Главные новости Элисты
Элиста
Октябрь
2019

Новости Элисты за 04.10.2019

Экс-глава Минздрава Калмыкии стал фигурантом уголовного дела

Vademec.ru 

Прокуратура Калмыкии инициировала возбуждение уголовного дела по ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями лицом, занимающим государственную должность) в отношении бывшего министра здравоохранения региона Руслана Нагаева. Его подозревают в подписании фиктивных актов выполненных в Республиканском онкодиспансере ремонтных работ.

Районная больница Калмыкии вошла в сотню лучших в России

«Московский Комсомолец» 

По итогам профессиональной деятельности в 2019 году Кетченеровская районная больница вошла в сотню лучших предприятий и организаций здравоохранения России – такое заключение вынес экспертный совет международного форума «Инновации и Развитие»



Калмыцкий Одинокий тополь стал «Российским деревом города»

«Московский Комсомолец» 

Сертификационная комиссия Всероссийской программы «Деревья – памятники живой природы» присудила победу в конкурсе «Российское дерево года» тополю лавролистному из Калмыкии

«Пулково» представил рейсы на зимний сезон

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Представители «Пулково» рассказали о рейсах, запланированных на зимний сезон. Так, в число новинок зимней навигации войдут четыре направления, открытие летом и осенью 2019 года — в аэропорт Лондон Лутон, в Куньмин, в Иркутск и в Элисту.

Экс-министр здравоохранения Калмыкии стал фигурантом уголовного дела

Znak.com 

Прокуратура Калмыкии возбудила уголовное дело против экс-министра здравоохранения республики Руслана Нагаева по части 2 статьи 285 УК ( Злоупотребление должностными полномочиями лицом, замещающим государственную должность субъекта ), сообщает пресс-служба ведомства



УВМ МВД Калмыкии информирует: упрощён порядок въезда в Россию через пункты пропуска в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

МВД России 

Распоряжением Правительства РФ от 10 сентября 2019 года №2021-р утверждён список из 53 стран, граждане которых могут въезжать в Россию и выезжать из России через пункты пропуска в Санкт-Петербурге и Ленинградской области на основании обыкновенных однократных деловых, туристических и гуманитарных виз в форме электронных документов (электронных виз).

Стало известно, во сколько обошелся гастрономический фестиваль "Махан Fest"

Riakalm.ru (Элиста) 

Сегодня на заседании Народного хурала РК была озвучена информация о том, что на проведение гастрономического фестиваля "Махан Fest"  было выделено 800 тысяч рублей. Однако, на самом деле сумма была больше.

Читать дальше...

В Калмыкии завели дело против бывшего министра здравоохранения

Static.feed.rbc.ru 

В Калмыкии возбудили уголовное дело против бывшего министра здравоохранения республики за злоупотребление должностными полномочиями. Об этом сообщается на сайте региональной прокуратуры.

Читать дальше...

Прокуратура Республики Калмыкия провела турнир по мини-футболу с участием работников ведомства и ребят из школ-интернатов республики в рамках профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних

Прокуратура РФ 

Просмотров: 610

В минувшее воскресенье прокуратура республики в очередной раз провела мероприятие в целях популяризации спорта и здорового образа жизни среди несовершеннолетних как одной из мер профилактики преступлений и правонарушений несовершеннолетних.

В прокуратуре Республики Калмыкия образован отдел по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура РФ 

Просмотров: 365

В соответствии с приказом Генерального прокурора РФ с 1 октября 2019 г. в аппарате прокуратуры республики образован отдел по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции.

В Калмыкии будет построен Центр развития культуры

Riakalm.ru (Элиста) 

Об этом сегодня заявил и.о. министра культуры и туризма РК Хонгор Эльбиков на очередной сессии Народного хурала РК в рамках правительственного часа. Стоимость проекта составит 164,5 млн. рублей. 

Читать дальше...

В Калмыкии обсудили проблемы развития банковского кредитования

Riakalm.ru (Элиста) 

На площадке отделения Национального банка по Республике Калмыкия представители правительства РК, кредитных организаций, предпринимательского сообщества региона обсудили проблемы развития банковского кредитования в Калмыкии. 

Читать дальше...

Житель села в Калмыкии отметил 90-летний юбилей

«Московский Комсомолец» 

Старейший житель села Соленое Яшалтинского района, труженик тыла, ветеран труда Андрей Сидорович Ковтун отметил свое 90-летие и принял поздравления от президента России, правительства Калмыкии, районных и поселковых властей

Уголовное дело в отношении бывшего Министра здравоохранения Республики Калмыкия возбуждено

Kalmykianews.ru (Элиста) 

Уголовное дело в отношении бывшего Министра здравоохранения Республики Калмыкия возбуждено, об этом сообщает начальник отдела строительства КалмыкияНьюс со ссылкой на источник в Генпрокуратуре РФ. В ходе заслушивания результатов расследования дел коррупционной направленности прокурором республики были даны указания по уголовно-правовой оценке действиям чиновников и по возбужденному уголовному делу в отношении генерального директора ООО «Строй Инвест» по […]

Министр внутренних дел по Республике Калмыкия поздравил сотрудников регионального МЧС с днем гражданской обороны

МВД России 

Сегодня в честь празднования 87-й годовщины со дня образования гражданской обороны России в региональном МЧС состоялось торжественное собрание, на котором чествовали специалистов и ветеранов гражданской обороны.

В Элисте сотрудники Росгвардии вернули родителям потерявшегося малыша

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Калмыкия сержант полиции Убуш Бедняев и младший сержант полиции Евгений Ванькинов вернули родителям малолетнего элистинца, потерявшегося во время прогулки. Дошкольник без сопровождения взрослых шёл вблизи проезжей части с оживлённым движением.

Просматривали в Элисте 04.10.2019

Спорт в Калмыкии
Калмыкия

Жители Калмыкии будут начинать выходные с активностей – «5 верст» теперь в Элисте!


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии
Калмыкия

В Калмыкии состоится Всероссийский открытый турнир по 3D стрельбе из лука «Белый сайгак»





Путин в Калмыкии
Калмыкия

Комитет Госдумы по охране здоровья посетил медучреждения Элисты


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Калмыкии
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club



Элиста

Калмыцкие студенты получают профессию вожатого на средства гранта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net