Главные новости Элисты
Элиста
Октябрь
2019

Новости Элисты за 15.10.2019

18 октября Ойраты Ики-Бурул: «Однажды в Америке»

08.Rodina.News (Элиста) 

18 октября Государственный театр танца Калмыкии «Ойраты» приедет в Ики-Бурул и покажет мюзикл «Однажды в Америке», об этом сообщает начальник отдела культуры. Это постановка Заслуженного деятеля РСФСР, Героя Республик Калмыкия Петра Надбитова! Премьера мюзикла «Однажды в Америке» состоялась в сентябре 2019 года в зале «Ойрат-Арены».

Калмыцкие учителя получили медали имени академика

«Московский Комсомолец» 

В Элисте прошла 15-я республиканская научно-практическая конференция по технологии УДЕ, посвященная 98-летию со дня рождения российского академика Пюрви Мучкаевича Эрдниева, собравшая более 200 преподавателей



Перед судом по обвинению в коррупционном преступлении предстанет бывший заместитель Главы Администрации г.Элисты

Прокуратура РФ 

Просмотров: 729

Прокурор республики утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя Главы Администрации г.Элисты. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу представляемого взяткодателем лица, если оно в силу должностного положения может способствовать указанным действиям, совершенное в крупном размере).

Прокурор Республики Калмыкия выступил государственным обвинителем по уголовному делу в отношении судьи Арбитражного суда республики

Прокуратура РФ 

Просмотров: 9

Сегодня прокурор республики Роман Тютюник принял участие в рассмотрении уголовного дела по обвинению судьи Арбитражного Суда Республики Калмыкия А. и иных подсудимых в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

В Приютном обсудили меры по противодействию экстремизму и терроризму

Riakalm.ru (Элиста) 

Сегодня в Приютном состоялось выездное заседание антитеррористической комиссии Калмыкии под председательством премьера РК Юрия Зайцева. В повестке значилось восемь вопросов, в том числе касающиеся процесса исполнения «Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ» и дополнительных мерах по повышению эффективности работы, организации мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом, который отмечается 3 ноября.

Читать дальше...

Педагогов Калмыкии наградили медалями академика Эрдниева (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Riakalm.ru (Элиста) 

Сегодня в Элисте состоялась юбилейная, 15-я, республиканская научно-практическая конференция по технологии УДЕ, посвященная 98-летию со дня рождения академика Российской академии образования Пюрви Мучкаевича Эрдниева. 

Читать дальше...



Нокаут самому себе

Инсайдер.org 

Бату Хасиков против Калмыкии? Или Калмыкия против Бату Хасикова? Карьера бывшего кикбоксера и экс-сенатора Бату Хасикова в этом году развивается с волшебной скоростью. Правда, движется она все больше вниз. Кстати, после того, как в 2016 году его с позором лишили ученой степени кандидата политических наук за плагиат (воровство чужой диссертации), Алексей Орлов отозвал его и из Совета Федерации. Тогда почти все в республике были уверены в том, что о бывшем сенаторе можно окончательно забыть. Еще в... Читать дальше...

Шесть общественных организаций из Калмыкии стали победителями конкурса президентских грантов

Tegrk.ru (Элиста) 

Стали известны результаты второго в 2019 году конкурса для некоммерческих организаций на предоставление грантов Президента РФ на развитие гражданского общества. Как отмечается в информации, размещенной на сайте Фонда президентских грантов, нынешний конкурс установил рекорд по количеству проектов, получивших грантовую поддержку – 2 тысячи 128, что почти на треть больше количества одобренных заявок по итогам первого […]

Дома в Свердловской и Воронежской областях с начала года подорожали, а в Курской подешевели

«Россия-Онлайн» 

Частные дома в России, немного подорожав летом, осенью вернулись к ценникам начала года,  сделали вывод специалисты федерального портала «МИР КВАРТИР», подведя итоги III квартала. В целом по стране дома сейчас стоят меньше на 1,1%, чем в июле, но больше на 0,4%, чем в январе. Исследование проводилось без учета стоимости элитных объектов. Самые дорогие частные дома обнаружились, конечно же, в Москве, где их средняя цена составила 17 млн рублей. Столица представлена в рейтинге в основном объектами Замкадья... Читать дальше...

