Главные новости Элисты
Элиста
Август
2019

Новости Элисты за 05.08.2019

Юноша из Калмыкии стал чемпионом России по грэпплингу

«Московский Комсомолец» 

На чемпионате России по грэпплингу, состоявшемся в Орле, помимо объединения «Грэпплер - Клуб Элиста», чья воспитанница Мирра Ерпилева стала чемпионкой России, с большим успехом выступили также представители элистинского спортивного клуба «Стрела»

Калмыцких спасателей обвиняется в присвоении чужого имущества

«Московский Комсомолец» 

В Элистинский городской суд для рассмотрения по существу поступило дело в отношении начальника отдела Главного управления МЧС по РК, обвиняемого в присвоении чужого имущества в крупном размере



В Ставрополье экстренно приземлился SSJ-100

«Новые Известия» 

В Ставропольском крае произошел ещё один инцидент с участием «Самолётов Сухого». Здесь Sukhoi Superjet-100 совершил аварийную посадку. Как сообщает издание "ФедералПресс", самолёт направлялся из Элисты в Сочи, но был вынужден экстренно приземлиться в Минеральных водах. На борту авиалайнера находились 80 человек, из них никто не пострадал. Само воздушное судно принадлежало компании «Азимут». Отмечается, что экстренное приземление было необходимо из-за разгерметизации салона. В Сочи пассажиры направились на резервном авиалайнере... Читать дальше...

Калмыцкие молодожены попросили подарить им игрушки для детей-инвалидов

«Российская газета» 

Первая благотворительная свадьба прошла в Калмыкии. Новобрачные Кирсан и Джиргала Мухлаевы попросили подарить им детские игрушки, которые потом передали в интернат. Они также призвали других молодоженов последовать их примеру

Дзержинского 102. Внимание, розыск

Stv24.tv (Ставрополь) 

О любви к литературе: в Георгиевске девушка пыталась обокрасть книжный магазин. Угнать за 1,5 промилле: в Краснокумском поймали мертвецки пьяных угонщиков. И 5 человек погибли, еще 15 пострадали. Страшная авария на трассе Элиста – Ставрополь. Подробности этих и других новостей в новом выпуске программы «Дзержинского 102».

"Это грубая ложь и нездоровые фантазии". Дикалов рассказал о регистрации кандидатов на пост главы РК

Riakalm.ru (Элиста) 

Председатель Избирательной комиссии Калмыкии Александр Дикалов на сегодняшней встрече с журналистами в РИА Калмыкия рассказал о текущей ситуации в республике в преддверии выборов главы.   

Читать дальше...



Вопросы ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов обсудили в Саратовской области

Минюст России 

5 августа 2019 г. директор Департамента конституционного законодательства, развития федеративных отношений и местного самоуправления Минюста России А.А. Корнеев в ходе рабочей поездки в Саратовскую область провел встречу с вице-губернатором Саратовской области И.В. Пивоваровым.

Читать дальше...

На Дону по дорожному нацпроекту завершен ремонт более 57% объектов регионального значения

«ИнтерЦимла» (Цимлянск) 

В Ростовской области продолжается реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Работы на объектах дорожной инфраструктуры производятся по всей территории региона, в том числе на востоке.

Читать дальше...

Стартовала прямая трансляция учений настоятеля Дрепунг Гоманга

Riakalm.ru (Элиста) 

В эти минуты в Элисте настоятель одного из крупнейших философских монастырей Дрепунг Гоманг Кхен-Ринпоче геше Лобсанг Гьялцен дарует учения на тему «Три основы пути».     

Читать дальше...

В Калмыкии за неделю в ДТП пострадали 5 человек

Калмыкия-online.ру (Элиста) 

За прошедшую неделю на дорогах республики зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 5 человек получили травмы различной степени тяжести, из них 4 несовершеннолетних. Об этом сообщает МВД по Калмыкии.

Студент из Калмыкии выиграл 60 тысяч рублей на реализацию своего проекта

Riakalm.ru (Элиста) 

Студент Калмыцкого государственного университета им. Б. Городовикова Бадма Настынов выиграл грант на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов».

Читать дальше...

