Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Элисты
Элиста
Март
2022

Новости Элисты за 28.03.2022

В Малодербетовском районе восстановили подачу электричества

Tegrk.ru (Элиста) 

В Малодербетовском районе устранили последствия разгула стихии, сообщает администрация района. В результате сильных порывов ветра произошли аварийные отключения электроснабжения в трех поселках района: Хонч-Нур, Ики-Манлан и Ики-Бухус. Благодаря оперативной работе ремонтных бригад, приведенных ранее в полную готовность, подача электричества восстановлена во всех пострадавших от стихии населенных пунктах. По поручению Главы  Калмыкии Бату Хасикова работа соцобъектов […]

Люди узнали, что Глава Республики помогает бизнесу

Kalmykianews.ru (Элиста) 

На Юге правительство Республики Калмыкия поддерживает бизнес в условиях санкций. Надо помогать. Мудрое правительство Калмыкии понимает, что бизнесменам необходима поддержка в период санкций, поэтому активно поддерживает туристические проекты республики. Поскольку привлечение туристов может стать главным экономическим подспорьем Калмыкии, об этом пишет турпортал Калмыкии. В Элисте дальновидные журналисты ГосСМИ поговорили с Татьяной Сангаджиевой — индивидуальной предпринимательницей, […]



В Калмыкии обновят реабилитационное оборудование

Tegrk.ru (Элиста) 

Правительство России направит 8,2 млрд. рублей на обновление реабилитационного оборудования медицинских организаций в стране. Людям с ограниченными возможностями здоровья и пациентам, нуждающимся в реабилитации после перенесенных заболевании, операций и травм, будет проще получить необходимую помощь. Для этого регионы закупят новое современное медицинское оборудование. В рамках реализации федерального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения РФ» в Республике […]

2022.04.07

Сохраним Тибет! 

7 АПРЕЛЯ Мантра-марафон. Совместное начитывание мантры Тары за мир. 09:00 (мск) – Центральный хурул Калмыкии. Прямая трансляция. Общий молебен для устранения препятствий и привлечения благополучия. 18:30 (мск) – Сангнак Ринпоче. Прямая трансляция. Учения по «Драгоценной сокровищнице устных наставлений» Лонгчена Рабджампы.

2022.04.06

Сохраним Тибет! 

6 АПРЕЛЯ Мантра-марафон. Совместное начитывание мантры Тары за мир. 09:00 (мск) – Центральный хурул Калмыкии. Прямая трансляция. Общий молебен для устранения препятствий и привлечения благополучия.

Эксперт Горев рассказал, как в этом году выгодно забронировать отдых в Крыму и на другие отечественные курорты

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Турагент Александр Горев рассказал ФАН, какой в этом году ожидается туристический сезон для Крыма и других отечественных курортов. Также он объяснил, стоит ли ожидать рост цен на отдых. Известно, что ранее Росавиация продлила до 1 апреля запрет на полеты в 11 аэропортов центральной части и юга Российской Федерации: Элиста, Анапа, Симферополь, Белгород, Воронеж, Краснодар, Курск, Геленджик, Липецк, Ростов-на-Дону и Брянск. При этом можно использовать близлежащие аэропорты, чтобы затем добраться в эти города, а также ж/д сообщение. Читать дальше...

Председатель Народного Хурала Калмыкии встретился с омбудсменами республики

Riakalm.ru (Элиста) 

Сегодня, 28 марта, Председатель Народного Хурала Калмыкии провел рабочую встречу с уполномоченным по правам человека в РК Валерием Чубом и Уполномоченной по правам ребенка в РК Натальей Чужаевой, сообщает пресс-служба Народного Хурала.

Читать дальше...



31 марта Концерт Государственного симфонического оркестра «Джазовый калейдоскоп»

08.Rodina.News (Элиста) 

Анонс! Культурные мероприятия в Элисте: 31 марта в 18:00 в ГКЗ состоится концерт Государственного симфонического оркестра «Джазовый калейдоскоп». Для вас в Элисте прозвучат джазовые композиции и лучшие образцы традиционной джазовой музыки! Билеты можно приобрести по Пушкинской карте: quicktickets Калмыцкая филармония сообщает, что возможен заказ билетов по телефонам: 89093977428, 89064375137, 89093985152, 89275912848. Метки для туриста: 31 […]

Врачи-волонтеры из РФ в семи медучреждениях ДНР помогают ставить на ноги раненых

Донецкое агентство новостей 

В Республику приехали помогать хирурги, анестезиологи-реаниматологи, травматологи, оториноларинголог, офтальмолог, медицинские сестры из Москвы, Башкортостана и Калмыкии.

В Роскачестве рассказали о поддержке населения и бизнеса в Калмыкии

Riakalm.ru (Элиста) 

В Москве, 28 марта, Государственная Дума и Совет Федерации приняли закон о ряде снижений налоговых ставок, призванных поддержать население и бизнес. Роскачество рассказало об этих изменениях и что они значат. 

Читать дальше...

В Калмыкии за неделю зарегистрировано 76 новых зданий

Riakalm.ru (Элиста) 

В регионе за неделю на государственный кадастровый учет поставлено 76 новых объектов недвижимости, сообщает Калмыцкий Росреестр. Для сравнения: за предыдущий аналогичный период таких объектов было зарегистрировано 63.

