Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Элисты
Элиста
Март
2022

Новости Элисты за 19.03.2022

Восточная плодожорка: чем она опасна и как с ней бороться

Krestyane34.ru 

Сотрудники управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия предупредили об опасности восточной плодожорки. Это опасный карантинный вредитель, который распространяется на территории России. 

Читать дальше...

Новые задержания и аресты. На Юге России продолжаются преследования противников войны

Kavkazr.com 

Стало известно о новых случаях давления на активистов из Краснодара, Майкопа, Нальчика и Волгограда – они привлечены к административной ответственности за "дискредитацию" напавших на территорию Украины вооруженных сил России. На посвященном годовщине аннексии Крыма провластном митинге "Крымская весна" в Волгограде активист Даниэль Куракин во время движения колонны развернул плакат "Война остановись!". На него тут же напали члены "Молодой гвардии" "Единой России", а затем полицейские жестко повалили его на газон. Читать дальше...

Уралан-2010 – чемпион турнира им. П.П. Менкнасунова

Tegrk.ru (Элиста) 

Завершился открытый районный турнир по мини-футболу им. Героя Калмыкии П.П. Менкнасунова. Победителем стала команда Уралан-2010 г.р. (Элиста, тренер Д. Тюрбеев). О лучших моментах зрелищной игры читайте завтра в нашем материале.



Собиравшего подписи за отставку Кадырова активиста из Адыгеи обвинили в нападении на полицейского

Kavkazr.com 

Уголовное дело о применении насилия к полицейскому возбуждено в отношении активиста оппозиционного движения "Маяк" Романа Таганова из Адыгеи. 7 марта на возвращавшегося домой с маленьким ребенком жителя Майкопа напали неизвестные в гражданской одежде, жестоко его избив. Как выяснилось позже, они были сотрудниками МВД – дело о сопротивлении возбудили на самого Таганова.  По ходатайству следствия ему избрана мера пресечения в виде месяца и десяти дней административного ареста. По словам супруги Таганова Екатерины... Читать дальше...

Эксперты: опыт Бату Хасикова по развитию внутреннего туризма — важное событие для всей России

Riakalm.ru (Элиста) 

Губернаторы России в условиях санкций используют все способы для развития своих регионов. Так, Глава Калмыкии Бату Хасиков включился в работу по привлечению в республику туристов. Эксперты объяснили, почему его опыт по развитию внутреннего туризма — важное событие в экономическом, политическом и культурном плане для всей страны.

Читать дальше...

Благотворительный концерт в поддержку Татьяны Зайцевой

08.Rodina.News (Элиста) 

25 марта в 18-00 в Элисте, в ГКЗ состоится Благотворительный концерт в поддержку Татьяны Зайцевой, заслуженного работника культуры Республики Калмыкия. В концерте принимают участие: заслуженный деятель искусств Республики Калмыкия Аркадий Манджиев, Государственный симфонический оркестр РК, Государственный хор РК им.



Концерт Государственного хора Республики Калмыкия в Саратове

08.Rodina.News (Элиста) 

21 марта 2022 года в Саратове, в рамках юбилейных мероприятий, посвященных 30-летию Государственного хора Республики Калмыкия имени А. О. -Г. Цебекова, на сцене Саратовской государственной консерватории им.

Орловцы должны банкам 76% своего годового дохода

Блог сайта «Орелтаймс» 

Жители Орловской области оказались самыми закредитованными в ЦФО.

РИА Рейтинг представил рейтинг по уровню закредитованности регионов по итогам 2021 года.

Орловцы должны банкам 76% своего годового дохода. Средний размер долга вырос за год на 50 тыс. рублей до 279 тысяч. В итоге Орловская область оказался на 74 месте в России и на последнем — в ЦФО. 

За исключением столицы, во всех регионах ЦФО сумма долга превышает средний годовой доход граждан, как минимум, наполовину.

... Читать дальше...

В Калмыкии пострадавшим на производстве выдали современные протезы

Riakalm.ru (Элиста) 

В Калмыкии двум жителям выдали протез предплечья с микропроцессорным управлением. Изделия позволяют совершать до 30 различных видов схвата – от силовых до самых миниатюрных. Как сообщает пресс-служба Фонда соцстрахования по республике, их стоимость – более трех миллионов рублей.

