров, дизайнеров и креаторов разрабатывали проекты в сфере ЖКХ, туризма и взаимодействия с жителями города, призванные улучшить жизнь гатчинцев "цифровыми" способами.

Гатчинские предприниматели принимали поздравления

Гатчинская правда 

В субботу, 25 мая, в Гатчине с размахом отметили День российского предпринимательства. На улице Соборной развернулась выставка-ярмарка и прошел концерт, а в рамках торжественной части наградили самых активных представителей бизнес-сообщества.

Ленобласть заключит на ПМЭФ-2019 не менее десяти соглашений

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Ленинградская область традиционно примет активное участие в ПМЭФ. Правительство региона планирует заключить не менее десяти инвестиционных и экономических соглашений. В этом году страной-гостем форума станет Китай. Делегация Ленинградской области также планирует провести ряд встреч с участием представителей КНР. Экономическое сотрудничество между Ленобластью и Китаем выходит на новый уровень. Кооперация бизнеса и власти В списке соглашений, планируемых к заключению на ПМЭФ-2019, – строительство... Читать дальше...

Лучшие проекты для Гатчины

Гатчинская правда 

В Санкт-Петербурге завершается крупнейший на Северо-Западе форум разработчиков «HackGatchina», в рамках которого будут отобраны лучшие проекты для развития Гатчины.



Росавиация согласовала проект строительства аэропорта Сиверский

КтоСтроит.ру 

Минтранс РФ соответствующим письмом Федерального агентства воздушного транспорта подтвердил возможность размещения аэропорта около поселка Сиверский в Гатчинском районе Ленобласти. Реализацию проекта курирует региональное управление по транспорту.

Нефронтовые заметки. 27 мая – 2 июня 1919 года

Телеканал "Культура" 

Сто лет назад Петроград замер в страхе и волнении. Белогвардейцы мощно наступали – ими уже был взят Гдов, Ямбург и Псков. К 28 мая они вышли на подступы к Гатчине, а это всего в 40 километрах от бывшей имперской столицы.

Дворы, дороги, тротуары: что ждать гатчинцам в 2019 году

Гатчинская правда 

Вот и наступает лето – самое благоприятное время для строительно-ремонтных работ. Что будет сделано в Гатчине? О планах на 2019 год журналистам рассказала глава администрации Гатчинского района Елена Любушкина.

Стартовали продажи квартир в ЖК «Белый сад» в Малом Верево

«Restate.ru» 

Началась реализация квартир в жилом комплексе «Белый сад» в Малом Верево, неподалеку от Гатчины. Как передает генподрядчик и брокер проекта, компания «ЛенРусСтрой», цены стартуют с отметки в 58 000 рублей за кв.м. В продаже варианты жилья от 28 до 101 «квадрата».

Выпили – на уголовную статью

Гатчинская правда 

В Гатчинском районе задержаны питерские воры – любители халявного алкоголя. Молодые люди обокрали «Пятерочку» в Малом Верево.

Гатчина: в диалоге с бизнесом

Гатчина24 

В Гатчине прошла конференция для субъектов малого и среднего предпринимательства с участием представителей федеральных структур, фондов поддержки малого и среднего бизнеса Гатчины и района, а также администрации Гатчинского района. Участников конференции приветствовала заместитель главы администрации Гатчинского района Елена Фараонова. Елена Юрьевна поздравила всех с Днем Российского предпринимательства и отметила высокую роль малого и среднего бизнеса в поддержании экономически стабильной си...

В Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью ребенка в результате нападения собаки в поселке Кобралово

СК РФ (Следственный комитет) 

Вечером 12 мая 2019 года в приемный покой Детского городского многопрофильного клинического центра высоких медицинских технологий им.А.К.Раухфуса из поселка Кобралово Гатчинского района Ленинградской области был доставлен мальчик, возраста 3 года 6 месяцев с множественными ранами головы, характерными для укусов животного.

Фоторадары в Гатчине и районе: по 4 июня

Гатчина24 

Фоторадарные передвижные комплексы КРИС-П, фиксирующие административные правонарушения по превышению установленной скорости движения в автоматическом режиме, будут работать в Гатчинском районе на следующих участках: ежедневно: с 29.05.2019 по 04.06.2019: г.Гатчина: пр.25-го Октября, Пушкинское шоссе, ул.Чехова, Ленинградское шоссе, Красноармейский проспект; автодорога Подъезд к г.Гатчина №1: на участке между д.Вайя и г.Гатчина; автодорога Стрельна-Кипень-Гатчина: на участке между г.Гатчина...

Спортсмен из Гатчины занял второе место в чемпионате России по скалолазанию

Гатчина24 

С 23 по 27 мая в Красноярске состоялся Чемпионат России по скалолазанию в дисциплинах скорость и боулдеринг. Из 64 участников соревнования в финал вышли восемь спортсменов. Среди них в упорной борьбе в финал по боулдерингу пробился воспитанник Гатчинской ДЮСШ № 2 Сергей Тюпышев (тренер Галина Новикова). В результате спортсмен завоевал серебряную медаль. Теперь Сергей Тюпышев в составе молодежной сборной команды будет защищать честь страны на Молодежном Чемпионате Мира, который пройдет с 22...

Гатчина расцветает

Гатчинская правда 

В Гатчине продолжается посадка цветов. Каких и в каком количестве, нам рассказали в УБДХ г. Гатчины.

В Суйде сгорел четырехквартирный дом

Гатчина24 

26 мая на пульт МЧС поступило сообщение о пожаре по адресу: Гатчинский район, п. Суйда. Горел четырехквартирный дом на площади 200 кв. м. В 02:47 пожар был ликвидирован. На месте происшествия работала дежурная смена 106 пожарно-спасательной части противопожарной службы Ленинградской области (шесть человек, две единицы техники). Информация о пострадавших уточняется. Дознание по пожару ведёт отдел надзорной деятельности и профилактической работы Гатчинского района. Фото: Лидия Фролова ...

11 друзей Репина (часть2)

Блог сайта «Искусство» 

"Богиня" или "грубая карикатура"?

Портрет М. К. Тенишевой. Илья Ефимович Репин, 1896

Художницу-аматора, музыкантшу и знаменитую меценатку Марию Клавдиевну Тенишеву Репин писал шесть или семь раз. Увлечение этой дамой, говорят биографы, спасло Репина от неразделённой любви к Званцевой. Сохранившееся фото сеансов оставляет впечатление идиллии между художником и моделью. Вот только в мемуарах графиня Тенишева на чем свет стоит поносит Репина. 

«До смерти надоело мне позировать... Читать дальше...

Просматривали в Гатчине 27.05.2019

Показать еще...
Спорт в Ленинградской области
Ленинградская область

Выборгские кинологи стали лучшими в СЗФО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

Экологическая обстановка в Гатчине — на контроле областных властей





Путин в Ленинградской области
Ленинградская область

Россия национализировала компании Ariston и Bosch


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Ленинградской области


Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Гатчине, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Гатчина

Вопша – деревня с необычным названием (часть1)

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net