Главные новости Гатчины
Гатчина
Май
2019

Новости Гатчины за 08.05.2019

Новости культуры. Эфир от 08.05.2019 (23:30)

Телеканал "Культура" 

Владимир Путин провел заседание Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам. Вспоминая Евгения Крылатова. Московский Пасхальный фестиваль продолжает шествие по стране. В Музее Победы на Поклонной горе представили экспозицию "Подвиг Армии". В Гатчинском дворце открыли Зал Памяти Великой Отечественной войны. Владимир Варнава рассказал о "Творческой мастерской молодых хореографов". Картину испанского художника-баталиста передали в дар Министерству обороны России. Мелодии Евгения Крыл

Новости культуры. Эфир от 08.05.2019 (23:30). Мелодии Евгения Крылатова

Телеканал "Культура" 

Владимир Путин провел заседание Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам. Вспоминая Евгения Крылатова. Московский Пасхальный фестиваль продолжает шествие по стране. В Музее Победы на Поклонной горе представили экспозицию "Подвиг Армии". В Гатчинском дворце открыли Зал Памяти Великой Отечественной войны. Владимир Варнава рассказал о "Творческой мастерской молодых хореографов". Картину испанского художника-баталиста передали в дар Министерству обороны России. Мелодии Евгения Крылатова.

В Суйде готовится День памяти "Арапа Петра Великого"

Online47.ru (Ленинградская область) 

В поселке Суйда Гатчинского района Ленинградской области 14 мая состоится День памяти Абрама Петровича Ганнибала - легендарного "Арапа Петра Великого" и прадеда Александра Сергеевича Пушкина.



Новости культуры. Эфир от 08.05.2019 (19:30)

Телеканал "Культура" 

Президент России Владимир Путин провел в Кремле заседание. На 86-м году ушел из жизни композитор Евгений Крылатов. В преддверии дня Великой Победы по всей стране проходят торжественные памятные церемонии. Зал Памяти Великой Отечественной открыли в Гатчинском музее. В каких условиях работали "крылатые операторы".

Новости культуры. Эфир от 08.05.2019 (19:30). Зал Памяти Великой Отечественной открыли в Гатчинском музее

Телеканал "Культура" 

В чесменской галерее Гатчинского дворца открылся Зал памяти Великой Отечественной войны. Это новый проект музея-заповедника. Он рассказывает о том, что представлял собой дворец в 44-м году, когда Гатчина была освобождена от фашистов.



Ленобласть потратит 45 млн рублей на парки и набережные

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Правительство Ленобласти выделит 45 млн рублей на реализацию проектов-победителей конкурса, проводившегося в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Соответствующее постановление подписал губернатор 47-го региона Александр Дрозденко. Деньги будут распределены на реализацию идей, победивших в 2017 году в номинации «Лучший проект создания (или) благоустройства общественно значимых публичных пространств общегородского значения» в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Читать дальше...

Руина и золото: в Гатчинском дворце создан Зал памяти войны

"Мой Район" (Санкт-Петербург) 

В Гатчинском дворце накануне Дня Победы открыли Зал памяти Великой Отечественной войны. Пожар Гатчинского дворца в 1944 году среди других интерьеров уничтожил и галерею. Дворцовые интерьеры воссозданы примерно на треть. Судьба же галереи стала иной — ее решили не воссоздавать полностью, а создать пространство, которое отныне будет напоминать о том, что случилось во дворце, что происходило в Гатчине, под Ленинградом, в Ленинграде, в СССР, в мире — во времена Второй мировой войны. Времена гибели людей и культуры.

В память о героях Гатчины

Гатчина24 

Сегодня в Гатчине у мемориалов и памятников проходили торжественные митинги, приуроченные 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Митинги состоялись у мемориала комсомольцам-подпольщикам в парке «Сильвия», у памятника защитникам Ленинградского неба на Корпиковском шоссе, у памятника малолетним узникам - жертвам фашистских концлагерей, у памятника узникам концлагере 1 на Тосненской ветке, у Мемориальной доски А. Григорина и на площади Победы у памятника воинам- освободителям Гатчины...

День памяти Абрама Петровича Ганнибала в Суйде

Гатчинская правда 

При поддержке и участии администрации Гатчинского района и администрации Кобринского сельского поселения в поселке Суйда Гатчинского района пройдет День памяти Абрама Петровича Ганнибала.

Эко-квест в Приоратском парке

81371.ru (Гатчина) 

В Гатчине состоятся международные соревнования по уборке территории от мусора «Чистые игры» ...

В Новый Свет по утрам запустят большой автобус

Гатчина24 

Администрация Гатчинского района сообщает, что в целях решения вопроса перевозки инвалидов и пассажиров с детскими колясками с 13 мая 2019 года по маршруту № 535 «г. Гатчина, Варшавский вокзал - п. Новый Свет» вводятся рейсы, которые будут выполняться автобусом с накопительной площадкой марки ЛИАЗ общей вместимостью 110 пассажиров. Отправление от Варшавского вокзала в 9-30 и 14-00, отправление от п. Новый Свет в 10-00 и 14-30 ежедневно. Учитывая габариты автобуса, трасса маршрута при выполн...

