Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Элисты
Элиста
Октябрь
2019

Новости Элисты за 10.10.2019

Главным призом борцовского турнира в Калмыкии станет автомобиль

Newsfiber.com (sport) 

С 11 по 13 октября в элистинском спорткомплексе "Ойрат-арена" состоится VI-й Всероссийский турнир по вольной борьбе памяти президента Федерации вольной борьбы Калмыкии, мастера спорта международного класса Санана Личгоряева, главным призом которого снова станет новый автомобиль

Источник: Новостная лента - Московский Комсомолец
Категории: Спорт/Единоборство/Борьба/Вольная

ИНГУШЕТИЯ. Спортсмены из спортклуба «Кушт» примут участие во Всероссийском турнире в Элисте

ИА «Чеченинфо» 

ИНГУШЕТИЯ. Пять воспитанников спортклуба «Кушт» примут участие во VI Всероссийском турнире по вольной борьбе памяти мастера спорта международного класса Санана Личгоряева в Элисте. . . .

Спортсмены из спортклуба «Кушт» примут участие во Всероссийском турнире по вольной борьбе в Элисте

Министерство по физической культуре и спорту Республики Ингушетия 

Пять воспитанников спортклуба «Кушт» примут участие во VI Всероссийском турнире по вольной борьбе памяти мастера спорта международного класса Санана Личгоряева в Элисте.

Читать дальше...



Два региона провели субботник на Хулхутинском мемориале

Tegrk.ru (Элиста) 

Сегодня на территории Мемориального комплекса воинам 28-й Армии близ Хулхуты по инициативе Министерства строительства, транспорта и дорожного хозяйства РК и Министерства строительства и ЖКХ Астраханской области проведен субботник по озеленению. Как сообщает пресс-служба Минприроды республики, в субботнике также приняли участие работники их ведомства, Элистинского филиала ФКУ «Упрдор «Каспий», Астраханского питомника декоративных культур,  администраций Яшкульского РМО […]

Денис Паслер: «Природный потенциал Оренбуржья позволяет нам развивать ветроэнергетику»

Портал ОГВ Оренбургской области 

Сегодня, 10 октября, губернатор Оренбургской области Денис Паслер подписал соглашение о сотрудничестве с Фондом развития ветроэнергетики (совместное предприятие, созданное на паритетной основе ПАО «Фортум» и АО «РОСНАНО»). Документ предусматривает строительство на территории региона в 2021 – 2023 гг. ветряных электростанций совокупной мощностью до 200 МВт.

Читать дальше...



Зрители Санкт-Петербурга увидят калмыцкий спектакль "Я-Будда"

Riakalm.ru (Элиста) 

В рамках одного из ключевых событий Года театра в России - Международной театральной олимпиады в городе Санкт-Петербурге состоится показ спектакля  «Я - Будда» в исполнении артистов Национального драматического театра им. Б. Басангова, сообщается на сайте театра.

Читать дальше...

Мутко рассказал о выделении 100 млрд рублей отстающим регионам РФ

Блог сайта «Инфореактор» 

Вице-премьер Российской Федерации Виталий Мутко в четверг, 10 октября, сообщили, что 10 отстающих регионов государства в течение пяти лет получат порядка 100 миллиардов рублей. К таковым, в частности, относятся Псковская область, Калмыкия Республика Алтай, Карелия, Тува, Курганская область, Адыгея, Марий Эл, Алтайский край и Чувашия. Средства будут выделены для нужд региональных бюджетов.

Общественники требуют восстановить покрытие дороги на улице Кирова в Элисте 

Riakalm.ru (Элиста) 

Активисты Общероссийского народного фронта в Калмыкии обратились в администрацию Элисты с просьбой в кратчайшие сроки восстановить асфальтовое покрытие дороги на улице Кирова. Оно было повреждено при реконструкции инженерных коммуникаций еще в 2018 г., однако до сих пор последствия не устранены, сообщает пресс-служба ОНФ. 

Читать дальше...

Тысяча дверей в небо

Блог «ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ» 

Что может связывать Кавказ с Тибетом? А то, что в степях Предкавказья живут калмыки, носители одной из трёх древнейших мировых религий — тибетского буддизма. Единственные во всей Европе!

Читать дальше...