Читать дальше...

Надзорное сопровождение реализации национальных проектов на личном контроле прокурора республики

Прокуратура РФ 

Сегодня 28 марта 2022 года в прокуратуре республики под председательством прокурора Республики Калмыкия Евгения Курмаева состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам реализации национальных проектов «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и «Культура», в работе которой приняли участие Главный федеральный инспектор по Республике Калмыкия Аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Александр Беляев, Председатель Правительства Республики Калмыкия Юрий Зайцев... Читать дальше...

Активисты в Калмыкии описали практику применения статьи о дискредитации вооруженных сил

08.Rodina.News (Элиста) 

Двое жителей Калмыкии оштрафованы по новой статье о дискредитации вооруженных сил на 30 тысяч рублей. Полицейские также составили протоколы по этой статье на четверых активистов, в том числе на главреда газеты "Современная Калмыкия" Валерия Бадмаева,  который опубликовал видео в YouTube за несколько дней до вступления новой статьи в силу.

Калмыкия осталась без главы Минздрава

Вестник Кавказа 

Юрий Кикенов освобожден от должности министра здравоохранения Калмыкии по собственному желанию – указ об этом подписал глава республики Бату Хасиков, - сообщает пресс-служба главы региона. …

Правительство Калмыкии поддерживает бизнес в условиях санкций

Riakalm.ru (Элиста) 

Правительство Калмыкии понимает, что бизнесменам необходима поддержка в период санкций, поэтому активно поддерживает туристические проекты республики. Поскольку привлечение туристов может стать главным экономическим подспорьем Калмыкии.

Редакция РИА Калмыкия пообщалась с Татьяной Сангаджиевой — индивидуальной предпринимательницей, совладелицей Музея кочевых народов, одного из популярных туристических направлений в республике, чтобы узнать, как будет продолжать работу музей.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов





Какие телефоны «горячей линии» работают при Министерстве образования?

Riakalm.ru (Элиста) 

В рамках федерального проекта «Объясняем.рф», направленного на информирование жителей о социально-экономической ситуации, министр образования и науки РК Булган Ангирова провела прямой эфир по организации горячих линий в сфере образования. 

Читать дальше...

В столице Калмыкии «накрыли» незаконные казино

Tegrk.ru (Элиста) 

Двух жительниц столицы Калмыкии подозревают в организации и проведении незаконных азартных игр. По предварительным данным, сумма извлеченного дохода превысила 1,5 миллионов рублей. В отделе по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Калмыкии возбудили уголовное дело в отношении двух элистинок. С марта 2020 года по 15 февраля 2022 года они организовали и проводили азартные […]

В Калмыкии муниципалитет незаконно отнес к своей собственности федеральные водные объекты

Tegrk.ru (Элиста) 

Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда РК  поддержала требование яшалтинского прокурора о возврате водных объектов в федеральную собственность. В апелляционной инстанции рассматривалось ходатайство надзорного органа о признании недействительным образование земельных участков, на которых расположены водные объекты, незаконно причисленные к собственности администрации Яшалтинского РМО. В ходе проверки установлено, что 20 земельных участков, покрытые водами русел […]

Как в Калмыкии борются с последствиями непогоды

Riakalm.ru (Элиста) 

Накануне в Калмыкии был введен режим повышенной готовности из-за сильного западного ветра. Глава республики Бату Хасиков поручил проконтролировать бесперебойную работу всех социальных объектов.

Читать дальше...

На новый регламент работы перешел аэропорт Анапы

Блог сайта «Живая Кубань» 

На новый регламент работы перешел аэропорт Анапы

Аэропорт Анапы изменил режим работы Терминала-1. Об этом сообщили в пресс-службе ГК «Аэродинамика». Там уточнили, что с сегодняшнего дня Терминал-1 внутренних авиалиний работает для пассажиров с 08:00 до 20:00.

- Ограничения работы, введенные Росавиацией, распространяются только на полеты. Терминал аэропорта работает в штатном режиме для возможного взаимодействия с пассажирами. Они могут получить необходимую помощь и консультацию на стойке информации... Читать дальше...

В Калмыкии пройдет региональный этап Всероссийских просветительских игр для учащихся 9-11классов

Riakalm.ru (Элиста) 

Игры пройдут в шести направлениях: знание, наука и технологии, культура и искусство, социальная ответственность, история и спорт. Старшеклассники примут участие в интеллектуальных викторинах, творческом конкурсе публикаций в социальных сетях, конкурсе социальных проектов, киберспортивных турнирах, а также присоединятся к волонтерским акциям.

Читать дальше...

Просматривали в Элисте 28.03.2022

Спорт в Калмыкии
Калмыкия

В столице Калмыкии депутаты и жители работают в тандеме по многим вопросам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии
Калмыкия

Ученая Калмыкии стала лауреатом премии для женщин “Колба”





Путин в Калмыкии
Калмыкия

Калмыкия вошла в топ-10 регионов по реализации программы капитального ремонта школ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калмыкии


Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве



Элиста

Астраханские поисковики отправились в экспедицию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net