Читать дальше...

В Калмыкии высаживают «Сад памяти»

Tegrk.ru (Элиста) 

Калмыкия присоединилась к международной акции «Сад памяти».   В республике она продлится всю весну. Минприроды РК сообщает, что на землях лесного фонда общей площадью 698,2 га планирует посадить более 1,7 млн саженцев. В основном будут сажать вяз, акацию, а в границах населенных пунктов дуб и крымскую сосну.  Организаторы по традиции начали мероприятие 18 марта в […]

Дончанки успешно выступили в Элисте на чемпионате ЮФО по блицу

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Победой нашей землячки гроссмейстера Елены Томиловой, ныне выступающей за Республику Крым, завершился в Элисте чемпионат Южного федерального округа среди женщин. Чемпионка, пройдя всю дистанцию без поражений, набрала девять итоговых баллов.

Расписание мероприятий Фестиваля тюльпанов 2022

Kalmykianews.ru (Элиста) 

Фестивальные мероприятия 2022 — Расписание по дням утвердили в Элисте, об этом сообщает начальник отдела туризма КалмыкияТур. Фестиваль Тюльпанов в Калмыкии ждёт! Расписание мероприятий Фестиваля тюльпанов: Дата: 2 апреля Время проведения: 15.00 Открытие Фестиваля тюльпанов (грандиозный театрализованный пролог, праздничное шествие, концерт) Приглашаем всех жителей Калмыкии и гостей нашего степного края принять участие в этом интереснейшем […]

Эксперты: опыт Главы Калмыкии по развитию внутреннего туризма важен для всей России

Tegrk.ru (Элиста) 

Важным экономическим, политическим и культурным событием для всей России назвали эксперты опыт Главы Калмыкии Хасикова по развитию внутреннего туризма. По их мнению, он «реализует стратегию диверсификации региональной экономики за счет поиска и развития альтернативных экономических сценариев, а также обозначает роль Калмыкии в культурном пространстве России и себя как губернатора, в полной мере понимающего значение культурных […]


Музыкальные новости
Елена Волкова

ПРОЕКТ «КЛАССИКА: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ»





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





В следственном управлении СК России по Республике Калмыкия состоялись занятия по профессионально-должностной подготовке

СК РФ (Следственный комитет) 

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия состоялись занятия по профессионально-должностной подготовке с участием судьи Верховного суда Республики Калмыкия, сотрудников прокуратуры Республики Калмыкия, сотрудников БУ РК «Республиканское бюро судебно-медицинской экспертизы» и УГИБДД МВД по Республике Калмыкия, всех сотрудников управления.

В Республике Калмыкия СКР разыскивает пропавшего мужчину

СК РФ (Следственный комитет) 

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия расследуется уголовное дело по факту безвестного исчезновения Литовкина Николая Терентьевича, 01.05.1930 года рождения (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Авиакомпания «РусЛайн» отменила рейсы в Петербург с 20 по 25 марта

Блог сайта «78.ru» 

«РусЛайн» отменила ряд рейсов в период с 20 по 25 марта в связи с продлением закрытия воздушного сообщения над рядом территорий РФ и аэропортов. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании. Накануне стало известно, что режим закрытия неба на юге России продлили до 26 марта. Полёты по-прежнему временно ограничены в несколько аэропортов, в числе которых Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста. Остальные авиагавани продолжают работу в обычном режиме. Читать дальше...

МЧС Калмыкии напоминает: автономный пожарный извещатель поможет предотвратить пожар!!!

МЧС России 

Автономный пожарный извещатель – это устройство информирования о возгорании, реагирующее на дым еще на начальной стадии, когда потушить огонь можно подручными средствами.

Просматривали в Элисте 19.03.2022

Спорт в Калмыкии
Калмыкия

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии
Калмыкия

Темир Бараков из Калмыкии вошел в список номинантов 30-ти самых перспективных жителей РФ до 30 лет от Forbes





Путин в Калмыкии
Калмыкия

Калмыкия вошла в топ-10 регионов по реализации программы капитального ремонта школ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калмыкии


Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Элиста

Полковник МЧС из Ростовской области скончался после забега в Элисте

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net