В Гатчинском дворце открыли Зал Памяти Великой Отечественной войны

Rtr.spb.ru 

Сегодня в Гатчине открывают сразу две выставки. Первая - посвящена трагической судьбе Дворца и пожару 44-го года. На второй представлены 16 полотен, которые фашисты вывезли во время войны. Год назад картины вернули во дворец. Алексей Комаров продолжит.

Няня русского гения

Sergeytsvetkov.livejournal.com 

Русскому человеку не надо объяснять, кто такая Арина Родионовна. Ее имя нерасторжимо связано с именем Пушкина, а через него – и со всей великой русской литературой.

Родилась Арина Родионовна в 1758 году в Копорском уезде, где передавались из уст в уста новгородские, шведские и финские предания. Отец Арины, Родион Яковлев, и мать, Лукерья Кириллова, были крепостными (по предположению некоторых авторов, с ижорскими или чухонскими корнями). В семье было семеро детей. Ариною девочку звали домашние... Читать дальше...

Гатчина – Бишкек – Нарын: «Диалог культур» накануне Дня Победы

Гатчинская правда 

На майские праздники в Гатчинскую школу №9 с ответным визитом приехали друзья из Киргизии. Гатчинских и киргизских школьников объединила общая история и память о великих событиях и героях Великой Отечествен-ной войны.


Музыкальные новости
Сергей Брановицкий

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.





Персональные новости
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции





Гатчина станцует Pole Dance

Гатчинская правда 

С 15 по 18 мая в Гатчине пройдет самое яркое событие российского Pole Dance – Всероссийский открытый чемпионат пилонного спорта «Pole Sports Russia 2019».

«Мое чудесное лето» - в библиотеке Мариенбурга

Гатчинская правда 

В библиотеке-филиале №1 Гатчины, которая расположена в микрорайоне Мариенбург, 4 мая открылась выставка картин «Мое чудесное лето» Ларисы Михайловны Кузнецовой-Ивочкиной.

Императора Павла I сделали экскурсоводом

Отдых в России 

Его рабочее место — мобильный телефон Власти Гатчины разработали приложение для сотовых телефонов, которое можно использовать на туристическом маршруте «Гатчина — вчера и сегодня». На всем протяжении пути установлено двенадцать табличек со справками и фотографиями памятников культуры. Там же расположен QR-код. Если навести на него телефон, то на экране появляется изображение императора Павла I. Царская …

Пассажирские перевозки дальнего следования • Re: ГРАФИК 2018/2019

Rail-Club.ru 

НА ОСНОВАНИИ РЕШЕНИЯ ТОВ. ПЕГОВА В ЦЕЛЯХ РАЗВИТИЯ МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО СООБЩЕНИЯ ПРОДЛЕВАЕТСЯ МАРШРУТ СЛЕДОВАНИЯ ПОЕЗДОВ «ЛАСТОЧКА» НР 809/812, 813/81Ч СПБ БАЛТ – ПСКОВ ДО СТАНЦИИ ПЕЧОРЫ ПСКОВСКИЕ
НР 809 СПБ БАЛТ – ПЕЧОРЫ ПСКОВСКИЕ ОТПР ИЗ СПБ БАЛТ С 3/08 – 19 Г. ПО СУББОТАМ И ВОСКРЕСЕНЬЯМ В 06.55 ДО ПСКОВА ДЕЙСТВУЮЩИМ РАСПИСАНИЕМ, ПСКОВ ПАСС 10.25 - 10.30, МОГЛИНО 10.Ч0 - 10.Ч1, НОВОИЗБОРСК 10.51 - 10.52, ПРИБ НА СТ ПЕЧОРЫ ПСКОВСКИЕ В 11.10.
В ОСТАЛЬНЫЕ ДНИ НЕДЕЛИ С 5/08 – 19 Г. С ПОНЕДЕЛЬНИКА ПО ПЯТНИЦУ П. Читать дальше...

Выборгскому молодежному театру присвоено звание народного коллектива

Реквизит 

Во Всероссийский год театра самодеятельные театральные коллективы Ленинградской области приняли участие в фестивале «Театральная весна-2019», который состоялся в селе Вырица Гатчинского района. Выборгский молодежный коллектив выступил со спектаклем «Свободная пара» по пьесе итальянского драматурга Дарио Фо, и получил диплом «За дебют». По решению судейской коллегии этому любительскому объединению было присвоено звание народного самодеятельного коллектива. В […]

Читать дальше...

Дорогами памяти вместе с «Отчим краем»

Гатчинская правда 

Есть в Гатчинском районе хорошая традиция - накануне Дня Победы проводить автопробеги по местам боевой славы. Уже 14 лет их организатором выступает военно-патриотическое объединение «Отчий край».

Просматривали в Гатчине 08.05.2019

Спорт в Ленинградской области
Ленинградская область

В Сестрорецке 13-летняя девочка упала с лошади и попала в реанимацию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

Шойгу поздравил железнодорожную бригаду, реконструирующую БАМ





Путин в Ленинградской области
Ленинградская область

Россия национализировала компании Ariston и Bosch


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Ленинградской области


Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Гатчине, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы



Гатчина

Телефонные мошенники выманили от 16 тыс. до 4 млн рублей у жителей Ленобласти

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net