Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Элисты
Элиста
Август
2019

Новости Элисты за 26.08.2019

В прокуратуре республики состоялся учебно-методический семинар

Прокуратура РФ 

Просмотров: 6

Сегодня, 26 августа 2019 года, в прокуратуре Республики Калмыкия под руководством начальника отдела по надзору за исполнением федерального законодательства Анжура Горяева состоялся учебно-методический семинар по вопросам формирования ежегодного плана проверок субъектов малого и среднего предпринимательства.



В Калмыкии проведут Гастрономический Фестиваль «Маханфест»

08.Rodina.News (Элиста) 

Интересная Республика Калмыкия проведёт в сентябре гастрономический фестиваль Маханфест, сообщает Калмыцкое телевидение. Гостей масштабного гастрономического фестиваля «Маханфест» ждет двести литров кумыса.

С. Бакинова провела заседание фракции

08.Rodina.News (Элиста) 

Сегодня под руководством Первого заместителя спикера регионального Парламента, руководителя  депутатской фракции КРО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Народном Хурале (Парламенте) Республики Калмыкия Саглар Бакиновой состоялось заседание фракции.

В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #Вместе Ярче в детском лагере «Джангар» в Республике Калмыкия прошел энергодень

ГК «Фонд содействия реформированию ЖКХ» 

В Республике Калмыкия Министерство жилищно-коммунального хозяйства и энергетики региона и ПАО «МРСК Юга» — «Калмэнерго» в рамках IV Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче провели энергодень в лагере «Джангар» при Калмыцком государственном университете им. Б.Городовикова. Об этом Фонду содействия реформированию ЖКХ рассказали в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства и энергетики республики. В мероприятиях по энергосбережению приняли участие […]



В Калмыкии ждут на работу 28 медиков, прошедших целевое обучение

ИА REGNUM 

С 1 сентября 2019 года в медучреждениях Республики Калмыкия должны начать свою работу 28 выпускников профильных вузов, прошедших целевое обучение. Региональное министерство здравоохранения проследит, чтобы все специалисты вернулись домой. Для молодых врачей в ведомстве также планируют разработать...

Калмыцкие каратисты завоевали право выступать на первенстве мира

Riakalm.ru (Элиста) 

Сегодня в Калининграде завершилось первенство России по олимпийскому каратэ, которое является отбором в национальную сборную страны для участия в первенстве мира-2019 среди юношей и девушек 14 - 20 лет.

Читать дальше...

В Калмыкии завтра на трассе Р-216 из-за жары ограничат движение большегрузов

Калмыкия-online.ру (Элиста) 

ФКУ Упрдор «Каспий» информирует, что завтра, 27 августа 2019 года, согласно прогнозу Северо-Кавказского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в Калмыкии ожидается температура воздуха свыше 32°C, в связи с чем на федеральной трассе Р-216 Астрахань-Элиста-Ставрополь будут действовать ограничения движения большегрузных транспортных средств.

Российские аграрии получили 59 процентов федеральных субсидий

Южное Аграрное Агентство 

По состоянию на 22 августа российские сельхозпроизводители получили 69,5 миллиарда рублей или 59 процентов от общего объема. Об этом сообщили в российском Минсельхозе. Это на 1,4 процента больше чем неделей ранее. Всего для аграриев предусмотрено 118,2 миллиарда. Из отраслей наибольшая доля субсидий пришлась на несвязанную поддержку растениеводства (87 процентов) и повышение молочной продуктивности (90,4 процента). Среди регионов больше всего средств доведено до сельхозпроизводителей Кировской области (90,8 процента)... Читать дальше...

Почти половина границ столиц регионов внесены в ЕГРН

Восточное Измайлово 

Сведения о границах 37 столиц субъектов Российской Федерации содержатся в госреестре недвижимости На 1 июля 2019 года количество сведений о границах населенных пунктов, внесенных в ЕГРН, составляет 39,4 тыс., что на 12% больше по сравнению с началом текущего года. За первое полугодие 2019 года в ЕГРН внесены сведения о 4,2 тыс. границ населенных пунктов. По состоянию на конец II квартала 2019 года в ЕГРН содержатся сведения о 25,3% границ населенных пунктов. Общее количество населенных пунктов в Российской Федерации — 155,7 тыс. Читать дальше...