Буддийские учения «Три Основы Пути»

Kalmykianews.ru (Элиста) 

Вечером в понедельник, 5 августа, в Элисте, столице Республики Калмыкия, состоятся буддийские учения «Три Основы Пути», об этом сообщает первый заместитель начальника отдела образования. Лекцию прочитает 80-й настоятель храма «Дрепунг Гоманг» Кхен Ринпоче Геше Лобсан Гьялцен, уточнили в отделе образования. Место проведения: Центральный буддийский храм Республики Калмыкия «Золотая обитель Будды Шакьямуни» Начало в 18.00.

В Калмыкии в суд направлено дело экс-начальника МЧС, его обвиняют в присвоении вверенного имущества в крупном размере

VKalmykii.com (Элиста) 

Прокуратурой республики продолжена работа по противодействию коррупционным проявлениям в рядах должностных лиц органов правоохраны.

Точку в деле экс-сенатора Левона Чахмахчяна поставит ЕСПЧ

Инсайдер.org 

Есть надежда, что справедливость восторжествует Недавно Европейский суд по правам человека коммуницировал жалобу экс-сенатора Левона Чахмахчяна, представлявшего в Совете Федерации Республику Калмыкия. В июле 2008 года экс-сенатор был осужден по статье «покушение на мошенничество» но, отбыв часть срока, был освобожден условно-досрочно в январе 2011 года. С самого начала этого дела сам Левон Хоренович, а также обвиненные вместе с ним представителями правоохранительных органов и судебной системы Игорь Арушанов и Армен Оганесян... Читать дальше...

Начальник отдела МЧС в Калмыкии годами бесплатно заправлял машины знакомым

Obzor.io 

В городской суд Элисты передано уголовное дело в отношении начальника главка МЧС по Калмыкии, присвоившего порядка 22 тысяч литров бензина АИ-92, которым заправлял личный автомобиль и транспортные средства своих знакомых. Как установило следствие, высокопоставленный сотрудник МЧС занимал эту должность с 2014 года. За это время он успел похитить порядка 22 тысяч литров бензина, расходуя его […]


Музыкальные новости
Дима Билан

Дима Билан стал «Мистером Х» в проекте “Новая битва экстрасенсов” на ТНТ





Персональные новости
Владимир Путин

Путин назвал культуру духовным каркасом народа в трагические для страны моменты





5 августа Буддийские учения «Три Основы Пути»

08.Rodina.News (Элиста) 

Вечером в понедельник, 5 августа, в Элисте, столице Республики Калмыкия, состоятся буддийские учения «Три Основы Пути», об этом сообщает первый заместитель начальника отдела образования. Лекцию прочитает 80-й настоятель храма «Дрепунг Гоманг» Кхен Ринпоче Геше Лобсан Гьялцен, уточнили в отделе образования.

В Калмыкии в суд направлено дело экс-начальника МЧС, его обвиняют в присвоении вверенного имущества в крупном размере

08.Rodina.News (Элиста) 

Прокуратурой республики продолжена работа по противодействию коррупционным проявлениям в рядах должностных лиц органов правоохраны.

Руководство МВД по Республике Калмыкия посетило сводный отряд полиции в Республике Северная Осетия

МВД России 

1-2 августа 2019 года заместитель министра - начальник полиции МВД по Республике Калмыкия Алексей Шурунгов побывал с рабочим визитом в Республике Северная Осетия-Алания. Начальник полиции республиканского МВД встретился с личным составом сводного отряда МВД по Республике Калмыкия, несущего службу по охране общественного порядка и законности в северокавказской республике.

Просматривали в Элисте 05.08.2019

Спорт в Калмыкии
Калмыкия

В Элисте состоялась церемония взвешивания участников «Вечера бокса» и фестиваля единоборств «Серебджаб Тюмень»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии
Калмыкия

На следующий год на Дону намерены издать региональную Красную книгу почв





Путин в Калмыкии
Калмыкия

Дрофа-красотка осваивает степи Калмыкии


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Калмыкии
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт группы "Пикник" начался с минуты молчания в память о погибших в "Крокусе"



Элиста

В Калмыкию прибудет туристический поезд "Цветущая степь"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net