Главные новости Элисты
Элиста
Октябрь
2019

Новости Элисты за 31.10.2019

Калмыкия победила на Всероссийском конкурсе в области событийного туризма «Russian open Event Expo»!

Kalmykianews.ru (Элиста) 

Калмыкия победила на Всероссийском конкурсе в области событийного туризма «Russian open Event Expo», об этом сообщает начальник отдела туризма КалмыкияНьюс. С 29 по 30 октября в рамках туристского форума «Открытый Крым» в г. Симферополь состоялся Всероссийский конкурс в области событийного туризма «Russian open Event Expo» на котором были представлены лучшие событийные проекты со всей страны. […]

Дмитрию Трапезникову из ДНР не место в Элисте: Калмыкия против

Offshoreview.eu 

Месяц назад общественность России всколыхнуло довольно оригинальное кадровое решение. На пост главы администрации столицы Республики Калмыкия города Элисты был назначен Дмитрий Трапезников из ДНР. Все время с момента начала известных событий на Донбассе он был ближайшим соратником Александра Захарченко, занимая высшие государственные посты. Однако после загадочной смерти Захарченко Трапезников вместе с другими приближенными к первому […]



В Элисте состоялись совместные тактико-специальные учения по ликвидации последствий ДТП

МЧС медиа 

По легенде, ДТП произошло из-за сильной метели и переметов. Пассажирский автобус совершил столкновение с автомобилем КамАЗ. Образовался большой затор с перекрытием движения в двух направлениях. 15 человек пострадали и 1 погиб. В заторе остаются около 150 человек, в том числе около 30 детей.

Читать дальше...

Минздрав подтвердил информацию о сокращении числа врачей в регионах

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Минздрав подтвердил информацию о сокращении числа врачей в регионах

Медиков стало меньше в 55-ти субъектах Российской Федерации. Наиболее негативную динамику на конец прошлого года показал Чукотский автономный округ, где число врачей сократилось более чем на 5%. На втором месте в этом антирейтинге Алтай. Далее следуют Псковская и Костромская области, а также Калмыкия. При этом, по данным Минздрава, в 30-ти регионах врачей стало больше. Так, Москва показала прирост в 3,5%, - передает ТАСС. Читать дальше...

31.10.2019 20:01 : Минздрав подтвердил информацию о сокращении числа врачей в регионах

«Эхо Москвы» 

Медиков стало меньше в 55-ти субъектах Российской Федерации. Наиболее негативную динамику на конец прошлого года показал Чукотский автономный округ, где число врачей сократилось более чем на 5%. На втором месте в этом антирейтинге Алтай. Далее следуют Псковская и Костромская области, а также Калмыкия. При этом, по данным Минздрава, в 30-ти регионах врачей стало больше. Так, Москва показала прирост в 3,5%, — передает ТАСС.

Статья дня: Екатерина Шульман: СПЧ, насилие и сексизм // На троих

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Статья дня: Екатерина Шульман: СПЧ, насилие и сексизм // На троих

http://www.youtube.com/watch?v=MSzOUZEZrfY

Оригинал

Екатерина Котрикадзе: Я приветствую международную аудиторию телеканала RTVI. Это программа «На троих». Как обычно, мы с Тихоном Дзядко приглашаем…

Тихон Дзядко: …и Екатериной Котрикадзе…

ЕК: …приглашаем и общаемся с интересным, очень интересным гостем. На этот раз у нас Екатерина Шульман, политолог. Здравствуйте. Спасибо, что пришли.

Екатерина Шульман: Добрый день. Читать дальше...

Во Вьетнаме ждут российскую пшеницу

Тихоокеанская Россия 

В г. Хошимин состоялись переговоры члена коллегии Россельхознадзора, руководителя управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия Антона Кармазина с генеральным директором департамента по защите растений Вьетнама Хоанг Чунгом, информирует «Тихоокеанская Россия». По итогам встречи вьетнамская сторона …



Волнение в Калмыкии

Зеркало.az 

Упорство власти вызывает политизацию протестов.

Сообщение Волнение в Калмыкии появились сначала на Зеркало.az.

