Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Элисты
Элиста
Март
2022

Новости Элисты за 26.03.2022

Глава Калмыкии Бату Хасиков: Наше единение – это ответ на вызовы и испытания в такое непростое время

Tegrk.ru (Элиста) 

Сегодня, 26 марта, Глава Республики Калмыкия Бату Хасиков встретился с Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым.  «Большое спасибо Главе Чеченской Республики Рамзану Ахматовичу Кадырову и всем друзьям и коллегам за столь теплую встречу и гостеприимство! Наше единение — это ответ на вызовы и испытания в такое непростое время. Уважаемый Рамзан Ахматович, мы приложим все усилия чтобы наше дальнейшее сотрудничество […]

В Элисте в многоэтажном доме произошел пожар (видео)

МЧС России 

26 марта в 22:45 поступило сообщение о пожаре в многоквартирном доме в 4 микрорайоне Элисты. На место незамедлительно выехали пожарные подразделения элистинского пожарно-спасательного гарнизона.

В Грозном завершились чемпионат и первенство России по кикбоксингу

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Во Дворце волейбола имени Увайса Ахтаева завершились Чемпионат и первенство России по кикбоксингу в разделе К1. Соревнования были приурочены к 100-летию со дня образования Чеченской Республики.В качестве почетного гостя мероприятие посетил Глава республики Калмыкия, президент Федерации кикбоксинга России Бату Хасиков. Он отметил высокую организацию спортивных состязаний и подготовленность чеченских кикбоксеров. Спортсмены из ЧР продемонстрировали прекрасный результат, выступив в шести финальных поединках. Читать дальше...



Глава Калмыкии Бату Хасиков: «Рамзан Ахматович вносит вклад, как в реальные военные действия спецоперации, так и в информационную борьбу, демонстрируя неизменный дух победителя»

08.Rodina.News (Элиста) 

Сегодня, 26 марта, Глава Республики Калмыкия Бату Хасиков встретился с Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым. В ходе беседы Главы регионов обсудили вопросы, касающиеся спецоперации России на территории Донбасса и Украины.

В Чеченскую Республику прибыл глава Калмыкии

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Сегодня, 26 марта, в Чеченскую Республику с рабочим визитом прибыл глава Калмыкии Бату Хасиков.Он принял участие в возложении цветов к обелиску Первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова на территории Мемориального комплекса Славы. Далее для него организовали экскурсию по музею им. А. А. Кадырова.Помимо этого, Бату Хасиков посетил ряд региональных объектов и мероприятий в Грозном.  #россия #рф #chechenrepublic #chechnya #чечня #Кадыров #ЧР #russia #СМИ #СМИЧР #RKadyrov #чечнясегодня #новости... Читать дальше...

Волгоградские аграрии обсудили подготовку к весенним полевым работам

Krestyane34.ru 

Волгоградская область лидирует по выращиванию овощей в России. Аграрии во время зонального совещания обсудили потенциал для роста сельскохозяйственного производства в регионе.

Читать дальше...

Немного Паутинки и Фарш! Вкусно и Быстро на ужин - простой рецепт на скорую руку

PR soft 

Простой рецепт на скорую руку. Нужен только фарш, немного Паутинки и вкусный сытный ужин уже на столе.
Нам потребуется:
Фарш - 500гр
Паутинка - 300гр
Морковь - 1шт
Лук - 1шт
Растительное масло
Специи

Читать дальше...

Калмыкия и Чеченская Республика – сила в единстве!

Tegrk.ru (Элиста) 

Глава Калмыкии Бату Хасиков и  Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров обсудили насущные вопросы, касающиеся спецоперации России на территории Донбасса и Украины. Как вы знаете, многие наши военнослужащие сейчас стоят на защите суверенитета и свободы мирных жителей. Здесь Глава Чеченской Республики вносит вклад, как в реальные военные действия спецоперации, так и в информационную борьбу, демонстрируя неизменный […]



Глава Калмыкии Бату Хасиков выразил благодарность Рамзану Кадырову за усилия в обеспечении безопасности страны

Riakalm.ru (Элиста) 

Главы субъектов обсудили вопросы межрегионального взаимодействия и поручили Правительствам республик подготовить соглашение о сотрудничестве.

Читать дальше...

Глава Калмыкии Бату Хасиков: «Рад, что молодежь задаёт себе высокую планку»

Riakalm.ru (Элиста) 

Глава Калмыкии Бату Хасиков встретился с представителями Молодежной избирательной комиссии. Это постоянно действующий совещательный и консультационный орган при Избиркоме республики. МИК РК призван содействовать в деятельности по обучению и формированию кадрового резерва избирательных комиссий, повышении правовой культуры молодых и будущих избирателей, формировании осознанного интереса к вопросам управления государственными и местными делами посредством выборов и референдумов.

Читать дальше...

