Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Элисты
Элиста
Август
2019

Новости Элисты за 16.08.2019

Всемирный фонд дикой природы подсчитал сайгаков с помощью беспилотников "Калашникова"

«Портал машиностроения» 

Всемирный фонд дикой природы (WWF) России подвел итоги учета сайгаков в Астраханской области и Республике Калмыкия с помощью беспилотных летательных аппаратов ZALA AERO производства концерна "Калашников". Согласно полученным данным, на охраняемых природных территориях зафиксировано более 5000 особей, что несколько ниже, чем экспертные оценки последних нескольких лет.

В Калмыкии в буддийском и православном храмах пройдут традиционные молебны для школьников

Tegrk.ru (Элиста) 

7, 18, 24 и 25 августа, с 9 до 11 часов, в главном буддийском храме Калмыкии «Золотая обитель Будды Шакьямуни» пройдут особые ритуалы, связанные с Буддой мудрости Манджушри, сообщает администрация центрального хурула республики. Будда Манджушри – символ мудрости будд трех времен (прошлого, настоящего и будущего) и десяти направлений. Он дарит способность понимать учение, а также […]



Качество воды в Калмыкии оставляет желать лучшего – глава Роспотребнадзора

ИА REGNUM 

Воды в Республике Калмыкия достаточно, однако ее качество оставляет желать лучшего. Об этом на совещании в Калмыкии 16 августа заявила руководитель Роспотребнадзора России Анна Попова. «Многолетняя история водоснабжения свидетельствует о том, что воды в республике достаточно, но качество ее...

Об итогах работы мониторинговых групп, которые осуществляют приостановление регистрации пользователей ФГИС «ВетИС», за июль

Россельхознадзор 

Вниманию:

сотрудников и руководителей органов

государственной власти в сфере ветеринарии

субъектов Российской Федерации,

сотрудников и руководителей территориальных

управлений Россельхознадзора,

хозяйствующих субъектов, осуществляющих импорт,

добычу, производство и оборот подконтрольных госветнадзору товаров 

Уважаемые дамы и господа, коллеги!

Продолжаем знакомить Вас с итогами работы мониторинговых групп, которые осуществляют... Читать дальше...

Роспотребнадзор России поддержит водную стратегию Калмыкии

Riakalm.ru (Элиста) 

Сразу после совещания, где обсуждался вопрос обеспечения качественной питьевой водой населения Республики Калмыкия, глава Роспотребнадзора РФ Анна Попова и врио главы РК Бату Хасиков рассказали журналистам, к чему пришли стороны.  

Читать дальше...

Судебные приставы арестовали трактор фермера за долги

ФССП России 

Несколько лет назад предприниматель из Октябрьского района решил организовать фермерское хозяйство и взял в Калмыцком филиале ОАО Россельхозбанк сельхозкредит на развитие собственного бизнеса в размере около 1, 5 млн. рублей, заложив при этом трактор Беларусь. Первое время мужчина исправно оплачивал долги, но потом платежи прекратились. Банк подал в суд заявление о досрочном взыскании задолженности по кредиту и обращении взыскания на заложенное имущество. Суд удовлетворил иск взыскателя. Сотрудники... Читать дальше...



Анна Попова: воды в Калмыкии достаточно, но ее качество оставляет желать лучшего

Riakalm.ru (Элиста) 

Сегодня в Элисте руководитель Роспотребнадзора России Анна Попова провела совещание по вопросам обеспечения качественной питьевой водой населения Республики Калмыкия из систем централизованного водоснабжения в рамках реализации федерального проекта «Чистая вода» национального проекта «Экология». 

Читать дальше...

В Калмыкии инспектора ГИБДД оштрафовали за превышение полномочий и подлог

Калмыкия-online.ру (Элиста) 

Вступил в законную силу приговор Приютненского районного суда в отношении бывшего инспектора ГИБДД МВД по РК, осужденного к наказанию в виде штрафа в размере 180 тысяч рублей, за совершение преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 285, ч. 2 ст. 292 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями и служебный подлог). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Калмыкии.

Фестиваль культуры «Друзья в Москве» объединит участников из пяти стран

Портал фонда Русский мир 

Фестиваль музыки и танца «Друзья в Москве» стартует в пятницу, 16 августа, сообщает «Национальный акцент». Праздник культуры народов России пройдёт уже в третий раз. Среди участников будут и представители зарубежных стран.

В администрации столицы пояснили, что свои способности и мастерство продемонстрируют творческие коллективы из Якутии, Калмыкии, Тулы, Ульяновска, Белогорода, Московской области. На одной сцене с ними будут выступать гости из Болгарии, Индии, Казахстана и Донецкой народной республики. Читать дальше...

Беспилотники «Калашникова» помогли пересчитать сайгаков на юге России

ИА REGNUM 

Более 5000 особей сайгаков зафиксировано на охраняемых природных территориях в Астраханской области и Калмыкии при помощи беспилотных летательных аппаратов концерна «Калашников». Об этом сообщила прес-служба госкорпорации «Ростех». Исследование проводилось Всемирным фондом дикой природы (WWF)...

«Россети Юг» подключат к электросетям Малодербетовскую и Яшкульскую СЭС в Калмыкии

Energyland.info 

По итогам семи месяцев 2019 года в калмыцкий филиал «Россети Юг» поступило более 390 заявок на подключение 232,2 МВт мощности. В результате по объему запрашиваемой мощности филиал вышел на второе место в компании, увеличив свою долю по этому показателю до 20%.

Дороги Калмыкии приводят в порядок

«Московский Комсомолец» 

На территории девяти муниципальных районов Калмыкии - Городовиковского, Ики-Бурульского, Лаганского, Малодербетовского, Октябрьского, Приютненского, Целинного, Черноземельского и Яшкульского - завершены работы по ямочному ремонту

Еситера Накагава: что стало в СССР с самым невезучим камикадзе

Блог «Кликабол. Всё самое интересное - здесь» 

Человеческая жизнь непредсказуема, но особенно невероятные сюрпризы она преподносит во время ведения боевых действий. Казалось бы, каждый японский лётчик-камикадзе, поднявшись в небо на самолёте, должен непременно погибнуть или как минимум покончить с собой, оказавшись в плену. Тем не менее если человеку на роду написано прожить долгую жизнь, сделать с этим ничего нельзя. Данное правило подтверждает удивительная судьба японского камикадзе Еситеры Накагавы.

Читать дальше...

Просматривали в Элисте 16.08.2019

Показать еще...
Спорт в Калмыкии
Калмыкия

В Калмыкии определили лучших боксеров среди воспитанников спортивной школы олимпийского резерва


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии
Калмыкия

Темир Бараков из Калмыкии вошел в список номинантов 30-ти самых перспективных жителей РФ до 30 лет от Forbes





Путин в Калмыкии
Калмыкия

Глава Калмыкии Бату Хасиков: «После возвращения домой нашим бойцам важно продолжать идти вперед, вдохновляя своим примером будущие поколения»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Калмыкии


Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Смотреть было брезгливо»: мама Тимати отреагировала на интервью Алены Шишковой



Элиста

В преддверии профессионального праздника, сотрудников МЧС Калмыкии поздравили в торжественной обстановке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net