Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Элисты
Элиста
Март
2022

Новости Элисты за 20.03.2022

В целях профилактики правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних, в рамках всероссийской акции "Сообщи, где торгуют смертью", полицейскими проведен ряд оперативно-профилактических мероприятий

МВД России 

Так, в ночное время инспекторы по делам несовершеннолетних Управления МВД Росси по г.Элисте, сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Калмыкия, совместно с представителями Комиссии по делам несовершеннолетних Администрации г.Элисты, осуществили проверку питейных заведений и кальянных. Всего на предмет нахождения несовершеннолетних в ночное время были проверены 12 заведений города.

Какие направления туристы выбирают на майские праздники и начало лета

Блог сайта «Российская газета» 

Пересели в вагоны

В Крым самолеты не летают, зато поезда и автобусы ходят по расписанию. Продолжает курсировать дополнительный поезд N 196 "Таврия" сообщением Москва - Симферополь и обратно. С 24 февраля по 15 марта число пассажиров по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось почти в два раза.

На полуостров из материковой части России ежедневно отправляются и семь поездов дальнего следования из Петербурга, Кисловодска, Перми. Пассажиры выкупают до 90 процентов билетов, что для этого времени года нехарактерно. Читать дальше...



В Донбассе врачи-добровольцы провели видеоконференцию с коллегами из других российских регионов

Riakalm.ru (Элиста) 

Они рассказали о работе в Луганске и Донецке, какие трудности есть и какие навыки успели получить при работе. «При массовом поступлении раненых с осколочными или огнестрельными ранами нужно действовать быстро», – говорит один из врачей. 

Бадма Башанкаев, хирург, заместитель председателя комитета Госдумы РФ по охране здоровья, член фракции «Единая Россия» говорит, что для него это новый опыт и они с коллегами постоянно узнают новое.

«Для меня это был новый опыт, и вот эти две недели... Читать дальше...

В Калмыкии по факту ДТП со смертельным исходом проводится проверка

МВД России 

По предварительной информации, 20 марта примерно в 16 часов 20 минут на 186 километре автодороги Р-22 «Каспий» произошло столкновение двух транспортных средств: автомашины "Рено Дастер" и грузового транспортного средства «Мерседес».

Видео. Геше Лхакдор. Махаяна-сутра-аламкара. Занятие 6

Сохраним Тибет! 

Шестая лекция досточтимого геше Лхакдора из цикла учений по фундаментальному трактату Майтреи «Украшение махаянских сутр» (Махаяна-сутра-аламкара). Лекция была прочитана 9 марта 2022 г. Учения организованы фондом «Сохраним Тибет».



Команда из Калмыкии победила в турнире по робототехнике

Tegrk.ru (Элиста) 

Две команды из Калмыкии участвуют в национальном чемпионате по робототехнике «First Robotics Championship – Москва 3.0». В первый день соревнований одна из них стала победителем в номинации «Самая яркая презентация». С проектом «Спокойствие, только спокойствие» команда «Росток» лидировала в возрастной категории от 6 до 9 лет. «Наши ребята создали гибридную модель автомобиля, объединив скотовоз и […]

Глава Калмыкии Бату Хасиков поздравил работников бытового обслуживания и ЖКХ

Riakalm.ru (Элиста) 

Глава Калмыкии Бату Хасиков поздравил работников бытового обслуживания и ЖКХ с профессиональным праздником. «Спасибо сотрудникам Министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики за то, что у нас есть свет, вода и тепло», – поделился Глава региона. Он также отметил неизменное внимание к проблемам Калмыкии и поддержку, которую оказывает федеральное ведомство и лично Министр Ирек Файзуллин.

Читать дальше...

Просматривали в Элисте 20.03.2022

Спорт в Калмыкии
Калмыкия

В столице Калмыкии депутаты и жители работают в тандеме по многим вопросам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии
Калмыкия

Специалисты оценят состояние водоемов в Калмыкии для воспроизводства водных биоресурсов





Путин в Калмыкии
Калмыкия

Калмыкия вошла в топ-10 регионов по реализации программы капитального ремонта школ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калмыкии


Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024



Элиста

В Калмыкии местные предприниматели получили поддержку в 1 миллиард рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net