Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Элисты
Элиста
Март
2022

Новости Элисты за 01.03.2022

В Украине погибли двое военных из Волгоградской области

Kavkazr.com 

Двое российских военнослужащих из Волгоградской области были убиты во время российского вторжения в Украину. Об этом сообщает издание V1.ru со ссылкой на пресс-службу администрации региона. По данным издания, погибшие — ефрейтор Владимир Коваленко и рядовой Александр Бахарев. На сайте областной администрации опубликовано краткое сообщение о соболезнованиях губернатора Андрея Бочарова семьям погибших. Их число и имена не названы. О гибели российских военнослужащих в ходе вторжения в Украину уже заявили глава Дагестана Сергей Меликов... Читать дальше...

Наблюдатели ОБСЕ покинули Донбасс || Итоги дня 01.03.2022

«ANNA-news.info» 

Сегодня Горловка с семи утра под мощным обстрелом украинских военных. Известно, что ранены 19 мирных жителей. Выпущено в том числе несколько мин калибром 120 миллиметров. Повреждены фильтровальная и насосная станции, без воды остались свыше 70 тысяч человек. Сегодня штаб территориальной обороны ДНР заявил, что над городом Харцызском была сбита ракета, выпущенная из комплекса «Точка-У». Осколки […]



Россиянең көньягы һәм үзәк өлеше аэропортларына кайбер очышларны чикләү озайтылды

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 1 март, «Татар-информ»). Россиянең көньягы һәм үзәк өлеше аэропортларына очышларны вакытлыча чикләү режимы Мәскәү вакыты белән 8 март 3 сәгать 45 минутка кадәр озайтылды. «Очышлар вакытлыча Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь, Элисты аэропортларына чикләнгән», диелә Росавиация сайтындагы хәбәрдә. Шул ук вакытта ведомствода башка Россия аэропортларының, шул исәптән халыкара аэропортларның да штатлы режимында эшләүләрен билгеләп үттеләр. Читать дальше...

Когда самолеты полетят из Пулково на юг: официальные данные

Блог сайта «Царьград» 

Еще неделю – пока до 8 марта – самолеты из аэропорта Пулково не смогут летать по южным направлениям, в частности: в Геленджик, Брянск, Воронеж, Анапу, Ростов-на-Дону, Белгород, Курск, Симферополь, Липецк, Элисту.

Читать дальше...

В Минераловодском аэропорту отменили четыре рейса

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Все отменённые рейсы должны были прибыть в Ставропольский край в среду, 2 марта. Об этом сообщили в пресс-службе Международного аэропорта Минеральные Воды.

Юг остается нелетным // Какие альтернативные варианты есть у туристов

Коммерсантъ FM 

Росавиация продлила запрет на полеты в южные аэропорты страны до утра 8 марта. Почти неделю назад перевозчики были вынуждены приостановить рейсы в 11 российских городов: в Краснодар, Анапу, Геленджик, Симферополь, Ростов-на-Дону, Элисту, Липецк, Белгород, Брянск, Курск и Воронеж. Планировалось, что аэропорты смогут возобновить работу 2 марта, но в итоге ограничение затронет и мартовские праздники.

В Россельхознадзоре объяснили опасность цветочного трипса

Krestyane34.ru 

Сотрудники управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской, Астраханской областям и Республике Калмыкия предупреждают, что западный цветочный трипс представляет большую опасность для культурных растений. Насекомые питаются растениями, в основном они предпочитают сельскохозяйственные культуры. Западный цветочный трипс – карантинный объект в России.

Читать дальше...



Росавиация продлила ограничение полетов в аэропорты юга и центральной части РФ до 8 марта

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Режим временного ограничения полетов в аэропорты юга и центральной части России продлен до 3 часов 45 минут по московскому времени 8 марта, сообщается на сайте Росавиации.

Читать дальше...

Глава Калмыкии Бату Хасиков: Мы за мирное будущее России и наших братских народов. Только вместе мы победим

Tegrk.ru (Элиста) 

Сегодня, 1 марта, Глава Калмыкии Бату Хасиков записал новое видеообращение к жителям региона, посвященное специальной военной операции вооруженных сил России и ситуации на Донбассе. Как отметил Глава региона, чтобы вернуть мир в Донбасс и защитить будущее России, Президент страны Владимир Путин принял единственно правильное решение – провести специальную операцию по денацификации. «Вот уже 8 лет […]

Вкусный Капустный СУП с Фаршем или рецепт супа на Скорую руку

PR soft 

Простой и быстрый суп на скорую руку - Попробуйте. Нам очень нравится такой капустный суп с фаршем, к тому же готовится они проще простого и все сыты.
Нам потребуется:
Фарш - 300-400гр
Капуста - 300гр
Лук - 1шт; Морковка - 1шт
Чеснок - 3зуб; Перец сладкий
Томат
Растительное…

Читать дальше...

