Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Элисты
Элиста
Март
2022

Новости Элисты за 10.03.2022

Молодежный избирком Калмыкии провел первое заседание

Tegrk.ru (Элиста) 

Сегодня прошло организационное заседание молодежной избирательной комиссии республики. Ее председателем уже на третий срок стала Саглара Анханова.  С началом работы новый состав МИК поздравили спикер Народного Хурала Анатолий Козачко, федеральный инспектор по РК Сергей Бойко, члены избиркома Калмыкии. Молодых коллег в видеообращении также приветствовал исполнительный директор Российского фонда свободных выборов Максим Лесков.  Анатолий Козачко подчеркнул […]

Глава Калмыкии Бату Хасиков встретился с представителями казачьей молодежи

Официальный сайт Главы Республики Калмыкия 

Сегодня, 10 марта, Глава Калмыкии Бату Хасиков посетил обучающий семинар для представителей казачьей молодежи. В рамках мероприятия Глава региона обсудил реализацию Стратегии государственной политики в отношении казачества. «Благодарю Федеральное агентство по делам молодежи и Роспатриотцентр за организацию семинара и создание новых инструментов для развития», – отметил он.

Читать дальше...



Депутат-коммунист Николай Нуров принял участие в обсуждении вопросов на сессии парламента Калмыкии

КПРФ 

Глава фракции КПРФ в Народном Хурале Николай Нуров принял активное участие в обсуждении вопросов, включенных в повестку дня 27 сессии парламента Калмыкии. На заседании, состоявшемся 9 марта, депутатами приняты решения по одиннадцати законопроектам и десяти …

Следственным управлением Следственного комитета России по Республике Калмыкия разыскивается Цебекова Надежда Эрдниевна

СК РФ (Следственный комитет) 

В производстве отделения по расследованию особо важных дел (о преступлениях прошлых лет) следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия находится уголовное дело возбужденное 22.07.2004 по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ по факту безвестного исчезновения Цебековой Н.Э.

Российские врачи готовы оказать безвозмездную медпомощь жителям Донбасса

Галерная улица 

Спецоперация России по освобождению Донбасса идет уже полмесяца. Но жителям нужны не только военные и их помощь. Гражданские специалисты требуются не меньше. Особенно медики. Петербургские врачи отозвались на призыв вместе с коллегами из других городов.



Юные артисты Калмыкии покажут свои таланты

Tegrk.ru (Элиста) 

Каспийский трубопроводный консорциум открывает новый сезон конкурса детского и юношеского творчества «КТК – талантливым детям».  Он проводит его уже более 20 лет. Благотворительный проект поддерживает одаренных ребят от 6 до 18 лет. География конкурса охватывает Калмыкию, Астраханскую область, Ставрополье и Краснодарский край.  Участники смогут выступить на лучших площадках страны и получить новые навыки. Их ждет […]

В Калмыкии кобейджинговую карту предлагает пока один банк

Tegrk.ru (Элиста) 

Жители Калмыкии смогут оформить кобейджинговую карту «Мир»-UnionPay пока только в Россельхозбанке. Доступны к заказу кредитные и дебетовые карты в рублях, евро и долларах. Заявку можно подать через мобильное приложение и в офисах, сообщает пресс-служба банка.     РСХБ стал первым российским кредитным учреждением, выпустившим карту, которая работает на основе двух платежных систем: российской «Мир» и […]

Максим Менкнасунов: Рисков, связанных с проблемами импортозамещения, в Калмыкии нет

Tegrk.ru (Элиста) 

Весенняя посевная кампания в России должна пройти без сбоев. Правительство направит дополнительно 25 миллиардов рублей на льготное кредитование аграриев, сообщает ТАСС. «Благодаря такому финансированию сельхозпроизводители смогут в текущем году привлечь краткосрочные кредиты по льготной ставке на общую сумму более 150 миллиардов рублей», – отметил премьер-министр Михаил Мишустин в среду на заседании кабмина. Первоначальный лимит по […]

Видео. Геше Лхакдор. Махаяна-сутра-аламкара. Занятие 5

Сохраним Тибет! 

