Главные новости Элисты
Элиста
Август
2019

Новости Элисты за 23.08.2019



Гости из Оренбуржья изучают опыт калмыцких растениеводов

«Московский Комсомолец» 

В Калмыкии с рабочим визитом находится делегация из Оренбургской области во главе с исполняющим обязанности вице-губернатора, первого заместителя председателя правительства региона Сергеем Балыкиным

Верховный суд РФ отказал пятому кандидату на пост главы Калмыкии

ИА REGNUM 

Верховный суд России отказал в удовлетворении жалобы Намсыра Манджиева, выдвинутого КПРФ на пост кандидата главы Республики Калмыкия. Манджиев обжаловал ранее вынесенное постановление суда о признании законным решения избирательной комиссии Республики Калмыкия, которым ему было отказано в...

Кандидатов на пост главы Калмыкии не стало больше

Riakalm.ru (Элиста) 

Сегодня Верховный суд России поставил окончательную точку в деле о претензиях депутата Народного хурала РК Намсыра Манджиева на участие в выборах главы Калмыкии, об этом сегодня написали в телеграм-канале "Бумба". 

Читать дальше...



Калмыцкие поисковики вновь отправляются на Вахту Памяти

Riakalm.ru (Элиста) 

Сегодня в Элисте, на аллее героев, состоялась церемония открытия осеннего этапа Вахты Памяти, в которой приняли участие воспитанники "Школы юного поисковика" и других военно-патриотических клубов Калмыкии. В торжественной обстановке двух поисковикам, Абаева Альфреда и Сарангову Людмилу, наградили знаком Минобороны 3 степени за отличие в поисковой работе, сообщил председатель ассоциации поисковых отрядов "Калмыкия" Дмитрий Халхинов.

Читать дальше...

Лиджи Горяев будет представлять Калмыкию на всероссийском телевизионном конкурсе вокалистов «Новая звезда-2019»

Tegrk.ru (Элиста) 

В этом году телевизионный конкурс исполнителей песни «Новая Звезда», проводимый телеканалом «Звезда» и Министерством обороны РФ, в пятый раз соберет в Москве лучших вокалистов из всех субъектов Российской Федерации. Калмыкию в престижном музыкальном состязании на этот раз будет представлять Лиджи Горяев –  солист Государственного хора Республики Калмыкия им. А. Цебекова, лауреат премии «Муза» национального конкурса в области культуры и искусства […]

Народный герой: как Бату Хасиков уничтожает коррупцию в Калмыкии

Блог сайта «Главные новости дня в России и за рубежом, самые свежие факты и последние события» 

Эксперты Центра политической конъюнктуры составили политический портрет врио губернатора Республики Калмыкия Бату Хасикова. Как можно охарактеризовать тип политического лидерства Хасикова, какие меры он предпринял на своем посту, и что его ждет на предстоящих выборах — в обзорном материале «Актуальных комментариев».

Хасиков родился 28 июня 1980 года в Москве, но вырос в Калмыкии, в городе Лагань, где и закончил школу.

С 1986 года Хасиков начал заниматься спортом, боевыми искусствами (карате-кёкусинкай) ... Читать дальше...

Калмыцкие полицейские помогают подготовиться к школе

Riakalm.ru (Элиста) 

В преддверии Дня знаний многие организации и ведомства проводят благотворительные акции, призванные помочь семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации, подготовиться к новому учебному году. Так, накануне в Калмыкии стартовала профилактическая акция МВД России "Помоги пойти учиться", сообщает пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

Потепление сдвигает насекомых-переносчиков опасных инфекций на север

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Ареалы обитания комаров и клещей перемещаются на север из-за потепления. Это означает, что инфекционные заболевания, переносчиками которых они являются, все чаще станут возникать в северных районах и гористой местности, где они ранее практически не фиксировались, сообщил доктор медицинских наук Борис Ревич.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе вернулся к идее 15-летней давности. Он снимет Леонардо ДиКаприо в роли Фрэнка Синатры





Персональные новости
Владимир Потанин

Российские металлурги продолжают внедрять экзоскелеты на производстве





Медицине в Калмыкии обещают рентабельность

ИА REGNUM 

В ближайшие два года медицина в Калмыкии может стать рентабельной. Об этом в ходе поездки врио главы республики Бату Хасикова в Октябрьский район сообщил и.о. министра здравоохранения РК Юрий Кикенов. «Мы уже в этом году по межтерриториальным расчетам на сегодня сократили на 411 млн рублей, то есть...

Жители Октябрьского района рассказали Хасикову о своих проблемах (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Riakalm.ru (Элиста) 

Врио главы Калмыкии Бату Хасиков встретился с жителями Октябрьского района. Одной из главных проблем здесь, как и в других муниципалитетах республики, является качество водопроводной воды. 

Читать дальше...

Житель Элисты потерял паспорт и оказался должен 135 млн рублей

08.Rodina.News (Элиста) 

В неприглядную историю попал житель Элисты. Согласно имеющейся информации из Межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производства УФССП России по Республике Калмыкия, за ним числится задолженность в пользу ООО «ОКВИС» (г.

В Астрахани состоялась пресс-конференция межрегионального фестиваля «Нас на века объединила Волга»

Правительство Астраханской области 

Сегодня в конференц-зале «AZIMUT отель Астрахань» состоялась пресс-конференция, посвящённая межрегиональному фестивалю народного творчества регионов Поволжья «Нас на века объединила Волга», который проходит с 23 по 25 августа в Астраханской области.

Читать дальше...

135 млн. рублей - за несуществующий долг

ФССП России 

В неприглядную историю попал житель г. Элисты. Согласно имеющейся информации из Межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производства УФССП России по Республике Калмыкия, за ним числится задолженность в пользу ООО ОКВИС (г. Москва) свыше 135 млн. рублей. Когда узнал из письма счастья о колоссальной сумме, с ним чуть не случился инфаркт, если учесть, что он вообще не имеет никакого отношения к этому случаю. Мужчина в течение 6 лет живет в Москве, где работает электриком, его зарплата составляет более 20 тыс. Читать дальше...

Просматривали в Элисте 23.08.2019

Спорт в Калмыкии
Калмыкия

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии
Калмыкия

В Элисте впервые прошёл Евразийский Кубок Чистоты «Чистые Игры»





Путин в Калмыкии
Калмыкия

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В МИД РФ рассказали, как США отвлекли внимание от нового транша Киеву


Навальный в Калмыкии
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера



Элиста

«Золото Кагана – 2024» скоростные дороги Калмыкии и сход восьми экипажей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net