Главные новости Элисты
Элиста
Октябрь
2019

Новости Элисты за 02.10.2019

Татарстан попал в десятку регионов по количеству родов с тройняшками

InKazan.ru (Казань) 

Татарстан попал в топ-10 в рейтинге регионов России по количеству семей, в которых за последний год родилась тройня. Об этом пишет «Ридус» со ссылкой на данные Росстата. Больше всего тройняшек родилось в Москве и Санкт-Петербурге — по 32 случая. Третье место досталось Свердловской области — там 16 женщин родили за раз троих детей. Четвертой стала Московская область — 13 случаев, а пятерку замкнула Тюменская область — 11 тройняшек. Шестое место поделили Краснодарский край и Татарстан — по 10 женщин, родивших тройню. Читать дальше...

Из окопов Донбасса в кресло мэра в России

Блог «Ваше мнение» 

Странная кадровая политика Кремля вызывает протесты населения

Дмитрий Родионов

Фото: Валентин Спринчак/ТАСС

Материал комментируют:

Анатолий Баранов   Федор Бирюков   Эдуард Попов

Глава Калмыкии Бату Хасиков назвал провокацией протест против бывшего врио главы ДНР Дмитрия Трапезникова, назначенного ранее мэром Элисты. Об этом он сообщил в своем видеообращении в Instagram.

«Прошу вас не выкрикивать лозунги, а быть объективными, справедливыми. Подумайте хорошо... Читать дальше...



И одна из самых низких по России.

«168 часов» (Кинешма) 

И одна из самых низких по России. На конец лета среднемесячная номинальная зарплата в Ивановской области составляет 26417 рублей. Это худший показатель в Центральном федеральном округе и №4 по России. Меньше получают только работники из Калмыкии(26.044 рублей), Дагестана (25.749 рублей) и Ингушетии (24.306 рублей).  Средняя зарплата ивановцев по сравнению с концом прошлого годы поднялась на 7,3%. Несмотря на невысокие зарплаты, безработица в регионе ниже, чем в целом по стране (4.2% против 4.8)... Читать дальше...

Калмыкия представит в Фонд содействия развития ЖКХ план по водоснабжению столицы

Riakalm.ru (Элиста) 

Глава Республики Калмыкия Бату Хасиков заявил в своих соцсетях, о том, что от республики в Фонд содействия развития ЖКХ в ближайшее время будет представлен подробный план по реконструкции системы водоснабжения Элисты с учетом работ по водоподготовке и водоотведению.

Читать дальше...

Федеральный фонд реконструирует систему водоснабжения Калмыкии

«Московский Комсомолец» 

Обеспечение населения Калмыкии качественной питьевой водой обсудили сегодня в правительстве республики с генеральным директором Фонда содействия развитию ЖКХ Константином Цициным

Калмыцкий Одинокий тополь победил во всероссийском конкурсе «Россиийское дерево года»

Riakalm.ru (Элиста) 

Вчера Сертификационная комиссия Всероссийской программы «Деревья – памятники живой природы» сообщила Главе РК Бату Хасикову об уверенной победе тополя лавролистного, произрастающего близ посёлка Хар-Булук Целинного района Республики Калмыкия, во всероссийском конкурсе «Российское дерево года», сообщило накануне минприроды Калмыкии в социальных сетях.

Читать дальше...



Видео. В Элисте прошла пресс-конференция Тэло Тулку Ринпоче, Еше Лодоя Ринпоче и ламы Сопы Ринпоче

Сохраним Тибет! 

1 октября 2019 года в Центральном хуруле Калмыкии "Золотая обитель Будды Шакьямуни" прошла пресс-конференция трех известных буддийских учителей Тэло Тулку Ринпоче, Еше Лодоя Ринпоче и ламы Сопы Ринпоче, которые встретились в Элисте в преддверии большого затворничества посвященного практике начитывания мантр Авалокитешвары. Буддийские наставники поделились с журналистами пониманием пользы затворничества и развития сострадания ко всем живым существам.

На Кубани стартовали женские сборы по боксу среди юниорок

Newsfiber.com (sport) 

Стартовали Первые женские сборы по боксу среди юниорок. Местом для сборов был выбран известный Всероссийский детский центр "Орленок" в Туапсинском районе Краснодарского края. Двадцать пять юных девушек съехались со всех уголков России и других стран: Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей, республик Калмыкии и Адыгеи, Севастополя и Армении. Сильные духом и телом молодые спортсменки ...

