Главные новости Элисты
Элиста
Август
2019

Новости Элисты за 09.08.2019

Калмыцкая прокуратура проверила подлинность фактов в публикациях СМИ

«Московский Комсомолец» 

Прокуратурой республики подтвержден факт личной сдачи Бату Хасиковым документов на регистрацию кандидатом на должность главы Калмыкии в Избирательную комиссию РК 24 июля 2019 года

Дмитрий Кобылкин: Вода – ключевая проблема в Калмыкии, на которую федеральный центр обратит внимание, оказывая помощь региону 

Tegrk.ru (Элиста) 

В рамках рабочего визита министра природных ресурсов и экологии России Дмитрия Кобылкина под его председательством в Доме правительства состоялось расширенное выездное совещание представителей федеральных министерств и ведомств, республиканских органов исполнительной власти и районных муниципалитетов по вопросу подготовки индивидуальной программы социально-экономического развития Калмыкии. Открывая пленарное заседание, Дмитрий Кобылкин отметил, что в соответствии с поручением Председателя Правительства... Читать дальше...

Программа гастрофестиваля МаханФест

Kalmykianews.ru (Элиста) 

Программа гастрономического фестиваля: 21 сентября 10-00 Открытие фестиваля. Место проведения: п. Лола, кумысная ферма (20 км от Элисты) 11-00 Калмыцкая чайная церемония. 12-00 Праздничная дегустация: кюр и сакса (калмыцкий плов). 13-00 «Чемпионат мира» по метанию кизяка 13-00 Соревнования по скульптурным композициям из соломы (Главный приз от спонсоров) 14.00 Возведение ова. Ова – это насыпь из […]



Калмыки – в Челны, татарстанцы – в Элисту

Спутник 

По культурному обмену союз художников Калмыкии привез в автоград лучшие картины республики В челнинской картинной галерее торжественно открылась представительная выставка «Художники Калмыкии в Татарстане», посвященная 100-летию ТАССР.

21 сентября Гастрофестиваль МаханФест

08.Rodina.News (Элиста) 

Программа гастрономического фестиваля: 21 сентября 10-00 Открытие фестиваля. Место проведения: п. Лола, кумысная ферма (20 км от Элисты) 11-00 Калмыцкая чайная церемония. 12-00 Праздничная дегустация: кюр и сакса (калмыцкий плов).

В Калмыкии сотрудники ОМОН провели встречу с семьями сослуживцев.

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

На площадке войскового стрельбища балки «Салын», сотрудники ОМОН Управления Росгвардии по Республике Калмыкия организовали познавательное мероприятие для детей своих сослуживцев, посвятив встречу годовщине создания подразделения.

"Азимут" проводит скидочную акцию

Travel.ru 

9 августа 2019, 20:12, Travel.ru - Авиакомпания "Азимут" проводит скидочную акцию. Она продает билеты по ряду направлений на сентябрь и октябрь, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Билеты от 888 рублей доступны на рейсы из Москвы в Псков, а также из Ростова-на-Дону в Астрахань и Минеральные Воды. Из Калуги можно улететь за 888 рублей в Минеральные Воды, за 1180 в Краснодар, за 1280 в Ростов, за 2280 - в Калининград. Из Москвы также доступны полеты в Краснодар по 2250 и в Элисту по 2280 рублей. Читать дальше...

Прокуратурой республики проверены сведения о нарушении при регистрации кандидата на пост Главы Республики Калмыкия

Прокуратура РФ 

Просмотров: 17

Прокуратурой республики проверены, распространенные в СМИ сведения о том, что кандидатом на должность Главы Республики Калмыкия Хасиковым Б.С., 24.07.2019 не подавались в избирательную комиссию Республики Калмыкия документы на регистрацию.



Прокуратура не нашла нарушений в регистрации Хасикова кандидатом на выборах

Калмыкия-online.ру (Элиста) 

Прокуратурой республики проверены, распространенные в средствах массовой информации сведения о том, что кандидатом на должность главы Калмыкии Бату Хасиковым не подавались в избирательную комиссию документы на регистрацию.

Благодаря ОНФ в Элисте демонтировали опасный объект

VKalmykii.com (Элиста) 

Власти Элисты оперативно отреагировали на просьбу активистов регионального отделения Общероссийского народного фронта в Республике Калмыкии и демонтировали заброшенное деревянное строение на улице Джангара.

Прокуратура подтвердила присутствие Хасикова при сдачи документов в избирком

Riakalm.ru (Элиста) 

Прокуратурой республики проверены, распространенные в средствах массовой информации сведения о том, что кандидатом на должность главы Калмыкии Бату Хасиковым 24.07.2019 не подавались в избирательную комиссию Республики Калмыкия документы на регистрацию, сообщает пресс-служба ведомства.  

