Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Элисты
Элиста
Март
2022

Новости Элисты за 12.03.2022

Журнал “Отдых в России” на выставке “Интурмаркет-2022”

Отдых в России 

Журнал о внутреннем и въездом туризме принимает участие в международной туристической выставке “Интурмаркет-2022”. Она проходит с 12 по 14 марта в ЦВК “Экспоцентр” в Москве. Совместный стенд издания и Республики Башкортостан привлекает сотни гостей, которые могут познакомится с культурой республики, попить башкирского травяного чая, сфотографироваться в настоящей юрте и получить свежий номер журнала.  

Читать дальше...



Туроператоры Калмыкии на международной выставке «Интурмаркет»

Kalmykianews.ru (Элиста) 

С 12 по 14 марта 2022 года туроператоры Калмыкии и мастера народно-художественного промысла представят регион на международной выставке «Интурмаркет», об этом сообщает официальный представитель пресс-службы Министерства экономики и торговли Республики Калмыкия. На выставке в Москве компании «Верблюжий остров», «Дестино тур», «Золотая Юрта», «Булгун», ИП Мошулдаева Л.В. презентуют турмаршруты по Калмыкии, общаются с руководителями отрасли и […]

СМИ: Следующий из Петербурга в Сочи самолет подал сигнал тревоги

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Сегодня днем пассажирский самолет, следовавший из Санкт-Петербурга в Сочи, подал сигнал тревоги, пролетая над Казахстаном. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в авиационных службах.

Читать дальше...



Ставропольский танцевальный ансамбль записал видео в поддержку российской армии

Stv24.tv (Ставрополь) 

В конце выступления один из танцоров изобразил с помощью пальцев букву Z. Танцевальный ансамбль «Ставрополье» записал видео в поддержку российской армии. Об этом сообщили представители коллектива. Участники ансамбля поддержали флешмоб «Россия — мы», который запустили донские казаки, и опубликовали 40-секундный ролик с танцем. «Хоть мы иногда и общаемся на разных языках, но существует язык танца, […]

Читать дальше...

В Калмыкии водоснабжающая организация загрязняет реку и не платит за вред экологии

Tegrk.ru (Элиста) 

Управление Росприроднадзора по Ростовской области и Калмыкии выявило, что Элиставодоканал не исполнил предписание по допущенным ранее нарушениям.  Они касались сброса недостаточно очищенных сточных вод в реку Элиста и задолженности по платежам за негативное воздействие на окружающую среду. В 2016-2018 годах муниципальное предприятие вносило их несвоевременно и не в полном объеме. Как показала проверка, долги погасили […]

Работа аэропорта «Липецк» временно ограничена до 20 марта 2022 года

ТРК «Липецкое время» 

До 20 марта 2022 года 03:45 часов по московскому времени  продлен режим временного ограничения полетов в российские аэропорты юга и центральной части России. Полеты временно ограничены в аэропорты:  Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь, Элиста.

Для организации перевозки пассажиров в закрытые аэропорты  российским авиакомпаниям рекомендовано организовать перевозку пассажиров по альтернативным маршрутам, используя аэропорты Сочи... Читать дальше...

Калмыцкие предприниматели участвуют в туристической выставке «Интурмаркет»  

Riakalm.ru (Элиста) 

С 12 по 14 марта калмыцкие туроператоры и мастера народно-художественного промысла представят регион на международной выставке «Интурмаркет». Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономики и торговли Калмыкии.

Читать дальше...

Главы регионов юга России и Северного Кавказа одновременно отказались от Instagram

Kavkazr.com 

Вечером 11 марта все губернаторы южных регионов вместе с коллегами других субъектов страны заявили в официальных аккаунтах в социальной сети инстаграм, что прекращают его вести из-за "недружественной", по их мнению, политики компании Meta. Пресс-секретарь Meta Энди Стоун перед этим опубликовал в твиттере скриншот рассылки сообщения о том, что компания разрешает публиковать призывы к насилию в отношении политического руководства России и Белоруссии, а также в отношении участвующих в боевых действиях в Украине российских военнослужащих. Читать дальше...

Экс-глава района Волгограда Тепшинов стал сити-менеджером родного города

ИА "Высота 102.0" 


Депутаты Элистинского городского собрания избрали бывшего главу Советского района Волгограда Шафрана Тепшинова на должность сити-менеджера Элисты. Об этом сообщили в пресс-службе ЭГС. Тепшинов временно исполнял обязанности главы городской администрации с 15 февраля после ухода своего предшественника Дмитрия Трапезникова в правительство Калмыкии.

Помимо Шафрана Тепшинова на должность сити-менеджера претендовали замглавы администрации города Юлия Алакшанова и руководитель... Читать дальше...

В условиях санкционного давления: драйвером экономики и развития регионов может стать строительная отрасль

Tegrk.ru (Элиста) 

Правительство России вместе с главами регионов приступило к выработке первоочередных мер с учетом реальной ситуации в условиях санкционного давления на местах. Напомним, вице-премьер Марат Хуснуллин в ходе заседания правительственной комиссии по региональному развитию подчеркнул: перед строительной отраслью стоят стратегические задачи, выполнение которых не должно зависеть от внешних факторов. Важно не допустить снижения темпов строительства, даже, […]

В Киеве заявили, что Запад зарезервировал Украине замороженные средства ЦБ

ИА REGNUM 

По словам советника Владимира Зеленского по экономическим вопросам Олега Устенко, замороженные странами Запада средства Центрального банка России в размере порядка $300 млрд якобы зарезервированы для Украины. Он заявил об этом 12 марта в эфире телеканала «Украина 24».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы





Персональные новости
#123ru.net

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе





Казачий ансамбль «Ставрополье» записал танец в поддержку российской армии

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Флешмоб с народными танцами #Россия_мы набирает обороты. Ролик в поддержку армии записал и государственный казачий ансамбль песни и танца «Ставрополье».

В Астраханской области полностью восстановили энергоснабжение после урагана

ИА REGNUM 

Энергоснабжение потребителей в Астраханской области, пострадавших от урагана, полностью восстановлено, об этом сообщается в телеграм-канале Минэнерго России 12 марта.

Читать дальше...

В Калмыкии налоговая служба организовала сбор для гуманитарной помощи жителям ЛНР и ДНР

Riakalm.ru (Элиста) 

Собранные средства пойдут на приобретение товаров первой необходимости: продуктов, средства личной гигиены, товаров по уходу за детьми, одежды.

Читать дальше...

«Единая Россия» объявила о введении новых мер поддержки населения и бизнеса

Riakalm.ru (Элиста) 

О новых мерах социально-экономической поддержки граждан, бизнеса и отраслей экономики было объявлено Правительством РФ и «Единой Россией». Предусмотрено введение налоговых льгот и административных послаблений.

Читать дальше...

Спорт в Калмыкии
Калмыкия

Школьники Калмыкии приняли участие в федеральном открытом «Уроке цифры» госкорпорации Росатом


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии
Калмыкия

Специалисты оценят состояние водоемов в Калмыкии для воспроизводства водных биоресурсов





Путин в Калмыкии
Калмыкия

Калмыкия вошла в топ-10 регионов по реализации программы капитального ремонта школ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калмыкии


Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве



Элиста

В Калмыкии состоится обряд поклонения земле в преддверии священного месяца Урс сар

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net