Лама Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче встретился с Его Святейшеством Далай-ламой

Riakalm.ru (Элиста) 

Верховный лама Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче, почетный представитель Его Святейшества Далай-ламы в России, Монголии и странах СНГ, встретился с Его Святейшеством Далай-ламой. 

Читать дальше...

Знаменитое озеро фламинго в Дагестане стало особо охраняемой территорией

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Озеро Аджи в Республике Дагестан приобрело популярность благодаря птицам фламинго. Пернатые совершают на водоёме временную остановку по пути на зимовку.

Очередная отчетно-выборная Конференция Паралимпийского комитета России завершилась в г. Подольске

Паралимпийский Комитет России 

25 марта в г. Подольске (Московская область) во Дворце культуры «Октябрь» завершилась очередная отчетно-выборная Конференция Паралимпийского комитета России. В работе Конференции приняли участие 74 делегата из 39 регионов Российской Федерации. Видеообращение в адрес участников направил заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко. В режиме видеоконференции из Минска перед проведением совместной Коллегии Министерствспорта России и Беларуси к делегатам обратились... Читать дальше...

Каспийское море: почему в будущем оно уменьшится на треть

Cyrillitsa.ru 

Каспийское море, лежащее в глубине Евразии, фактически представляет собой огромное солёное озеро. В настоящее время уровень воды в нём находится в 28 метрах ниже уровня Мирового океана. Однако, по прогнозам учёных, в XXI веке уровень Каспия может снизиться ещё на десяток метров, что повлечёт за собой резкое сокращение площади водоёма. Каспий: история обмелений Уровень воды […]

Тэло Тулку Ринпоче встретился с Его Святейшеством Далай-ламой

Сохраним Тибет! 

Тэло Тулку Ринпоче, почетный представитель Его Святейшества Далай-ламы в России, Монголии и странах СНГ и верховный лама Калмыкии, удостоился аудиенции у Его Святейшества Далай-ламы. «Я счастлив получить благословения Его Святейшества Далай-ламы после перерыва в два с половиной года, – написал духовный лидер на своей странице в фейсбуке. – Я очень скучал по нему, ощущая нехватку его вдохновляющей силы, энергии и присутствия в моей жизни».

На дорогах Ростовской области начался ремонт

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

На дорогах Ростовской области продолжается работы по устранению ямочности. Выбоины появились в результате частых перепадов температур нынешней зимой. Об этом сообщает региональный Минтранс. Каждую зиму синоптики фиксируют несколько десятков переходов…

Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
#123ru.net

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе





Руководитель следственного управления СК России по Республике Калмыкия провел встречу с выпускниками школ, планирующими поступать в академии Следственного комитета

СК РФ (Следственный комитет) 

Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия Алексей Сердюков провел встречу с учащимися 11 классов, планирующими поступать в высшие учебные заведения Следственного комитета РФ.

В Астрахани поисковики отметили 30-летний юбилей создания движения

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Братском саду в центре Астрахани прошло мероприятие "Растим патриотов России". Торжество было посвящено 30-й годовщине организованного поискового движения в Астраханской области и торжественному открытию Вахты Памяти, сообщает пресс-служба регионального министерства образования и науки.

Читать дальше...

Закон Республики Калмыкия от 10 марта 2022 г. N 214-VI-З "О внесении изменения в статью 2 Закона Республики Калмыкия "О праздничных и памятных днях в Республике Калмыкия" (документ не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

О праздничных и памятных днях в Республике Калмыкия. В Республике Калмыкия установлен День национального калмыцкого костюма - вторая суббота сентября. Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Указ Главы Республики Калмыкия от 16 марта 2022 г. N 24 "О внесении изменений в Указ Главы Республики Калмыкия от 27 марта 2020 года N 88 "О дополнительных мерах по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Республики Калмыкия"

ГАРАНТ.РУ 

Скорректированы меры по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Калмыкии. Режим повышенной готовности продлен до 27 марта 2022 года. Продолжает действовать запрет на проведение на территории Республики Калмыкия театрально-зрелищных, культурно-просветительских, зрелищно-развлекательных, деловых и других массовых мероприятий, за исключением проведения: - на открытом воздухе мероприятий, посвященных годовщине воссоединения Крыма с Россией; - спортивных мероприятий... Читать дальше...

Просматривали в Элисте 26.03.2022

Спорт в Калмыкии
Калмыкия

Школьники Калмыкии приняли участие в федеральном открытом «Уроке цифры» госкорпорации Росатом


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии
Калмыкия

Специалисты оценят состояние водоемов в Калмыкии для воспроизводства водных биоресурсов





Путин в Калмыкии
Калмыкия

Калмыкия вошла в топ-10 регионов по реализации программы капитального ремонта школ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калмыкии


Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом



Элиста

КАЛМЫКИЯ. Специалисты оценят состояние водоемов в Калмыкии для воспроизводства водных биоресурсов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net