Источник: АиФ-Юг
Категории: Спорт/Единоборство/Бокс

При поддержке ООО «Газпром добыча Краснодар» состоялся детский музыкальный фестиваль

Официальный сайт «Газпрома» 

2 октября 2019

1 октября в Детской школе искусств станицы Каневской при поддержке ООО «Газпром добыча Краснодар» прошел фестиваль детско-юношеского творчества «Первая афиша». Его организаторами выступили Краснодарское региональное отделение (КРО) Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» и администрация Каневского района.

Читать дальше...

В Астраханской области готовятся к зимнему содержанию федеральных трасс

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Готовность дорожников к зимнему содержанию федеральных трасс проверили в Астраханской области. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Каспий» в среду, 2 октября.

Читать дальше...

Ветераны, проживающие в домах-интернатах, в Международный день пожилых людей принимали поздравления

СК РФ (Следственный комитет) 

В честь Международного дня пожилых людей сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Республики Калмыкия поздравили ветеранов с праздником.

Активисты подали заявку на проведение митинга против Трапезникова

08.Rodina.News (Элиста) 

Активисты подали в администрацию Элисты заявку на проведение митинга 13 октября. Митинг предполагается провести на площади Победы, численность участников – до 300 человек, сообщает «Кавказ.Реалии».

Хомячок на воеводстве

Инсайдер.org 

Мастер-класс Бату Хасикова: как одним росчерком пера ухудшить и международную позицию России, и социальную обстановку в Калмыкии Победивший на сентябрьских выборах главы Калмыкии с феерическим результатом в 82,5 процента голосов Бату Хасиков начал свою губернаторскую карьеру с не менее феерических провалов. Впрочем, в губернаторском-то кресле он обосновался еще в марте, и у избирателей республики было достаточно времени, чтобы понять, с кем они имеют дело. Тут одно из двух: либо итоги калмыцких... Читать дальше...

По Калмыкии пройдут экспедиции нового поколения

«Московский Комсомолец» 

Экология, экологический туризм и экспедиции нового поколения стали темами состоявшегося в Элисте международного "круглого стола" в Национальной библиотеке имени Амур Санана

В Москве проведут вторую Джангариаду

Riakalm.ru (Элиста) 

Спортивный клуб «Джангар» совместно с клубом калмыцких землячеств «Улан Залата» при поддержке постоянного представительства Калмыкии в Москве проведет 26 октября вторую Джангариаду в столице страны. 

Читать дальше...

В Калмыкии подозреваемого в убийстве предпринимательницы заключили под стражу

Riakalm.ru (Элиста) 

По ходатайству следователя следственного отдела по городу Элиста СУ СК РФ по РК  в отношении 37-летнего жителя Элисты, подозреваемого в убийстве предпринимательницы, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба ведомства. 

Читать дальше...

Одинокий тополь победитель всероссийского конкурса «Российское дерево года»

Tegrk.ru (Элиста) 

Сертификационная комиссия  всероссийской программы «Деревья – памятники живой природы» сообщила Главе РК Бату Хасикову об уверенной победе тополя лавролистного, произрастающего близ поселка Хар-Булук Целинного района, во всероссийском конкурсе «Российское дерево года». Об этом стало известно вчера, сообщает пресс-служба Минприроды Калмыкии. Калмыцкий Одинокий тополь (в Национальном реестре старовозрастных деревьев России №390) наряду с еще 11-ью уникальными […]

Элистинские активисты решили бороться с бывшим лидером донецких сепаратистов через суд

Kavkazr.com 

Калмыцкие активисты подали в администрацию Элисты заявку на проведение митинга 13 октября. Митинг предполагается провести на площади Победы, численность участников – до 300 человек. Организатором мероприятия выступило региональное отделение партии "Яблоко". "В заявке мы обозначили повестку митинга, она звучит так: 'Протест против назначения на должность исполняющего обязанности главы администрации города Элисты Дмитрия Трапезникова, так как это нарушает российские федеральные и калмыцкие республиканские законы'"... Читать дальше...

Спорт в Калмыкии
Калмыкия

В Калмыкии прошел массовый забег «Тюльпан Трейл»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии
Калмыкия

В Элисте стартовал гастрономический фестиваль “Махан Фест”





Путин в Калмыкии
Калмыкия

Калмыкия вошла в топ-10 регионов по реализации программы капитального ремонта школ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Калмыкии
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”



Элиста

Герои Калмыкии: Джангар Бюрчиев

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net