Главные новости Элисты
Элиста
Октябрь
2019

Новости Элисты за 27.10.2019

В Калмыкии «горел» торговый центр

«Московский Комсомолец» 

Пожар возник в результате короткого замыкания электропроводки в игровом зале на втором этаже здания

КАЛМЫКИЯ. Полицейскими выявлены факты реализации мясной и рыбной продукции с нарушениями установленных требований

ИА «Чеченинфо» 

КАЛМЫКИЯ. На территории Республики Калмыкия продолжается проведение оперативно-профилактической операции «Скотокрад», направленной  на предупреждение краж скота и раскрытие преступлений прошлых лет.

Новый митинг против Бату Хасикова в Элисте взорвал Интернет и объединил всех неравнодушных представителей элиты Республики Калмыкия!

Kalmykianews.ru (Элиста) 

Свежие новости Калмыкии: Сегодня, 27 октября 2019 года, на Юге, в городе Элиста, снова состоялся мирный митинг жителей Республики Калмыкия, объединяющий местных жителей против мэра Трапезникова Дмитрия из ДНР, об этом сообщает начальник отдела новостей КалмыкияНьюс. По оценкам независимых международных экспертов, новый митинг, объединяющий всех неравнодушных представителей элиты Республики Калмыкия, собрал от 3,2 до 4,5 […]



Городские власти попытались сорвать митинг в Элисте, но он все равно состоялся

Kavkazr.com 

В Элисте прошел митинг против назначения и.о. главы администрации города выходца из ДНР Дмитрия Трапезникова. Жители Калмыкии протестуют против этого назначения уже месяц. По мнению организатора сегодняшнего мероприятия, председателя исполкома Съезда ойрат-калмыцкого народа Валерия Бадмаева, на митинг пришло не меньше людей, чем на предыдущий. Сегодняшнее мероприятия городские власти попытались сорвать - в ночь с субботы на воскресенье на сцене на площади Победы, где планировалось провести митинг, оказались выдраны доски. Читать дальше...

27.10.2019 20:03 : Митинг в Элисте за отставку назначенного мэром Дмитрия Трапезникова собрал около четырех тысяч человек

«Эхо Москвы» 

Об этом «МБХ медиа» сообщил один из инициаторов акции Бадма Бюрчиев. По его словам, участники объявили о создании инициативной группы по проведению референдума о введении института прямых выборов главы города. Они потребовали немедленной отставки Трапезникова и рекомендовали ему покинуть Калмыкию. В принятой резолюции содержится также требование распустить элистисноске городское собрание . Трпезников ранее занимал высокую должность в самопровозглашенной ДНР.

В Элисте несколько тысяч человек вышли на митинг за отставку нового мэра — бывшего главы ДНР

«Сноб» 

Около четырех тысяч человек вышли на митинг за отставку назначенного на должность мэра Элисты Дмитрия Трапезникова, ранее исполнявшего обязанности главы самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР), сообщает «МБХ медиа»

В несанкционированном митинге в Элисте приняло участие около 500 человек

ИА REGNUM 

На площади Победы в парке «Дружба» в Элисте прошел несанкционированный митинг, в котором приняло участие около 650 человек, передает РИА Калмыкия. По данным МВД республики, самих участников митинга было не более 500 человек. Кроме того, на площади присутствовали представители правоохранительных...



Несогласованная акция в Элисте собрала 500 человек

«Взгляд» 

На Площади Победы в Элисте в воскресенье прошла несанкционированная акция, участие в которой приняли не более 500 человек, сообщили в МВД по Республике Калмыкия.

По неофициальным данным, в акции якобы участвовали около 650 человек, однако в полиции заявили, что участниками несогласованного публичного мероприятия стали не более полутысячи человек, остальные же являются посетителями детских аттракционов, пишет РИА Калмыкия.

Читать дальше...

В Элисте несколько тысяч человек вышли на митинг...

Novayagazeta.livejournal.com 

...за отставку назначенного на должность мэра бывшего и.о. главы ДНР.

Четыре тысячи человек вышли на митинг за отставку назначенного на должность мэра Элисты Дмитрия Трапезникова, который ранее занимал должность и. о. главы самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР). Об этом сообщает «МБХ медиа».

Читать дальше...

Тысячи жителей Элисты митинговали за отставку назначенного мэром города Трапезникова

«Новые Известия» 

В митинге на площади Победы столицы Калмыкии приняли участие около четырех тысяч человек. Они против того, чтобы их городом руководил человек с подмоченной репутацией, говорят активисты. Об этом "МБХ медиа" сообщил один из устроителей митинга, активист Бадма Бюрчиев. "Митинг прошел успешно, несмотря на препятствия городской администрации. Вчера ночью они вырвали несколько досок на сцене, на которой мы хотели выступать, и облепили все лентой — типа ремонтные работы. Мы утром приехали, забили доски назад. Читать дальше...

Противники Трапезникова потребовали референдума о выборах мэра Элисты

«Кавказский узел» 

Митинг против назначения Дмитрия Трапезникова главой Элисты собрал сегодня не менее трех с половиной тысяч человек, сообщили организаторы. Противники Трапезникова потребовали его отставки, роспуска горсобрания и референдума о прямых выборах мэра.

Выходные под знаком созидания

08.Rodina.News (Элиста) 

В субботу в Элисте прошёл большой общегородской субботник. В уборке улиц столицы приняли участие более 800 чел. - коллективы учреждений, министерств и ведомств республики, школ и детских садов, студенты КалмГУ им.

Ремонт за счет бюджета города

Tegrk.ru (Элиста) 

Как сообщает столичная администрация, материалы для замены канализационных сетей и нижнего розлива теплоснабжения в доме 65 восьмого микрорайона Элисты были приобретены за счет городского бюджета. «Уважаемые элистинцы! Сообщаем вам о том, что все необходимые материалы для замены канализационных сетей и нижнего розлива  теплоснабжения в доме 65 восьмого микрорайона города были приобретены за счёт бюджета города […]

В Калмыкии ужесточат наказание за бесконтрольный выпас скота

«Московский Комсомолец» 

Урегулирования выпаса домашнего скота обсудили члены межведомственной рабочей группы, в составе которой представители администрации главы Калмыкии, Народного Хурала и правительства республики, прокуратуры, ряда ведомств

Просматривали в Элисте 27.10.2019

Показать еще...
Спорт в Калмыкии
Калмыкия

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии
Калмыкия

На территории Калмыкии были возобновлены Региональные геологосъемочные работы





Путин в Калмыкии
Калмыкия

Глава Калмыкии Бату Хасиков поздравил ветеранов и работников муниципальной службы с профессиональным праздником


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Калмыкии
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев и артисты Мариинского театра провели фестиваль «Гений места» в Пскове



Элиста

Школьник из Калмыкии вышел в финал Всероссийской олимпиады по биологии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net