Минздрав уточнил данные о сокращении количества врачей

ИД «Коммерсантъ» 

Министерство здравоохранения России уточнило ранее опубликованные данные о сокращении числа врачей в субъектах РФ в 2018 году — медперсонала стало меньше в 55, а не в 54 регионах, однако общий объем сокращения оказался ниже ранее заявленного. Данные, подлинность которых первоначально была подтверждена, подлежат уточнению в связи с технической ошибкой, заявили в пресс-службе ведомства.«Наиболее негативную динамику количества врачей на конец 2018 года показал Чукотский автономный округ. Там число врачей сократилось на 5,3% ... Читать дальше...

Минздрав уточнил количество сокращенных врачей в регионах

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

В Министерстве здравоохранения России уточнили количество сокращенного медперсонала в 55 регионах России. Об этом 31 октября сообщил «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Читать дальше...

Новый сезон всероссийского «Урока цифры» начался с учителей

Экспертный центр электронного государства 

«Урок цифры для учителей России» прошел в Москве 31 октября; конференция стала стартом образовательного проекта для школьников в 2019-2020 учебном году, сообщает АНО «Цифровая экономика».

Читать дальше...

Синоптики в Калмыкии прогнозируют ветер и заморозки

«Московский Комсомолец» 

На территории Калмыкии в период до 3 ноября прогнозируются усиление ветра с порывами до 18 метров в секунду, выпадение осадков и понижение температуры воздуха в ночные и утренние часы от -1 до -5 (местами до -10 градусов ниже нуля)

Администрация Элисты рассказала, когда новые автобусы выйдут на маршруты

Riakalm.ru (Элиста) 

Как известно, в начале сентября правительство Москвы преподнесло в подарок Калмыкии семь новых автобусов марки ЛиАЗ, предназначенных для пассажирских перевозок в Элисте. Горожане по-прежнему проявляют живой интерес: почему автобусы все еще не ходят на столичных маршрутах?  

Читать дальше...

Минздрав заявил о «технической ошибке» в данных о сокращении врачей

Администрация Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) 

Министерство здравоохранения РФ пересчитало данные о количестве врачей в регионах. Уменьшение числа врачей зафиксировано не в 54, а в 55 регионах, но общий объем сокращения оказался ниже ранее заявленного, сообщает РБК.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

"Тыкала камеру в физиономию": Лоза оправдал Лепса за "разборки с дамочкой" в Костроме





Персональные новости
Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы





В Элисте состоялась торжественная церемония принятия присяги Российской Федерации иностранными гражданами

08.Rodina.News (Элиста) 

В завершении мероприятия полицейские и общественники пожелали участникам церемонии быть достойными гражданами нашей страны, с честью нести звание гражданина Российской Федерации.

Минздрав пересчитал данные о сокращенных в России врачах

«Взгляд» 

Минздрав пересчитал данные о числе врачей в регионах России, уменьшение количества врачей зарегистрировано не в 54, а в 55 регионах, но общий объем оказался ниже, чем заявлялось ранее.

Минздрав из-за «технической ошибки» скорректировал данные по сокращению и приросту врачей в регионах, сообщили РБК в пресс-службе ведомства. Согласно уточненным данным, сокращение количества врачей было зафиксировано в 55 регионах, а не в 54, как сообщалось ранее.

Читать дальше...

В Калмыкии отметили День работников сельского хозяйства (ФОТОРЕПОРТАЖ) 

Riakalm.ru (Элиста) 

Сегодня в Калмыкии отметили День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В стенах Дома правительства РК состоялось чествование лучших работников, представляющих ведущую отрасль нашей республики. 

Читать дальше...

Большой этнографический диктант пройдет 1 ноября

Kalmykianews.ru (Элиста) 

Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» пройдет 1 ноября 2019 года в 11:00 часов (сбор участников Диктанта на площадках не позднее 10:30 ч.) по местному времени во всех субъектах России, в том числе и в Республике Калмыкия. Проведение акции приурочено ко Дню народного единства. Этнодиктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, […]

Просматривали в Элисте 31.10.2019

Показать еще...
Спорт в Калмыкии
Калмыкия

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии
Калмыкия

В Целинном районе Калмыкии прокуратура отреагировала на нарушения в сфере благоустройства





Путин в Калмыкии
Калмыкия

Комитет Госдумы по охране здоровья посетил медучреждения Элисты


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Калмыкии
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Спиваков

«Без сострадания нет большого художника»: музыканты Спивакова дают благотворительные концерты в Оренбурге



Элиста

Жителям сёл Калмыкии впервые стала доступна связь 4G

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net