Главные новости Элисты
Элиста
Август
2019

Новости Элисты за 30.08.2019

Хасиков предложил Медведеву включить Калмыкию в проект по оздоровлению Волги

Riakalm.ru (Элиста) 

Врио главы Калмыкии Бату Хасиков предложил премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву включить республику в реализацию проекта "Оздоровление Волги", передает ТАСС.

Читать дальше...



На театральный праздник в Астрахань приехали артисты из восьми регионов ЮФО

Правительство Астраханской области 

Сегодня в Астрахани перед началом церемонии старта Всероссийского театрального марафона в Южном федеральном округе в Астрахани заместитель председатель правительства России Ольга Голодец и министр культуры России Владимир Мединский  осмотрели на территории Астраханского кремля  творческие площадки субъектов ЮФО. Они дали высокую оценку работе коллективов , в том числе – астраханских.

Читать дальше...

Бату Хасиков попросил премьер-министра России включить Калмыкию в программу по оздоровлению Волги

Tegrk.ru (Элиста) 

Сегодня в Астрахани Председатель Правительства России Дмитрий Медведев провел совещание о развитии водохозяйственного комплекса в бассейне реки Волги. Принявший участие в совещании врио Главы РК Бату Хасиков попросил премьер-министра включить Калмыкию в программу по оздоровлению Волги. Как сообщает ТАСС, врио Главы Калмыкии Бату Хасиков отметил, что через республику протекает 12 км реки, и она на […]

Движение «Цевр Элиста»: чисто там, где они убирают

Tegrk.ru (Элиста) 

«Чистый город, лишенный мусора в виде пакетов, бутылок, окурков – многие хотят такой порядок у нас в Элисте. Но далеко не каждый человек осознает, что чистота начинается именно с него». Эти слова,  приведенные на стене в сообществе «Цевр Элиста» в социальной сети ВКонтакте, являются своеобразным девизом инициативной группы граждан, объединившихся на добровольных началах, которые взялись, […]

Лезги Вики в Стокгольме

ФЛНКА 

Олег Абарников и основатель Википедии Джимми Уэйлс. Источник: Wikimedia Commons, CC-BY-SA-4.0 В июне этого года на сайте ФЛНКА был опубликован материал о «Саммите Викимедиа» в Берлине, в ходе которого активисты российских и закавказских разделов Википедии договорились об организации международного конкурса по написанию статей — «Вики любит Кавказ». В середине августа в Стокгольме состоялось крупнейшее мероприятие на тему свободных знаний «Викимания–2019», где предстоящий конкурс и участвующие разделы Википедии... Читать дальше...



За угон автомобиля и управление управлением в состоянии опьянения, подвергнутым ранее административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, осужден военнослужащий

ВСУ СК России по ЮВО 

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора военнослужащему по контракту войсковой части 74814 рядовому Радиону Мандыте, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 166 (неправомерное завладение  автомобилем без цели хищения (угон)) и ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения... Читать дальше...

В Элисте в связи с праздником ограничат движение автотранспорта 

Riakalm.ru (Элиста) 

В целях обеспечения безопасности дорожного движения в Элисте во время проведения мероприятий, посвященных празднованию Дня работников нефтяной и газовой промышленности, 31 августа 2019 года с 07.00 часов до 22.00 часов будет ограничено движение автотранспорта. 

Читать дальше...

В Цаган Амане продолжается строительство ветропарка. Подрядчик – в поисках персонала

Riakalm.ru (Элиста) 

На территории Цаган Амана идут работы по строительству ветряной электростанции. Наш корреспондент побывал на месте проведения работ и побеседовал с представителем  порядной организации – фирмы ООО «Peikko» - Алексеем Поповым.

Читать дальше...

Калмычка вошла в число лучших танкистов мира

«Московский Комсомолец» 

Уроженка Калмыкии наводчик-оператор Гиляна Корнеева в составе женского экипажа Т-80У ни разу не промахнулась при стрельбе по условным мишеням на Армейских международных играх на подмосковном полигоне «Алабино»

На территории «Города Шахмат» прошел Молодёжный образовательный форум «Уралан»

08.Rodina.News (Элиста) 

В рамках форума состоялись мастер-классы, тренинги, воркшопы и лекции, которые провели самые крутые спикеры Республики Калмыкия. В первый день форума для участников выступил Алдар Сарлов с мастер-классом по саморазвитию, который вдохновил ребят на новые свершения.

