Главные новости Гатчины
Гатчина
Май
2019

Новости Гатчины за 07.05.2019

В Гатчинском районе Ленобласти загорелся частный дом на площади 95 кв. м.

МЧС медиа 

Сегодня в 16:59 спасателям поступило сообщение о пожаре в Гатчинском районе, в деревне Савкино. По данным ГУ МЧС России по Ленинградской области, на месте происшествия работали дежурные смены 105-й пожарно-спасательной части - 7 человек личного состава и 2 единицы техники. По указанному адресу горел частный дом на площади 95 кв. м. В 18:16 пожар был ликвидирован. Информация о пострадавших не поступала. Дознание по пожару ведёт отдел надзорной деятельности и профилактической работы Гатчинского района. Читать дальше...



«Прорыв в будущее»: киргизским школьникам пожелали «впитывать» знания

Online47.ru (Ленинградская область) 

В Доме правительства Ленинградской области прошел теплый прием школьников из Гатчины и Кыргызстана, которые вместе знакомятся с местами боевой славы Ленинграда.



Выставка «Возвращенные полотна»

Отдых в России 

С 8 мая по 8 сентября 2019 года в Гатчинском дворце пройдет выставка «Возвращенные полотна» 7 мая 2019 года в музее-заповеднике «Гатчина» пройдут торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы. В Чесменской галерее Гатчинского дворца откроется Зал Памяти Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, в залах Арсенального каре — выставка «Возвращенные полотна». Чесменская галерея принадлежала к числу лучших произведений архитектора …

Экскурсию по Гатчине проведет для туристов 3D-император Павел Петрович

Online47.ru (Ленинградская область) 

Новый туристский сервис, созданный с применением технологии дополненной реальности, представила Гатчина в рамках федерального проекта цифровизации "Умный город".

Павел I ждет туристов в Гатчине

Администрация Ленинградской области (lenobl.ru) 

Гатчина представила новый туристский сервис, основанный на технологии дополненной реальности.

Проведена проверка по вопросу нарушения жилищных прав ветерана Великой Отечественной войны

Гатчина24 

Гатчинской городской прокуратурой проведена проверка по вопросу нарушения жилищных прав ветерана Великой Отечественной войны, 1939 г.р., инвалида второй группы. Установлено, что  в 2018 году ветеран принят на учет в качестве нуждающегося в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма. В настоящее время ветеран зарегистрирован и фактически проживает в двухкомнатной квартире, при этом обеспеченность общей площадью жилого помещения на одного члена семьи составляет менее учетно...

В Гатчине используют современный реагент для прочистки труб

Гатчина24 

На площадке ГКУ ЛО «Центр энергосбережения и повышения энергоэффективности Ленинградской области» проведено совещание по вопросам применения инновационных технологий в теплоснабжении Ленинградской области. Представители профильных предприятий, а также ресурсоснабжающих организаций, промышленных предприятий Ленинградской области обсудили вопросы применения инновационных технологий в теплоснабжении Ленинградской области. В рамках совещания было озвучено о запуске промышленного производства эко...

Батальонная встреча в Гатчине

Гатчинская правда 

Первого мая в Гатчине состоялась традиционная встреча ветеранов боевых действий 126-го отдельного автомобильного батальона, воины которого выполняли интернациональный долг в Афганистане.

Плановые отключения 8 мая

Гатчинская правда 

Гатчинские электрические сети ГтРЭС уведомляют, что в связи с проведением запланированных работ на электросетевых объектах, будет отключено электроснабжение.

Девелопер Gatchina Gardens получил лицензию на добычу артезианской воды

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Департамент по недропользованию по Северо-Западному федеральному округу РФ выдал девелоперу города-курорта Gatchina Gardens лицензию на недропользование до 2043 года. Теперь обитатели курорта будут обеспечены высококачественной питьевой водой. Ранее девелопер также получил лицензию на добычу лечебной минеральной воды. Для поставок артезианской воды будут использоваться Североковшовский и Южноковшовский участки Ковшовского месторождения на территории Гатчинского района. По данным ООО «СЗ «Гатчинская гольф-деревня»... Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов





Персональные новости
Россия

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве





Гатчинские поисковики заслужили награду

Гатчинская правда 

Поисковый отряд «Искра» из Гатчины наградили Благодарностью Комитета по молодежной политике Ленинградской области за многолетний бескорыстный труд в деле увековечивания памяти погибших при защите Отечества на территории Ленинградской области.

Торжественные митинги и возложения цветов: 8 мая

Гатчина24 

8 мая в Гатчине состоятся торжественные митинги и возложения цветов и гирлянд в честь 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945г.г. В 10:00 у мемориала комсомольцам-подпольщикам в парке «Сильвия», в 10:40 у памятника защитникам Ленинградского неба на Корпиковском шоссе, в 11:00 у памятника малолетним узникам - жертвам фашистских концлагерей, в 11:30 на Тосненской ветке у памятника узникам концлагере 1, в 12:00 на ул. Соборная (у Мемориальной доски А.Григорина),...

О бюджете для гатчинцев

Гатчинская правда 

Бюджет, как кошелек, из него не потратишь больше, чем туда положил. Председатель комитета финансов Гатчинского муниципального района Любовь Орехова рассказывает о том, из чего и как складывается бюджетная копилка Гатчинского района и города Гатчины и на что тратятся наши общие, через налоги собранные, накопления.

Делегация школьников и педагогов из Киргизии прибыла в Гатчину

Русский Век 

Гатчинская школа № 9 встретила делегацию учеников и педагогов из Киргизии. Из Нарына приехали воспитанники гимназии №2 имени Валерия Чкалова, из Бишкека - учащиеся школы Святого Равноапостольного великого князя Владимира при Свято-Воскресенском кафедральном соборе

Страсти по Шекспиру в Гатчинском ТЮЗе

Гатчинская правда 

В Год театра Гатчинский ТЮЗ преподнес городу замечательный подарок – спектакль петербургского режиссера Алексея Утеганова «Страшные сказки» по произведениям великого Шекспира. Премьера новой постановки состоялась 24 апреля.

Город-курорт Gatchina Gardens обеспечен питьевой водой

Гатчина24 

Департамент по недропользованию по СЗФО выдал девелоперу города-курорта Gatchina Gardens лицензию на недропользование до 2043 года. Теперь курорт обеспечен высококачественной питьевой водой. Ранее также была получена лицензия на добычу лечебной минеральной воды на его территории. Добыча артезианской питьевой воды будет производиться на Североковшовском и Южноковшовском участках Ковшовского месторождения, расположенного на территории Гатчинского района. Согласно лицензии, выданной ООО «СЗ «...

Просматривали в Гатчине 07.05.2019

Спорт в Ленинградской области
Ленинградская область

В Сестрорецке 13-летняя девочка упала с лошади и попала в реанимацию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в Ленинградской области
Ленинградская область

Россия национализировала компании Ariston и Bosch


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Ленинградской области


Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Гатчине, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Нашёлся ещё один пострадавший от криминальных схем бывшего жениха Волочковой



Гатчина

Унес вместе с корзинкой. Грабителя из “Пятерочки” в Коммунаре отправили в колонию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net