Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Элисты
Элиста
Март
2022

Новости Элисты за 24.03.2022

Пока вы спали: Ограничения на полеты на юге и в центральной России продлили до 1 апреля; Правительство предоставит гранты до 1 млн руб. молодым бизнесменам; Полиция Дублина задержала Макгрегора за опасное вождение

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Ограничения на полеты на юге и в центральной России продлили до 1 апреля

Росавиация продлила запрет на полеты на юге и в центральной части России до 1 апреля, передают Известия. Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства.

«До 1 апреля 03:45 часов (мск) продлен режим временного ограничения полетов в российские аэропорты Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста», — говорится в сообщении.

... Читать дальше...

Туристический поезд «Цветущая степь» Москва — Ростов-на-Дону — Элиста — Москва

08.Rodina.News (Элиста) 

Уважаемые читатели! Продолжаем информировать о новых железнодорожных круизах по России в 2022 году. Весной, в рамках развития туристического потенциала регионов России, в апреле 2022 года холдингом «РЖД» будут организованы всего два уникальных рейса кругового туристического поезда № 928/927 «Цветущая степь» Москва — Ростов-на-Дону – Элиста – Москва в столицу донского казачества Ростов-на-Дону и столицу Калмыкии […]



Компьютерные шрифты «Тодо-бичиг» и игра про Цаган Сар: как привить интерес ребенка к родной культуре

Riakalm.ru (Элиста) 

Вчера, 23 марта, в пресс-центре РИА Калмыкия прошел брифинг о цифровизации калмыцкого языка. Спикеры рассказали о создании калмыцкого сегмента в игровой метавселенной Roblox и о 11 компьютерных шрифтах «Тодо-бичиг» (ред. старокалмыцкая письменность).

Читать дальше...

В Калмыкии 1 сентября сядут за парты более 3600 первоклассников

Tegrk.ru (Элиста) 

Ровно неделя остается до дня «икс» для родителей будущих первоклассников. 1 апреля начинается прием документов для поступления в школу. В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 2 сентября 2020 года, которым утвержден новый порядок приема в общеобразовательные организации, он проходит в два этапа. Первый – с 1 апреля до 30 июня – […]

Взрывы снарядов под Белгородом

Блог сайта «Темафон» 

Что произошло на границе с Украиной


В Белгородской области взорвался снаряд, запущенный со стороны Украины, в результате чего люди получили травмы, и оказался повреждён дом. Это произошло 23 марта, а в ночь на 24 марта в регионе прогремело ещё несколько взрывов. «АиФ-Белгород» рассказывает, что произошло на границе с Украиной.

О взрыве снаряда вечером 23 марта в своих соцсетях написал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков: «Произошло ЧП — был выстрел со стороны Украины в нашу сторону. Читать дальше...

Годовая инфляция в феврале ускорилась практически во всех регионах России

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В целом по России годовая инфляция в феврале ускорилась и достигла 9,15%, по сравнению с показателем в 8,73% в январе. Такая же ситуация наблюдается почти во всех регионах нашей страны.



Глава Калмыкии Бату Хасиков: «Экономический блицкриг против России не удался»

Riakalm.ru (Элиста) 

Президент провел совещание с Правительством страны. Владимир Путин подчеркнул, что важно обеспечить экономический суверенитет России, бесперебойную работу по развитию экономики государства, включая сохранение занятости населения и деятельность организаций и предприятий.

Читать дальше...

Аграрии Калмыкии получили препараты для вакцинации животных

Tegrk.ru (Элиста) 

В Калмыкию доставили очередную партию вакцины для плановой иммунизации животных. Завтра ее распределят по районам. Управление ветеринарии РК сообщает, что с начала года за счет федеральных средств республика получила 1,2 млн доз вакцины против ящура и 32 тысячи доз препарата против бешенства. Они предназначены для диких плотоядных и сельскохозяйственных животных. Сегодня на совещании в минсельхозе […]

Волжскому зоопарку отказали в выдаче лицензии из-за грубых нарушений

Krestyane34.ru 

В марте этого года сотрудники Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия проверили волжский зоопарк «Зоодворик», который принадлежит МБУ «ДК «Волгоградгидрострой». Специалисты обнаружили нарушения требований к использованию животных в культурно-зрелищных целях и их содержанию.