Читать дальше...

Заповедник «Черные земли» получил пять новых автомобилей

Riakalm.ru (Элиста) 

В рамках государственной программа «Охрана окружающей среды» заповеднику «Черные земли» Министерством природных ресурсов и экологии РФ были выделены средства на приобретение автомобилей повышенной проходимости. Сегодня врио главы Калмыкии Бату Хасиков и глава Минприроды РФ Дмитрий Кобылкин вручили ключи от пяти транспортных средств государственным инспекторам заповедника. 

Читать дальше...

Данные Росстата как улика

«Советская Ярославия» (Ярославль) 


Мы часто критикуем Росстат за недостоверность, необъективность и так далее. Но по сути наши претензии к статистикам связаны с недостатком негативной обобщающей информации на фоне ухудшающейся ситуации в стране.
Однако жизнь показывает, что мы не всегда бываем справедливы: Росстат своё дело делает очень даже неплохо и чётко. На днях вышел очередной росстатовский бюллетень «Социально-экономические индикаторы бедности». Некоторые опубликованные в нём цифры просто поражают.
Сразу скажем... Читать дальше...

Администрация Элисты услышала замечание общественников

Riakalm.ru (Элиста) 

Власти Элисты отреагировали на просьбу активистов регионального отделения Общероссийского народного фронта в Республике Калмыкии и демонтировали заброшенное деревянное строение на улице Джангара.

Читать дальше...

КАЛМЫКИЯ. Бату Хасиков – о перспективах развития стрельбы из лука в Калмыкии

ИА «Чеченинфо» 

КАЛМЫКИЯ. Врио главы Калмыкии Бату Хасиков встретился с президентом Российской Федерации по стрельбе из лука, чемпионом мира, бронзовым призером Олимпиады в Сеуле Владимиром Ешеевым.


Музыкальные новости
Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники





Персональные новости
Кубок

Кубок Победы 2024 разыграли среди бадминтонистов в Чите





Дмитрий Кобылкин в Калмыкии осмотрел водозабор «Верхний Яшкуль» и русло реки Элиста

Tegrk.ru (Элиста) 

Прибывший  сегодня в Калмыкию министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Дмитрий Кобылкин и врио Главы РК Бату Хасиков побывали на территории водозабора «Верхний Яшкуль» (Троицкое месторождение подземных вод) в одноименном поселке Целинного района, затем осмотрели русло реки Элиста. Первый объект водоснабжения федеральному министру, куратору Калмыкии показали министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики РК  Евгений Мамутов […]

Кобылкин: президент одобрил намерения врио главы Калмыкии

Riakalm.ru (Элиста) 

Прибывший сегодня в Элисту министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин провел пленарное заседание по вопросу подготовки индивидуальной программы социально-экономического развития Калмыкии. В совещании приняли участие представители правительства РФ, органов власти республики, главы районов, общественники.     

Читать дальше...

Минстрой республики проверил асфальтобетонные заводы

Tegrk.ru (Элиста) 

Министерство по строительству, транспорту и дорожному хозяйству Калмыкии провел приемку выполненных работ в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» («БКАД») – укладка выравнивающего слоя асфальтобетонной смеси в объеме 4275,30 тонн и устройство верхнего слоя покрытия в объеме 413,08 тонн на автомобильной дороге общего пользования регионального значения Подъезд от автомобильной дороги федерального значения Подъезд […]

Калмыцкие общественники в рамках акции «Гражданский мониторинг» знакомятся с работой подразделений по вопросам миграции

МВД России 

В рамках осуществления общественного контроля за деятельностью органов внутренних дел члены общественного совета при МВД Калмыкии ознакомились с работой миграционного пункта в Целинном районе республики.

Авиалесоохрана предупредила о высокой пожарной опасности в регионах России

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

ФБУ «Авиалесоохрана» предупредило о высоком уровне пожарной опасности в ближайшие выходные в Сибирском федеральном округе (СФО) и ряде регионов других регионов России.

Читать дальше...

Просматривали в Элисте 09.08.2019

Показать еще...
Спорт в Калмыкии
Калмыкия

В Калмыкии прошел массовый забег «Тюльпан Трейл»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии
Калмыкия

На территории Калмыкии были возобновлены Региональные геологосъемочные работы





Путин в Калмыкии
Калмыкия

Калмыкия вошла в топ-10 регионов по реализации программы капитального ремонта школ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Калмыкии
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.



Элиста

Калмыцкие росгвардейцы провели субботник

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net