Любимые БЛИНЧИКИ с печенкой! Простой рецепт блинов с начинкой на Масленицу

PR soft 

Давайте на Масленицу приготовим очень вкусные тонкие блины с начинкой из печенки. Рецепт очень простой и у Вас точно все получится. Всем здоровья и МИРНОГО НЕБА НАД ГОЛОВОЙ!
Нам потребуется:
Вода+Молоко - 750мл
Яйца - 3шт; Мука - 9ст л
Разрыхлитель - 0. 5ч л
Печенка Куриная - 600гр
Лук -…

Читать дальше...

До 8 марта: о продлении ограничений на полеты в аэропорт «Симферополь»

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

По данным Росавиации на 1 марта, режим временного ограничения полетов в российские аэропорты юга и центральной части России продлен до 8 марта 2022 года 03:45 часов по московскому времени. Полеты временно ограничены в аэропорты: Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь, Элиста. Остальные аэропорты России, включая международные, работают в штатном режиме. Для организации перевозки пассажиров в закрытые аэропорты российским авиакомпаниям... Читать дальше...

Анонс Фестиваля «МаханFest» 2022

08.Rodina.News (Элиста) 

Сегодня, 1 марта 2022 года, в городе Элиста, в пресс-центре РИА «Калмыкия» состоялся брифинг, на котором заместитель министра экономики и торговли РК Кекеев Санал Николаевич и заместитель Главы администрации Элисты Юлия Алакшанова рассказали о проведении фестиваля «МаханFest» в 2022 году.

Ограничения на работу 10 аэропортов юга России продлили до 8 марта

«ПолитНавигатор» 

Такое распоряжение направила Росавиация. Прежде авиаперелеты в аэропорты в Симферополе, Ростове, Краснодаре, Анапе, Геленджике, Элисте, Ставрополе, Белгороде, Брянске, Курске и Воронеже приостановили до 2 марта. В Крыму добавили железнодорожные вагоны к действующим составам в Москву и Санкт-Петербург и назначили дополнительные поезда. Кроме того, дважды в день от железнодорожного вокзала Симферополя в Анапу и обратно отправляются…

Калмыцкие «щепкинцы» отпраздновали десятилетие выпуска

Tegrk.ru (Элиста) 

В минувшие выходные выпускники Калмыцкой студии ВТИ (Высшее театральное училище (институт) им. М.С. Щепкина отпраздновали вместе со зрителями 10-летие выпуска. Юбилейный капустник стал и своеобразным профориентационным мероприятием, ведь само восхваление альма-матер, рассказы о студенческой жизни, познании актерского ремесла, знакомстве с Москвой и многом другом открывают молодым зрителям мир этой непростой профессии. К чести этого калмыцкого выпуска «Щепки» почти все актеры […]

Ограничения на полеты в южном направлении продлены

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Как сообщили в пресс-службе правительства области, аэропорты Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты все еще не смогут принять пассажирские самолеты. Росавиация продлила режим временного ограничения до 3:45 ночи 8 марта.

Росавиация рекомендовала авиакомпаниям воспользоваться альтернативными маршрутами, используя аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы.

«Обо всех изменениях в расписании... Читать дальше...

Главы регионов РФ выразили соболезнования в связи с гибелью военных в результате спецоперации в Донбассе

360° Подмосковье 

Среди российских военнослужащих, которые принимают участие в спецоперации по денацификации Украины, появились первые потери. Главы российских регионов принесли свои соболезнования семьям погибших.

В Калмыкии ждут теплого марта

Tegrk.ru (Элиста) 

Синоптики прогнозируют в марте в Калмыкии температуру выше нормы.   Теплее, чем обычно, будет также в Дагестане, Оренбургской и Омской областях, Алтайском крае, Забайкалье и ряде других регионов страны. Об этом со ссылкой на Гидрометцентр сообщает ТАСС.   Впрочем, первый месяц весны в этом году будет более теплым и в ряде регионов азиатской части страны. […]

Спорт в Калмыкии
Калмыкия

Калмыцкие паралимпийцы одержали победу на Чемпионате России по бочча


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии
Калмыкия

Ученая Калмыкии стала лауреатом премии для женщин “Колба”





Путин в Калмыкии
Калмыкия

Калмыкия вошла в топ-10 регионов по реализации программы капитального ремонта школ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калмыкии


Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

ПРОЕКТ «КЛАССИКА: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ»



Элиста

Число регистраций индивидуальных предпринимателей в РФ побило двухлетний рекорд

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net