Уфимский композитор Марат Файзуллин пишет музыку для нового калмыцкого балета

ГТРК Башкортостан 

Поработать над постановкой по народной сказке «Медноволосая девушка» его пригласили руководители театра танца «Ойраты». Музыкант уже побывал в Элисте, где обсудил с коллективом творческие планы. Там же он приступил к изучению культуры Калмыкии. В первую очередь познакомился со звучанием местных инструментов. По его словам, несмотря на некоторую схожесть народных традиций калмыков и башкир, музыка у них значительно разнится.

Эксперты составили политический портрет врио главы Калмыкии 

Riakalm.ru (Элиста) 

Эксперты Центра политической конъюнктуры составили политический портрет врио главы Республики Калмыкия Бату Хасикова, сообщает сетевое издание «Актуальные комментарии».

Читать дальше...

Батыр Мучаев: «Главная опасность для атмосферы Элисты – вовсе не выхлопные газы»

Политическая партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ» 

Председатель Калмыцкого регионального отделения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ», кандидат на пост главы региона от партии «ПАТРИОТОВ» Батыр Мучаев назвал причину аномально высокого уровня заболеваемости туберкулезом и онкологией в республике.

В Калмыкии осуждена банда скотокрадов

Калмыкия-online.ру (Элиста) 

Яшкульским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении 8 жителей республики, занимавшихся кражами сельскохозяйственных животных у жителей Калмыкии.


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Персональные новости
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»





Политконсультант Фетисов: снятие Манджиева с выборов главы Калмыкии спровоцирует протестное голосование

«Клуб Регионов» 

Кандидат от КПРФ в главы Калмыкии Намсыр Манджиев не смог оспорить в Верховном суде России отказ в регистрации в качестве кандидата на пост главы республики. Ранее избирком вынес свое решение из-за недостаточного количества достоверных подписей муниципальных депутатов. Эксперты считают, что снятие Манджиева с выборов спровоцирует рост протестного голосования на выборах главы Калмыкии. При этом политконсультант Дмитрий Фетисов считает, что протестные голоса разойдутся по разным кандидатам.

Избирательные бюллетени для голосования на выборах Главы РК переданы в ТИКи

Tegrk.ru (Элиста) 

Избирательная комиссия Калмыкии приняла от ЗАОр «Народное полиграфическое предприятие «Джангар» избирательные бюллетени для голосования на выборах главы республики и передала их территориальным избирательным комиссиям. Как отмечается в сообщении калмыцкого избиркома, в соответствии с действующим законодательством при передаче бюллетеней, происходившей в производственном корпусе полиграфического предприятия, присутствовали представители республиканской избирательной комиссии, члены ТИКов, средства массовой информации. Читать дальше...

Верховный суд разъяснил правила раздела земли при разводе на примере семьи из Калмыкии

Riakalm.ru (Элиста) 

Высокий суд пересматривал итоги раздела имущества семейной пары после развода. Среди всего нажитого оказалась и земля, которую получила сельская учительница. Само дело о разводе и разделе имущества появилось в Калмыкии, сообщает Российская газета.

Читать дальше...

Команда ветеранов из Калмыкии победила в турнире по футболу в Москве

Riakalm.ru (Элиста) 

Команда из Калмыкии победила в турнире по футболу, приуроченному ко Дню физкультурника. Отметим, в праздничном матче, который проходил в Академическом районе Москвы, приняли участие футболисты, от 70-ти лет и старше, сообщает издание «Аргументы и факты». 

Читать дальше...

Регионы довели до аграриев 58.8% федеральных субсидий

AK&M 

Регионы довели до аграриев 58.8% федеральных субсидий. Об этом сообщил Минсельхоз РФ. По состоянию на 22 августа предусмотренные федеральным бюджетом средства перечислены в регионы на общую сумму 118.2 млрд руб. Из указанных средств регионы довели до конечных получателей 69.5 млрд руб., или 58.8% от предусмотренного объёма, что на 1.4 процентного пункта выше уровня 15 августа 2019 года. Уровень доведения до сельскохозяйственных товаропроизводителей субсидий на оказание несвязанной поддержки в области растениеводства составляет 87%... Читать дальше...

Просматривали в Элисте 26.08.2019

Спорт в Калмыкии
Калмыкия

Темир Бараков из Калмыкии вошел в список номинантов 30-ти самых перспективных жителей РФ до 30 лет от Forbes


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии
Калмыкия

Ученая Калмыкии стала лауреатом премии для женщин “Колба”





Путин в Калмыкии
Калмыкия

Калмыкия вошла в топ-10 регионов по реализации программы капитального ремонта школ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Калмыкии


Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня



Элиста

Один из южных аэропортов, закрытый с началом СВО, возобновит работу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net