Главные новости Элисты
Элиста
Октябрь
2019

Новости Элисты за 11.10.2019

Скоро и в России

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

В Калмыкии открыли памятник Чингисхану



В Калмыкии открыли первый в России памятник Чингисхану

Блог сайта «Спутник» 

В Калмыкии появился первый в России памятник Чингисхану — на территории поселка Привольный Яшкульского района сегодня торжественно открыли скульптурный ансамбль великому полководцу, основателю Монгольской империи. Строительство велось на средства племзавода «Улан Хееч» и на народные пожертвования, передают « Вести. Калмыкия ». Местные жители уверены, что монумент великому полководцу станет визитной карточкой не только района, но и всей республики, а также местом притяжения туристов. Идея воздвигнуть... Читать дальше...

15-19 октября Чемпионат по боксу среди мужчин

08.Rodina.News (Элиста) 

Спортивные мероприятия в Элисте 15-19 октября в Элисте состоится Чемпионат по боксу среди мужчин памяти Церена Санджиевича Балзанова, об этом сообщает первый заместитель начальника отдела спорта. Адрес: Элиста, Ойрат-Арена.

12-13 октября Всероссийский турнир по вольной борьбе памяти Санана Личгоряева

08.Rodina.News (Элиста) 

Спортивные мероприятия 12-13 октября в Элисте состоится VI-й Всероссийский турнир по вольной борьбе памяти Санана Личгоряева, об этом сообщает первый заместитель начальника отдела спорта. В турнире примут участие спортсмены из разных регионов России.

В Элисте стартует Молодежный Медиа-центр Калмыкии

Kalmykianews.ru (Элиста) 

Новости Калмыкии: С октября этого года в Элисте дан старт работы первого Молодёжного Медиа-центра Калмыкии. В Элисте стартует Молодежный Медиа-центр Калмыкии, об этом сообщает официальный представитель Молодежного Медиа-центра Калмыкии. Как уточнили в отделе образования КалмыкияНьюс, в рамках специального проекта в Элисте, столице Солнечной Республики Калмыкия, будет создана «точка притяжения» талантливой молодёжи, для которой будет обеспечена […]



Миссия дружбы, или народная дипломатия в действии

Tegrk.ru (Элиста) 

Как уже сообщалось, на этой неделе Калмыкию с ознакомительными целями посетила делегация Социалистической Республики Вьетнам во главе с Чрезвычайным и Полномочным послом этой страны в  России господином Нго Дык Манем. Визит гостей в степную республику явился не столько результатом каких-то дипломатических договоренностей на высшем уровне, сколько наглядным примером так называемой народной дипломатии. Как оказалось, вьетнамского […]

Минприроды Калмыкии и Центральный хурул рассказали об акции по озеленению Аршанского хурула

Riakalm.ru (Элиста) 

19 октября с 9.00 часов утра из центра столицы, с территории культурного комплекса «Пагода Семи дней», будут отъезжать автобусы до Аршанского хурула «Сякюсн сюме» - места проведения Всероссийской экологической акции «Сохраним лес», в рамках которой будет высажено 6 тысяч деревьев. Подробный план проведения столь масштабного мероприятия рассказали в РИА Калмыкия заместитель министра природных ресурсов РК Баатр Киштанов и глава администрации Центрального хурула Калмыкии Йонтен гелюнг.

Читать дальше...

Перед судом по обвинению в коррупционном преступлении предстанет бывший заместитель Главы Администрации г.Элисты

Прокуратура РФ 

Просмотров: 281

Прокурор республики утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя Главы Администрации г.Элисты. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу представляемого взяткодателем лица, если оно в силу должностного положения может способствовать указанным действиям, совершенное в крупном размере).

Всё меньше астраханцев заболевает алкоголизмом

Астраханские новости 

<b>Астраханская область оказалась в числе российских регионов, где зарегистрировано меньше всего пациентов с диагнозом «синдром зависимости от алкоголя» в минувшем, 2018 году на 10 тысяч жителей региона старше 18 лет.<br> </b><br> Это следует из статистических данных Минздрава страны, с которыми ознакомился <a target="_blank" href="https://www.rbc.ru/society/11/10/2019/5d9b390b9a794739c774055b">РБК</a>.<br> <br> В лидерах – Чукотский автономный округ: 29 на 10 тысяч населения. Читать дальше...

В Калмыкии от угарного газа погибли два человека

ИА REGNUM 

В селе Вознесеновка Целинного района Калмыкии обнаружены тела двух человек. По предварительный данным, 22-летняя девушка и 14-летний подросток отравились угарным газом от газовой отопительной печи. Как пояснили спасатели, признаков горения в доме не обнаружено, сообщает корреспондент ИА REGNUM...

Продукция АПК Калмыкии имеет хорошие перспективы на российском рынке и обладает высоким экспортным потенциалом — А. Майоров

Совет Федерации Федерального Собрания РФ 

В рамках XXI Российской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2019» сенатор встретился с сельскохозяйственными товаропроизводителями Республики Калмыкия.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики





Персональные новости
Эвелина Блёданс

Звезды шоу-бизнеса Эвелина Бледанс, Костя Дзю, Катя Лель, Катя Гордон примут участие в церемонии награждения премии «PERSONO года 2024»





В Элисте полиция разыскивает водителя, сбившего несовершеннолетнюю и скрывшегося с места ДТП

Калмыкия-online.ру (Элиста) 

Госавтоинспекция Республики Калмыкия просит отозваться возможных очевидцев ДТП в Элисте, в котором пострадала несовершеннолетняя жительница Элисты.

Огкомитет фестиваля «Махан Фест» вручил благодарственные письма участникам и волонтерам

08.Rodina.News (Элиста) 

Огкомитет гастрономического фестиваля «Махан Fest» вручил благодарственные письма участникам и волонтерам, кто поддержал идею развития гастрономического туризма в Республике Калмыкия. Гастрономический фестиваль «МаханФест» @makhanfest уже стал частью истории и, не смотря на непогоду, собрал горожан и гостей Элисты, столицы Республики Калмыкия.

Калмыкия была представлена на фестивале «Мир Кавказу»

08.Rodina.News (Элиста) 

Республика Калмыкия приняла участие в юбилейном 20-м Международном фестивале мастеров искусств «Мир Кавказу», который состоялся в г. Майкопе, в дни празднования 28-ой годовщины со дня образования Республики Адыгея.

Больницы Калмыкии оснастили необходимой техникой, в том числе планшетами

Riakalm.ru (Элиста) 

В Калмыкии реализуется региональный проект «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ)». 

Читать дальше...

Правительство России поддержит инициативы регионов

Официальный сайт Главы Республики Калмыкия 

Вчера в Москве под руководством Председателя Правительства России Дмитрия Медведева состоялось совещание о подготовке индивидуальных программ развития субъектов Российской Федерации с низким уровнем социально-экономического развития.

Читать дальше...

Просматривали в Элисте 11.10.2019

Спорт в Калмыкии
Калмыкия

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии
Калмыкия

На территории Калмыкии и Астраханской области продолжается борьба с незаконной добычей водных биологических ресурсов





Путин в Калмыкии
Калмыкия

Глава Калмыкии Бату Хасиков поздравил ветеранов и работников муниципальной службы с профессиональным праздником


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Калмыкии
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев – о Псковщине ее творцах: Псковичи должны гордится, что такой гениальный музыкант родился здесь



Элиста

Борец из Калмыкии вошел в состав сборной России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net