Главные новости Гатчины
Гатчина
Май
2019

Новости Гатчины за 24.05.2019

Эксперты предложат цифровые инструменты для повышения качества городской среды Гатчины

Гатчина24 

На крупнейшем хакатоне Северо-Запада «HackGatchina» встретятся специалисты из разных областей — программисты, дизайнеры, менеджеры, креаторы. В течение двух дней — 25 и 26 мая — в рамках технологического турнира они разработают решения, улучшающие жизнь горожан. В мероприятии примут участие 250 молодых профессионалов — разработчиков в области информационных технологий и дизайна из Москвы, Санкт-Петербурга и городов Ленинградской области. Участники образуют 50 команд, ...

Росавиация одобрила строительство аэропорта «Сиверский» в Ленинградской области

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Минтранс России и Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) одобрили размещение нового аэропорта возле поселка Сиверский Гатчинского района Ленинградской области. Об этом 24 мая сообщила пресс-служба правительства Ленобласти.

Читать дальше...



Без холодной воды!

Гатчинская правда 

МУП «Водоканал» г. Гатчины уведомляет об отключении холодного водоснабжения.

В добрый путь и в добрый час!

Гатчинская правда 

В школах Гатчины и района прозвенели последние звонки. Для большинства школьников - это долгожданный день окончания учебного года, а для выпускников – прощание со школой.

Росавиация согласовала проект строительства аэропорта "Сиверский"

«Aviation EXplorer» 

Минтранс РФ соответствующим письмом Федерального агентства воздушного транспорта подтвердил возможность размещения аэропорта около поселка Сиверский в Гатчинском районе Ленобласти. Реализацию проекта курирует региональное управление по транспорту.



В Ленинградской области построят аэропорт

Metalinfo.ru 

В пятницу, 24 мая, Министерство транспорта России подтвердило возможность размещения аэропорта вблизи посёлка Сиверский Гатчинского района (Ленинградская область), сообщают местные СМИ. Такое сообщение дало возможность перейти к реализации проекта, сообщает пресс-служба администрации региона. В ближайшее время приведется разграничение территории военного и гражданского использования. По словам губернатора Ленобласти Александра Дрозденко, будет сформирован земельный участок для инвестпроекта по... Читать дальше...

Росавиация дала зелёный свет проекту гражданского аэропорта в Гатчинском районе

Rtr.spb.ru 

Речь о территории возле посёлка Сиверский - там раньше была военная взлётно-посадочная полоса. А теперь правительство Ленинградской области задумало новый проект - грузовой и пассажирский хаб. Авиагавань по планам должна ориентироваться на лоукостеров - это недорогие перевозчики.

«Цифра» в помощь

Администрация Ленинградской области (lenobl.ru) 

Эксперты предложат цифровые инструменты для повышения качества городской среды Гатчины.

Этот день в авиации. 24 мая

Блог «Авиаторы и их друзья» 

1910 - Первый официально зарегистрированный полёт аэроплана русской конструкции - «Гаккель-III». Первые пробежки были сделаны на ипподроме, а затем он был перевезён на Гатчинский аэродром, где комиссия Всероссийского аэроклуба официально зарегистрировала первый полёт по прямой, на расстояние около 200 м. (Позднее выяснилось, что за день до этого совершил подобный полёт А.С. Кудашев в Киеве). Сколько-нибудь длительных полётов на этом самолёте сделано не было из-за неудовлетворительной работы двигателя... Читать дальше...

Свидетельство о рождении - не выходя из роддома

Гатчина24 

В Перинатальном центре города Гатчины организовано рабочее место для регистрации новорожденных. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области. Как пояснили в отделе ЗАГС администрации Гатчинского района, в настоящий момент регистрация производится в тестовом режиме. В поликлиническом отделении Перинатального центра организовано и сертифицировано отдельное рабочее место для сотрудника отдела ЗАГС, который ведет прием граждан, желающих оперативно получить сви...

Минтранс и Росавиация разрешили построить аэропорт Сиверский в Ленобласти

Dp.ru 

Минтранс и Росавиация утвердили размещение аэропорта у поселка Сиверский в Гатчинском районе Ленобласти, сообщает пресс-служба областной администрации в пятницу, 24 мая. По словам губернатора Ленобласти Александра Дрозденко, одобрение проекта со стороны федерального центра позволит приступить к активным действиям по его реализации. "В ближайшее время будут разграничены территории военного и гражданского использования и сформирован земельный участок для инвестпроекта по строительству грузового и лоукостерного хаба"... Читать дальше...

Школьникам рассказали о профессии предпринимателя

Гатчинская правда 

В гатчинских школах прошла Неделя основ предпринимательства, посвященная Дню российского предпринимательства. Школьникам рассказали о профессии предпринимателя и о том, какие меры поддержки предпринимательства доступны в Гатчинском районе.

Опубликован рейтинг лучших муниципалитетов Ленинградской области

Zaks.ru 

Официальный "Рейтинг 47", определяющий уровень управления в муниципальных образованиях Ленинградской области, в первом квартале 2019 года возглавил Киришский район, говорится на  сайте регионального правительства. Второе место застолбил за собой Подпорожский район, тройку замкнул Гатчинский район.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье





Персональные новости
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов





«Рейтинг 47»

Администрация Ленинградской области (lenobl.ru) 

Киришский, Подпорожский и Гатчинский районы стали лучшими в Ленинградской области по качеству муниципального управления.

Специалисты Петербургской ветакадемии выяснили, кто виноват в гибели лебедя

Rtr.spb.ru 

Точку в драматичной истории в Гатчинском парке поставили специалисты Петербургской ветакадемии. Они провели экспертизу и выяснили, кто виноват в гибели лебедя. Напомним, в ночь на 11 мая сотрудники музея обнаружили тело птицы со свернутой шеей и предположили, что это дело рук человека. Но эксперты установили, на лебедя напала бродячая собака.

«Росавиация» за новый аэропорт в Сиверском

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Федеральное агентство воздушного транспорта («Росавиация») подтвердило возможность размещения аэропорта около поселка Сиверский Гатчинского района. Соответствующее письмо получило правительство Ленинградской области.  «Одобрение федеральным центром стратегического проекта позволяет перейти к активным действиям по его реализации. В ближайшее время будут разграничены территории военного и гражданского использования и сформирован земельный участок для инвестпроекта по строительству грузового и лоукостерного хаба»... Читать дальше...

Просматривали в Гатчине 24.05.2019

Спорт в Ленинградской области
Ленинградская область

В Ленобласти умерла 53-летняя женщина после косметологических операций


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

Ленобласть перестала вывозить мусор на полигон в Гатчине





Путин в Ленинградской области
Ленинградская область

Россия национализировала компании Ariston и Bosch


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Ленинградской области


Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Гатчине, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Гатчина

Унес вместе с корзинкой. Грабителя из “Пятерочки” в Коммунаре отправили в колонию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net