Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Элисты
Элиста
Октябрь
2019

Новости Элисты за 25.10.2019

Верховный суд Калмыкии признал митинг в Элисте несогласованным

ИА REGNUM 

Верховный суд Калмыкии признал незаконным решение городского суда Элисты о признании незаконным отказа в согласовании проведения публичного мероприятия 27 октября, сообщила пресс-служба Верховного суда РК 25 октября. Судебная коллегия по административным делам Верховного Суда Республики Калмыкия по...

В чём загадка «причёски Будды»?

Блог «ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ» 

Одна из интереснейших личностей древности – индийский принц Сиддхартха Гаутама, который впоследствии стал известен как Будда Шакьямуни, или просто Будда, основатель буддизма. Он родился около 563 года до нашей эры, и до нас не дошло ни одного прижизненного изображения этого человека.

Читать дальше...



В Калмыкии в одном из ТРЦ состоялись пожарно-тактические учения

МЧС медиа 

По легенде, условный пожар возник в результате короткого замыкания электропроводки в игровом зале на втором этаже здания. Огнеборцы прибыли на место в считанные минуты. Они провели разведку задымленных участков объекта и приступили к тушению условного огня. Затем пожарные отработали эвакуацию людей с использованием автоматического коленчатого подъемника.

Читать дальше...

Прокуратура республики информирует о результатах пересмотра Верховным судом республики решения Элистинского городского суда от 23.10.2019

Прокуратура РФ 

Просмотров: 2

Сегодня Верховный суд Республики Калмыкия рассмотрел апелляционную жалобу представителя Администрации г.Элисты на решение Элистинского городского суда от 23.10.2019, которым административный иск Бадмаева В.А. удовлетворен, и признаны незаконными действия Администрации г.Элисты об отказе в согласовании проведения публичного мероприятия 27.10.2019 на площади Победы г.Элисты.

Верховный суд Калмыкии вынес решение о митинге

Riakalm.ru (Элиста) 

25 октября 2019 года судебной коллегией по административным делам Верховного суда Республики Калмыкия по апелляционной жалобе администрации города Элисты рассмотрено административное дело по административному исковому заявлению Бадмаева Валерия Антоновича к Администрации города Элисты о признании незаконным отказа в согласовании проведения публичного мероприятия, сообщает пресс-служба Верховного суда РК.

Читать дальше...

Глобальные вызовы и тренды развития ВИЭ

Агентство «Полезные Связи» 

На данный момент основное направление развития глобальной энергетики – переход на повсеместное использование возобновляемых источников энергии (ВИЭ). Это особенно актуально в условиях изменения климата, низкого качества воздуха, особенно в крупных городах с локальными загрязнениями атмосферы. За последние восемь лет мощности ВИЭ (солнечная и ветровая энергия) выросли в 21 раз, что объясняется развитием технологий, которые обеспечивают удешевление производства электроэнергии, и повышенному вниманию... Читать дальше...

Новый состав Правительства Республики Калмыкия утвердили!

Kalmykianews.ru (Элиста) 

Новый состав Правительства Республики Калмыкия утвердили в Элисте, об этом сообщает отдел новостей КалмыкияНьюс. Как уточнили в РИА Калмыкия, ранее главой кабинета министров депутаты Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия избрали Зайцева Юрия Викторовича, ранее исполнявшего обязанности Председателя Правительства Республики Калмыкия. Под его руководством в Калмыкии началась работа над индивидуальной программой развития региона — комплексом мероприятий, […]



Полицейские проводят масштабную операцию, направленную на предупреждение и раскрытие краж скота

МВД России 

На территории Республики Калмыкия проходит масштабная оперативно-профилактическая операция "Скотокрад", направленная на противодействие преступным деяниям, связанным с кражами скота. Ежедневно в проведении операции "Скотокрад" принимают участие более 150 сотрудников органов внутренних дел. Из их числа формируются специализированные группы, занимающиеся выявлением и профилактикой скотокрадства.

Утверждён новый состав правительства Калмыкии

ИА REGNUM 

Новый состав правительства Республики Калмыкия утверждён, сообщили 25 октября в пресс-службе главы Калмыкии Бату Хасикова. Главой правительства республики ранее был назначен Юрий Зайцев. Первым заместителем главы правительства Калмыкии стал Боова Бадмаев, первым заместителем председателя...

Аттракционы на площади Победы 27 октября работать не будут

Tegrk.ru (Элиста) 

Администрация города Элисты на своей странице в  Instagram разместила сообщение. «В связи с проведением несанкционированного митинга на территории города Элисты 27 октября 2019 года аттракционы на территории площади Победы работать не будут. Также, в целях безопасности граждан, в этот день будут отменены все ранее запланированные мероприятия на территории города Элисты», — отмечается в информации. Фото: Instagram […]

В Калмыкии условия содержания осужденных не отвечают санитарным требованиям

Riakalm.ru (Элиста) 

Накануне прокурором РК Романом Тютюником совместно с начальником УФСИН России по РК Хайрулиным Ф.А. и Уполномоченным по правам человека в РК Евгением Емельяненко проведена проверка соблюдения в ФКУ КП-3 УФСИН России по Республике Калмыкия требований законов при исполнении уголовного наказания в виде лишения свободы.

Читать дальше...

В Калмыкии утвержден новый состав правительства

08.Rodina.News (Элиста) 

Ранее Председателем Правительства депутаты Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия избрали Юрия Зайцева, ранее исполнявшего обязанности Председателя Правительства РК.

Заместитель дежурного помощника начальника колонии дежурной части отдела безопасности ФКУ ИК-1 УФСИН России по Республике Калмыкия признан судом виновным в получении взятки

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные в следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении заместителя дежурного помощника начальника колонии дежурной части отдела безопасности ФКУ ИК-1 УФСИН России по Республике Калмыкия. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.291.2 УК РФ (получение взятки через посредника в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

Калмыцкая государственная филармония открыла двери. Пока только для журналистов (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Riakalm.ru (Элиста) 

Корреспонденты РИА Калмыкия побывали в здании калмыцкой государственной филармонии, где накануне завершился первый этап капитального ремонта. 

Читать дальше...

В 2020 году в Калмыкии создадут Управление по охране объектов культурного наследия

Tegrk.ru (Элиста) 

Указом РК в республике образовано Управление по охране объектов культурного наследия Республики Калмыкия. Согласно документу Управлению передаются функции Аппарата Правительства РК в части сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия. Правительству региона поручено внести соответствующие изменения в Положение об Аппарате Правительства Республики Калмыкия; обеспечить финансирование его деятельности. Настоящий Указ Главы РК вступает в […]

В Волгограде состоялся фестиваль профсоюзов Южного Федерального округа

Vpravda.ru 

ДК Профсоюзов в Волгограде впервые принял сегодня делегации не только из Волгоградской области, но и Калмыкии, Крыма, Саратовской, Ростовской, Астраханской областей, Краснодарского края. Творческие коллективы  представили свои музыкальные и танцевальные номера на фестивале самодеятельного художественного творчества профсоюзов Южного Федерального округа «Профсоюзы зажигают огни».  

Читать дальше...

Просматривали в Элисте 25.10.2019

Спорт в Калмыкии
Калмыкия

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии
Калмыкия

В Элисте впервые прошёл Евразийский Кубок Чистоты «Чистые Игры»





Путин в Калмыкии
Калмыкия

Калмыкия вошла в топ-10 регионов по реализации программы капитального ремонта школ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Калмыкии


Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Элиста

Впервые после начала СВО аэропорт Элисты заработает с 3 мая 2024

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net