Главные новости Гатчины
Гатчина
Май
2019

Новости Гатчины за 28.05.2019



Петроградская оборона 1919 года глазами красных

Блог сайта «Всё об оружии» 

В ходе Петроградской обороны 1919 г. 7-я и 15-я армии Западного фронта, Балтийского флота и Онежской военной флотилии и рабочих Петрограда в мае—декабре обороняли город от белых и иностранных войск, в ходе нескольких оперативных этапов пытавшихся овладеть Петроградом комбинированным ударом (с суши и моря).

Читать дальше...

В Гатчине выберут самую креативную коляску

Гатчина24 

Сегодня последний день приема заявок для участия в "Параде колясок", который проводит 1 июня Центр творчества юных города Гатчины. Парад "С пеленок - спортивный ребенок" пройдет в Гатчине по улице Соборной в 11 часов. Принять участие в конкурсе самых креативных колясок и велосипедов может любой желающий.   Пресс-служба администрации Гатчинского муниципального района...



Опера "Евгений Онегин" в декорациях Приоратского парка

Гатчина24 

8 июня в Гатчине Симфонический оркестр Ленинградской области исполнит оперу "Евгений Онегин". Мероприятие пройдет в рамках Пушкинского праздника и будет приурочено 220-летию со дня рождения великого русского классика. Знаменитое произведение Петра Ильича Чайковского оркестр исполнит на живописном фоне Приоратского дворца. Хормейстер - Юлия Хуторецкая, режиссер - Александра Победоносцева. Музыкальный руководитель и дирижер - народный артист Республики Кабардино-Балкария Михаил Голиков. На...

Планы Гатчины – не планы народа?

«Конкретно.ru» (Санкт-Петербург) 

Глава администрации Гатчинского района Елена Любушкина рассказала журналистам о сезонных работах по благоустройству. Гатчинцы нашли в планах немало прорех.

Плановые отключения в Гатчинском районе

Гатчинская правда 

Гатчинские электрические сети ГтРЭС уведомляют, что в связи с проведением запланированных работ на электросетевых объектах, будет отключено электроснабжение в Гатчинском районе.

Из Гатчины в Cambridge с сертификатом

Гатчинская правда 

В Гатчинской школе № 9 состоялось награждение школьников, успешно сдавших международный экзамен по английскому языку университета Кембридж.

«Умный город» принесет регионам деньги

Невастройка.Ру 

В России в этой программе участвуют 19 городов. Из них два расположены в Ленобласти — это Сосновый Бор и Гатчина. Накануне в Минстрое завили, что реализация проекта принесет в эти города не только новые технологии, но и дополнительные субсидии из федерального бюджета. Правда, для этого реализовать задуманное надо быстрее чем за пять лет.

Спортсменка из Чебоксар – триумфатор Всероссийских соревнований по вольной борьбе "Мисс Борьба"

Чебоксары.ру 

В г. Гатчина Ленинградской области состоялись Всероссийские спортивные соревнования по женской вольной борьбе "Мисс Борьба". Воспитанница чебоксарской спортивной школы "Спартак" Наталия Прокопьева поднялась на высшую ступень пьедестала и завоевала звание "Мисс Борьба" [

Авиационно-выставочный центр «Гамаюн»: начало положено

Гатчинская правда 

В конце мая будут подведены итоги конкурса Минстроя РФ, и мы узнаем, получит ли Гатчина призовые 75 млн рублей на реализацию проекта «Аэропарк» по благоустройству части территории микрорайона Аэродром Гатчины. А пока о своей части проекта нам рассказал руководитель НКО «Авиационно-выставочный центр «Гамаюн» Геннадий Панев.

Под Гатчиной появится новый аэропорт

AviaPort.ru 

Санкт-Петербургские Ведомости, новость: Министерство транспорта России подтвердило возможность размещения аэропорта около поселка Сиверский Гатчинского района

Электроэнергия в едином платежном документе

Гатчинская правда 

В рамках реализации программы по включению начислений за жилищно-коммунальные услуги в единый платежный документ на территории Ленинградской области, АО «Единый информационно-расчетный центр Ленинградской области», начата работа по включению строки «Электроэнергия ПСК» в платежный документ на территории Гатчинского района Ленинградской области.

Гатчинцы могут получить деньги за красивые клумбы

«Конкретно.ru» (Санкт-Петербург) 

29 мая администрация Гатчинского района начнет прием заявок на традиционный летний конкурс «Сиреневая Гатчина». Так местные власти стимулируют организации и граждан заниматься благоустройством и украшением города.

Просматривали в Гатчине 28.05.2019

Спорт в Ленинградской области
Ленинградская область

В Ленобласти умерла 53-летняя женщина после косметологических операций


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в Ленинградской области
Ленинградская область

Беглов планирует первым перенести опыт выставки "Россия" на региональный уровень


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Ленинградской области


Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Гатчине, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ



Гатчина

Новая «Нива» от RC Group будет передана бойцам СВО для помощи на фронте

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net