ООО «Газпром трансгаз Волгоград» ввело в эксплуатацию АГРС «Громославка»

Официальный сайт «Газпрома» 

30 августа 2019

30 августа в Октябрьском районе Волгоградской области ООО «Газпром трансгаз Волгоград» ввело в эксплуатацию газораспределительную станцию АГРС «Громославка». Станция построена по Программе развития газоснабжения и газификации Волгоградской области. Эта АГРС нового поколения обеспечит газоснабжение более полутора тысяч домовладений в 10-ти населенных пунктах Октябрьского района Волгоградской области.

Читать дальше...

Саглар Бакинова провела рабочую встречу с депутатом ГосДумы Мариной Мукабеновой

08.Rodina.News (Элиста) 

Сегодня на встрече первого заместителя Председателя Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия, руководителя фракции «Единая Россия» Саглар Бакиновой с депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Мариной Мукабеновой были рассмотрены вопросы социально-экономического развития республики.

В Калмыкии отремонтировали дороги за миллионы рублей

Lenta.ru 

В Калмыкии более чем наполовину выполнены ремонтные работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Власти заключили госконтракты на общую сумму более 120 миллионов рублей. Работы, на которые из этой суммы было выделено 70 миллионов, уже выполнены.

В Калмыкии по постановлению прокурора возбуждено уголовное дело за нарушение трудового законодательства

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Ики-Бурульского района провела проверку соблюдения трудового законодательства в части своевременности оплаты труда.

Читать дальше...

В МВД Калмыкии состоялся межведомственный семинар- совещание по вопросам противодействия терроризму

МВД России 

В работе семинара-совещания приняли участие руководители и сотрудники оперативных подразделений республиканской полиции, администрации Главы региона, Росгвардии, региональной прокуратуры, УФСБ России по Республике Калмыкия и СУ СК России по Республике Калмыкия.

Молодежь Калмыкии примет участие в «Другом университете»

Tegrk.ru (Элиста) 

В текущем году «Молодая Гвардия Единой России» запустила образовательный проект «Другой университет». Он должен стать открытой площадкой для общения молодежи с ведущими специалистами из различных сфер, выдвижения и реализации инициатив, а также  развития личностных компетенций. Помимо обучения в рамках проекта будет организована поддержка продвижения идей по решению социально значимых проблем. «Создание «Другого университета» стало реакцией МГЕР […]

В Элисте открылся набор в Яндекс.Лицей

Калмыкия-online.ру (Элиста) 

Сегодня, 30 августа, в Калмыкии стартует отбор в образовательный проект «Яндекс.Лицей», сообщает пресс-служба министерства цифрового развития РК.

Профсоюзная организация поздравила первоклассников

ФССП России 

Профсоюзная организация УФССП России по Республике Калмыкия поздравила первоклассников, чьи родители работают в республиканском ведомстве, с Днем знаний. В этом году 22 ребенка переступят порог школ в первый раз. Торжество прошло в неформальной раскрепощенной обстановке в здании ведомства. Каждый год профсоюзная организация старается разнообразить и внести при проведении этого мероприятия что - то новое. В этот день все первоклассники, родители вместе с аниматорами играли с персонажами из сказок, танцевали, одним словом веселились от души. Читать дальше...

Просматривали в Элисте 30.08.2019

Спорт в Калмыкии
Калмыкия

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии
Калмыкия

В Элисте впервые прошёл Евразийский Кубок Чистоты «Чистые Игры»





Путин в Калмыкии
Калмыкия

Глава Калмыкии Бату Хасиков поздравил ветеранов и работников муниципальной службы с профессиональным праздником


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Калмыкии
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Оззи Осборна и Шер включат в Зал славы рок-н-ролла в 2024 году



Элиста

HR-эксперт Мурадян: по уровню зарплат в России на первом месте не Москва

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net