Читать дальше...

26 марта Ойраты «Однажды в Америке»

08.Rodina.News (Элиста) 

26 марта в 17:00 часов в Элисте в здании Калмгосфилармонии состоится концерт-мюзикл «Однажды в Америке» ГТТК «Ойраты» @gttk_oiraty Красивый мюзикл на калмыцком, русском и испанском языках наглядно знакомит зрителей с культурой народов Америки и в шутливой форме показывает жизнь артистов на гастролях, об этом сообщает администрация.

Глава Калмыкии Бату Хасиков: Экономический блицкриг против России не удался. Работаем по плану

Tegrk.ru (Элиста) 

Президент провел совещание с Правительством страны. Владимир Путин подчеркнул, что важно обеспечить экономический суверенитет России, бесперебойную работу по развитию экономики государства, включая сохранение занятости населения и деятельность организаций и предприятий. «Все наши планы должны выполняться», – подчеркнул ГлаваКалмыкии. Он отметил, что в этом году будет досрочно завершена программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. […]

В Следственном управлении СК России по Республике Калмыкия функционирует официальная страница в социальной сети «ВКонтакте»

08.Rodina.News (Элиста) 

В целях обеспечения наиболее широкого доступа населения к информации о работе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия функционирует официальная страница в социальной сети «ВКонтакте».

Юбилейный творческий вечер «Рапсод Великой степи»!

08.Rodina.News (Элиста) 

Дорогие друзья! Приглашаем Вас в Элисту на Юбилейный творческий вечер «Рапсод Великой степи», посвященный 65-летию Народного джангарчи Калмыкии Владимира Оконовича Каруева — Окна Цаһан Зам, который состоится 3 апреля в концертном зале Калмыцкой государственной филармонии.

В Калмыкии полицейские по горячим следам раскрыли кражу денег из кассового аппарата

Riakalm.ru (Элиста) 

Бухгалтер заведения общепита сообщила полицейским, что из кассового аппарата пропали все деньги. Материальный ущерб составил более 100 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Элисте.

Сотрудники уголовного розыска установили, что преступление совершил 21-летний элистинец, который работает в данном заведении официантом. Задержанный молодой человек дал признательные показания.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (кража). Читать дальше...


Музыкальные новости
Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов





Персональные новости
#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP





Глава Калмыкии Бату Хасиков: «Возможность поддержать и помочь всегда будет найдена»

08.Rodina.News (Элиста) 

Сегодня, 24 марта, Глава Калмыкии Бату Хасиков встретился с руководством и сотрудниками управления Росгвардии по республике Калмыкия и поздравил их с наступающим профессиональным праздником - Днем войск национальной гвардии.

В Астраханской области проходят отборочные туры фестиваля «Золотой ключик»

Астраханские новости 

<p> С 1 марта в Астраханской области начался второй этап XXIX Прикаспийского телевизионного фестиваля-конкурса юных маэстро «Золотой ключик», который завершится в конце мая. В этом году он проходит в рамках национального проекта «Культура» и Года культурного наследия народов России. Номинации конкурса остались традиционными: вокал, хореография, инструментальное исполнительство, художественное слово, театральный жанр, изобразительное искусство, ДПИ, авторские произведения – фотография, поэзия, проза, рассказ. Читать дальше...

Глава Калмыкии Бату Хасиков: «Экономический блицкриг против России не удался. Работаем по плану»

08.Rodina.News (Элиста) 

Президент провел совещание с Правительством страны. Владимир Путин подчеркнул, что важно обеспечить экономический суверенитет России, бесперебойную работу по развитию экономики государства, включая сохранение занятости населения и деятельность организаций и предприятий.

Спорт в Калмыкии
Калмыкия

Школьники Калмыкии приняли участие в федеральном открытом «Уроке цифры» госкорпорации Росатом


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии
Калмыкия

Специалисты оценят состояние водоемов в Калмыкии для воспроизводства водных биоресурсов





Путин в Калмыкии
Калмыкия

Калмыкия вошла в топ-10 регионов по реализации программы капитального ремонта школ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калмыкии


Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Элиста

Полковник МЧС из Ростовской области скончался после забега в Элисте

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net