Пятая лекция досточтимого геше Лхакдора из цикла учений по фундаментальному трактату Майтреи «Украшение махаянских сутр» (Махаяна-сутра-аламкара). Лекция была прочитана 2 марта 2022 г. Учения организованы фондом «Сохраним Тибет».

Двое астраханцев получили условные сроки за нападение на пограничника

Волга 

В Астраханской области вынесен обвинительный приговор в отношении двух местных жителей 33 и 39 лет. Они признаны виновными по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Об этом сообщает следственное управление СКР по региону. — Днем 30 декабря 2021 года двое местных жителей в состоянии алкогольного опьянения на чабанской точке …

Читать дальше...

Поющий офицер из Калмыкии выступит в Москве

Tegrk.ru (Элиста) 

Военнослужащий управления Росгвардии по РК лейтенант Церен Джанджиев победил в окружном этапе конкурса «Солдаты антитеррора».  В вокальной номинации он поделил первое место с коллегой из Крыма. Калмыцкий офицер представит Южный округ войск национальной гвардии в финале в Москве.  В отборочном туре участвовали более 80 военнослужащих. Росгвардейцы республики отличились еще в трех из семи номинаций. Сержанты […]

Житель Ставропольского края подозревается в даче взятки должностному лицу

СК РФ (Следственный комитет) 

Черноземельским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении 47-летнего жителя Ставропольского края. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

Мероприятия к 100-летию Кугультинова Давида Никитича

08.Rodina.News (Элиста) 

В Элисте утвердили Программу мероприятий к 100-летию Кугультинова Давида Никитича, об этом сообщает заместитель начальника отдела культуры и туризма. Юбилейные мероприятия в Калмыкии 13 марта 2022 года в Элисте пройдет торжественное заседание в Национальном драматическом театре им.


Музыкальные новости
The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





Уголовная ответственность за уклонение от уплаты алиментов

ФССП России 

Приговором судьи Сарпинского районного суда Республики Калмыкия гражданин П. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей). В ходе дознания установлено, что в июле 2008 года мировой судья Целинного судебного участка Республики Калмыкия обязал его выплачивать алименты на содержание несовершеннолетних детей ежемесячно в размере 1/3 всех видов заработка или иного дохода, до достижения детьми совершеннолетия. Однако П., зная об алиментных обязательствах... Читать дальше...

Глава Калмыкии Бату Хасиков выступил с предложениями по антикризисным мерам поддержки строительной отрасли

Tegrk.ru (Элиста) 

Сегодня, 10 марта, Глава Калмыкии Бату Хасиков принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации под председательством вице-премьера Марата Хуснуллина. На заседании обсудили поддержку и развитие строительной отрасли, в том числе обеспечение качественной и своевременной реализации запланированных проектов. Особое внимание уделили дорожному строительству. Глава Калмыкии подчеркнул, что это один из […]

Адвокат и житель Калмыкии осуждены за мошенничество в особо крупном размере

РАПСИ 

Адвокат адвокатского бюро Ростовской области «Правовая защита» и житель Республики Калмыкия приговорены к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима за мошенничество в особо крупном размере.

Спорт в Калмыкии
Калмыкия

Темир Бараков из Калмыкии вошел в список номинантов 30-ти самых перспективных жителей РФ до 30 лет от Forbes


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии
Калмыкия

На территории Калмыкии и Астраханской области продолжается борьба с незаконной добычей водных биологических ресурсов





Путин в Калмыкии
Калмыкия

Калмыкия вошла в топ-10 регионов по реализации программы капитального ремонта школ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калмыкии


Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Элиста

Фестиваль Тюльпанов в Калмыкии: как пройдут заключительные дни празднования?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net