ОНФ попросил власти Элисты восстановить дорожное покрытие на улице Кирова, поврежденное еще в прошлом году

08.Rodina.News (Элиста) 

Активисты Общероссийского народного фронта в Калмыкии обратились в администрацию муниципалитета с просьбой в кратчайшие сроки восстановить покрытие дороги на улице Кирова в Элисте. Оно было повреждено при реконструкции инженерных коммуникаций еще в 2018 году, однако до сих пор последствия не устранены.

Как законодательно запретить «наливайки»

Tegrk.ru (Элиста) 

Сегодня состоялась встреча первого заместителя Председателя Народного Хурала (Парламента) РК Саглар Бакиновой с Уполномоченным по правам предпринимателей в  Калмыкии Саналом Улюмджиевым. Темой встречи стало обсуждение законопроекта о запрете так называемых «наливаек». Сейчас в регионах, в том числе в Калмыкии, продолжаются опросы населения о законопроекте. Как пояснила первый вице-спикер, «при рассмотрении в дальнейшем законопроекта на уровне […]

 Художники Калмыкии в Москве

Tegrk.ru (Элиста) 

В рамках празднования 100-летнего юбилея автономии Калмыкии в Москве состоялось открытие выставки «Художники Калмыкии в Москве», направленное на популяризацию калмыцкой культуры и развитие связей с общественными объединениями и организациями. Как сообщает пресс-служба правительства региона, организаторами мероприятия в Постпредставительстве стало Правительство РК. Открывая выставку и.о. заместителя Председателя Правительства РК Людмила Иванова отметила, что традиции и преемственность […]

В Москве открылась выставка калмыцких художников

Riakalm.ru (Элиста) 

На территории постоянного представительства Республики Калмыкия в столице РФ открылась выставка «Художники Калмыкии в Москве», приуроченная к празднованию 100-летнего юбилея автономии республики, сообщает региональное правительство.

Читать дальше...

Айса Брюгидикова: Я на сцене такая же, как и в жизни

Tegrk.ru (Элиста) 

Сегодня, 18,30 час., в Большом зале заседаний правительства республики состоится первый сольный концерт солистки Государственного хора РК имени А.О.-Г. Цебекова Айсы Брюгидиковой. Народный голос этой молодой певицы с первых дней покорил сердца калмыцких зрителей. А в последнее время у талантливой девушки из Элисты появляются новые поклонники в других городах нашей страны, которые однажды услышав ее […]

Калмыцкие прокуроры приедут в поселок Аршан

«Московский Комсомолец» 

Завтра, 11 октября, в поселке Аршан (пригород Элисты) работники республиканской прокуратуры примут граждан и проведут им правовое разъяснение законодательства

Мантра силы народа Калмыкии

Регион Калмыкия. Элиста 

Недавно в г. Элисте прошла акция единства жителей Калмыкии, которую по праву можно внести в анналы истории протеста России. Народное возмущение жителей республики вылилось в совместный молебен против назначения мэром г. Элиста Дмитрия Трапезникова. Что в итоге привело в замешательство не только новых обитателей в региональных органах власти, но и поставило в тупик правоохранительные структуры Калмыкии: привлекать к...

ВЫРАБОТКА ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО ЗАКОНОПРОЕКТУ, ЗАПРЕЩАЮЩИМ «НАЛИВАЙКИ»

08.Rodina.News (Элиста) 

Сегодня состоялась встреча первого заместителя Председателя Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия Саглар Бакиновой с Уполномоченным по правам предпринимателей в Республике Калмыкия Саналом Улюмджиевым.

КОНТРОЛЬ РАСХОДОВАНИЯ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ - ПЕРВООЧЕРЕДНАЯ ЗАДАЧА ПАРЛАМЕНТОВ ВСЕХ УРОВНЕЙ

08.Rodina.News (Элиста) 

Сегодня руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Парламенте Калмыкии, первый вице-спикер Народного Хурала Саглар Бакинова приняла участие в заседании Совета руководителей фракций ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Просматривали в Элисте 10.10.2019

Спорт в Калмыкии
Калмыкия

В столице Калмыкии депутаты и жители работают в тандеме по многим вопросам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии
Калмыкия

Ученая Калмыкии стала лауреатом премии для женщин “Колба”





Путин в Калмыкии
Калмыкия

Калмыкия вошла в топ-10 регионов по реализации программы капитального ремонта школ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калмыкии


Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Элиста

Впервые после начала СВО аэропорт Элисты заработает с 3 мая 2024

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net