Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Элисты
Элиста
Октябрь
2019

Новости Элисты за 01.10.2019

Пока политики борются, случилась трагедия в детсаду Элисты! Проявите мудрость и позаботьтесь о детях!

Kalmykianews.ru (Элиста) 

Трагедия в детсаду Элисты! КалмыкияНьюс просит чиновников проявить мудрость и позаботиться о детях. Надо работать ради блага общества! Прокуратура Элисты нашла угрозу! Пока политики борются, случилась трагедия в детсаду Элисты! Про саботаж много лет назад предупреждал ещё предыдущий Глава Республики Калмыкия… Прокуратура города Элиста по информации в социальной сети «ВКонтакте» о протечке кровли в МКДОУ […]

Видео. Лама Сопа Ринпоче прибыл в Калмыкию

Сохраним Тибет! 

30 сентября в Калмыкию для проведения ретрита по начитыванию 100 миллионов мантр Авалокитешвары прибыл знаменитый буддийский учитель лама Сопа Ринпоче. В аэропорту Элисты духовный руководитель Фонда поддержания махаянских традиций дал короткую пресс-конференцию, ответив на вопросы журналистов о предстоящей большой духовной программе.



Калмыцкий «Кееда» собирает друзей

«Московский Комсомолец» 

Как мы сообщали, в Элисте с 26 по 30 сентября проходил второй международный фестиваль спектаклей для детей «Кееда»

01.10.2019 20:02 : В Элисте прошла очередная акция за отставку нового мэра Дмитрия Трапезникова

«Эхо Москвы» 

Ранее он возглавлял самопровозглашенную ДНР. Участники схода отмечают, что его назначение противоречит федеральному и республиканскому законодательству, поскольку он не является уроженцем Калмыкии и даже не является гражданином России. Об этом сказал «Интерфаксу» глава регионального отделения «Яблока» Батыр Боромангнаев. По его оценке, в акции приняли участие около 300 человек.

Читать дальше...



Искусство и творчество Айсы Брюгидиковой

08.Rodina.News (Элиста) 

«НАРОДНАЯ ПЕСНЯ КАК ИСКУССТВО» Народный голос молодой певицы Айсы Брюгидиковой на калмыцкой сцене звучит уже почти десятилетие: обучаясь в Элистинском училище искусств имени Петра Чонкушова, юная студентка принимала активное участие в концертной жизни города.

Карты голосования не за Путина и Зюганова на президентских выборах 2000 г.

Kireev.livejournal.com 

Продолжаю делиться картами по районам из электорального прошлого России. Но делаю только если что-то уж очень интересное получается.
Интересными мне показались вот такие две карты по президентским выборам 2000 г. Первая: доля голосов не за Путина и Зюганова. Напомню результаты выборов:

1. Путин 51,95%

Читать дальше...

«Трапезникова утвердили с грубейшими нарушениями законодательства»

Obzor.io 

Почти неделю в Элисте не утихает политический протест – жители столицы Калмыкии требуют отставки недавно назначенного исполняющим обязанности главы Элисты Дмитрия Трапезникова, до сентября 2018 года занимавшего руководящие посты в самопровозглашенной Донецкой народной республике и не имеющего никакого отношения к их региону. «Обзор» опубликовал подробную биографию Трапезникова. По данным СМИ, в разное время он являлся […]

Акции против Трапезникова вышли на новый для Калмыкии уровень протеста

Kavkaz-uzel.eu 

Власти обещали запустить в Калмыкии программу кадрового резерва, а вместо этого назначили руководителем Элисты выходца из непризнанной ДНР, заявили горожане на народном сходе. Организацией акций занимаются десятки молодых людей, это новый для Калмыкии формат протеста, указал член исполкома Съезда ойрат-калмыцкого народа Батыр Боромангнаев.

Судебные приставы побывали в День пожилого человека — у ветеранов

ФССП России 

pВ Международный день пожилого человека сотрудники УФССП России по Республике Калмыкия навестили ветеранов Службы - Марию Михайловну Бурулдаеву, Александру Борисовну Мироненко, Татьяну Сарановну Муеву, Раису Семеновну Серебрякову, Галину Ивановну Звягину и Галину Васильевну Чухлеб, которая сегодня отмечает 65 летний юбилей. Визиты к ветеранам накануне праздничных дат стали доброй традицией. Эта дата не напоминание людям старшего поколения об их возрасте, а прекрасная возможность сказать теплые слова благодарности нашим отцам и матерям... Читать дальше...

В Калмыкии полицейские подвели итоги международной антинаркотической операции

МВД России 

С 23 по 27 сентября 2019 года силами правоохранительных органов Калмыкии проведена комплексная оперативно-профилактическая операции «Канал - Кавказский редут». Основной целью операции является выявление и пресечение преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств, изъятию оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

В Калмыкии выдан 25-тысячный электронный больничный лист

Tegrk.ru (Элиста) 

В Калмыкии выдан юбилейный электронный больничный (ЭЛН). 25-тысячный ЭЛН получил работник Республиканского детского медцентра им.В.Д. Манджиевой, сообщает пресс-служба Фонда социального страхования РФ по РК. Ежегодно их количество постоянно растет. К примеру, в 2018 году было выдано 10166 ЭЛН – 33,4 % от общего количества больничных. А за первое полугодие текущего года этот показатель уже почти […]

Просматривали в Элисте 01.10.2019

Спорт в Калмыкии
Калмыкия

Калмыцкие паралимпийцы одержали победу на Чемпионате России по бочча


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии
Калмыкия

В Элисте впервые прошёл Евразийский Кубок Чистоты «Чистые Игры»





Путин в Калмыкии
Калмыкия

Калмыкия вошла в топ-10 регионов по реализации программы капитального ремонта школ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Калмыкии


Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Элиста

Впервые после начала СВО аэропорт Элисты заработает с 3 мая 2024

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net