В Калмыкии стартовала акция «Начни с себя» по уплате имущественных налогов

Tegrk.ru (Элиста) 

С сентября налоговые органы республики начали рассылку уведомлений на оплату имущественных налогов за 2018 год. Отметим, что рассылка уведомлений осуществляется без вложения квитанций. Непосредственно в уведомлении содержится QR-код, штрих-код и уникальный индекс документа, с помощью которых легко осуществить налоговые платежи через банковские терминалы или мобильные устройства. Исполнить свои обязанности перед бюджетом необходимо собственникам жилых домов, […]

«Угостить нечем, но что поделать»

Отдых в России 

Сытный чай, шаманы и степь. Что ждет туристов в Калмыкии? Далеко не каждому россиянину придет в голову провести свой отпуск в Калмыкии. Она не попадает в списки лучших мест для путешествий, не лидирует в рейтингах по посещаемости и не появляется в Instagram тревел-блогеров. Именно поэтому мало кому известно о богатой истории, исключительных природных ресурсах и уникальных традициях …

Благотворительная акция «Родился оренбуржец» в третий раз прошла в Оренбуржье

Портал ОГВ Оренбургской области 

Сегодня, 15 октября, в родильном доме Городской клинической больницы № 2 г. Оренбурга состоялась благотворительная акция «Родился оренбуржец». Акция проводится по инициативе Оренбургской областной общественной организации «Совет женщин» при поддержке министерства здравоохранения Оренбургской области, Оренбургского областного музея изобразительных искусств и Фабрики оренбургских пуховых платков.

Читать дальше...

Назван регион РФ с самой высокой долей авто отечественных марок

ИА REGNUM 

Самая большая доля легковых автомобилей российских марок в Калмыкии. Об этом говорится в исследовании портала «Авто.ру». Доля легковых автомобилей отечественных марок в Калмыкии составляет 62,5%, что в количественном выражении — 42,2 тыс. экземпляров. На втором месте Оренбургская область, где...

С. Бакинова приняла участие в выездном заседании Антитеррористической комиссии Республики Калмыкия

08.Rodina.News (Элиста) 

Первый заместитель Председателя Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия Саглар Бакинова сегодня приняла участие в выездном заседании Антитеррористической комиссии Республики Калмыкия.

Футбольная команда «Уралан-Росгвардия» выиграла главный трофей чемпионата Калмыкии

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Сборная Росгвардии одержала победу в финальном матче чемпионата Калмыкии по футболу, состоявшемся в Элисте. За награды турнира в этом году боролись 11 команд от производственных коллективов, учреждений, ведомственных подразделений республики.

19 октября Церемония благословения животных

08.Rodina.News (Элиста) 

В субботу, 19 октября 14:00, в Элисте, в Выставочном комплексе элистинского ипподрома, впервые в Калмыкии Лама Сопа Ринпоче проведет церемонию благословения как домашних, так и сельскохозяйственных животных! Адрес: Элиста, улица Ипподромная, д.


Музыкальные новости
Певец

Певец Сергей Трофимов осудил Лепса за конфликт с фанаткой на концерте в Костроме





Персональные новости
Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»





Выкинул в мусорный бак: жестокая расправа жителя Орска над матерью

Блог сайта «Газета.ru» 

36-летний житель Оренбургской области подозревается в убийстве 62-летний матери. Правоохранители нашли расчлененное тело женщины рядом с одним из жилых домов города Орска. На допросе сын пенсионерки пояснил, что пошел на расправу из-за бытового конфликта с матерью. В ходе обыска в его квартире была обнаружена голова погибшей.

Читать дальше...

На дорогах Калмыкии погибло три человека, 13 травмировано

«Московский Комсомолец» 

На минувшей неделе на дорогах республики зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых три человека погибло, травмы различной степени тяжести получило 13 человек, в том числе один ребенок

В Элисте стартует Чемпионат РФСО «Локомотив» по боксу памяти Ц.С. Балзанова

Riakalm.ru (Элиста) 

Сегодня в спортивном комплексе «Ойрат-арена» в 18.00 часов состоится торжественное открытие Чемпионата Российского физкультурно-спортивного общества"Локомотив" по боксу среди мужчин памяти Заслуженного тренера России и Таджикистана Ц.С. Балзанова.

Читать дальше...

Просматривали в Элисте 15.10.2019

Спорт в Калмыкии
Калмыкия

Гимнастка из Карачаево-Черкесии Екатерина Усачева завоевала золото на всероссийских соревнованиях


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии
Калмыкия

Фестиваль тюльпанов в Калмыкии посетили победители розыгрыша на Международной выставке «Россия»





Путин в Калмыкии
Калмыкия

Самозанятые Калмыкии поставили госкомпаниям товаров и услуг на 11,7 млн рублей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Калмыкии


Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Новый владелец «Блэк Стар Фудс» Совада подал иск против Тимати на 7 млн рублей



Элиста

Студенты Калмыкии встретились с этноблогером

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net