Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Элисты
Элиста
Август
2019

Новости Элисты за 03.08.2019

Трагедия на трассе Астрахань - Ставрополь

Life-News.ru 

Страшная авария произошла в ночь с 1 на 2 августа на Ставрополье – в Апанасенковском районе на 420 километре трассы Астрахань – Элиста – Ставрополь произошло столкновение рейсового автобуса "Сан Лонг" с грузовиком "Рено".

Фестиваль чая пройдет в Липецкой области

Блог сайта «Спутник» 

Фестиваль традиций «С чаем не скучаем!» пройдет 9 августа в селе Большая Боёвка Долгоруковского района.  Под открытым небом у местного Дома культуры свои хлебосольные столы накроют хозяева и гости фестиваля. Изюминкой их подворий станет чай, приготовленный из спелых ягод или душистого разнотравья, привлекающего участников своим терпким и изысканным ароматом. Особый колорит создадут атрибуты чайной церемонии – расписные самовары, сервизы, блюдца. Хозяева площадок угостят всех свежей выпечкой: пирогами, блинами, оладьями, пирожными. Читать дальше...



В Калмыкии за превышение полномочий будут судить сотрудника колонии-поселения

Калмыкия-online.ру (Элиста) 

В Калмыкии следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении начальника отряда по воспитательной работе с осужденными ФКУ КП-3 УФСИН по РК. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия).

Проект 21 века: в Волгограде построят долгожданную объездную дорогу

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

В рамках I этапа строительства Обхода Волгограда будущий участок новой дороги свяжет две федеральные трассы. Как сообщали «НовостиВолгограда.ру», долгожданную объездную дорогу Волгограда начнут прокладывать уже осенью этого года. Приступить к работам позволяет положительное заключение ФАУ «Главгосэкспертиза России» на проектную документацию первого объекта – участка протяженностью 12,2 км. Весь масштабный проект – строительство объездной трассы протяженностью 71,4 км – будет реализован в три этапа. Читать дальше...

Правительство Калмыкии оказалось одним из самых закрытых

«Московский Комсомолец» 

В рейтинге открытости региональных органов исполнительной власти в 2019 году, составленном проектным центром «Инфометр», Калмыкия оказалась в числе наиболее закрытых для граждан



В Госдуме предложили изменить нормативы пожарной безопасности. Россия за неделю. ФАН-ТВ

«Федеральное агентство новостей №1» 

Сибирь захлестнула волна паводков и лесных пожаров, за подготовку теракта арестованы двое жителей Татарстана, в России вступил в силу закон об «ипотечных каникулах». Об этих и других событиях расскажем в нашем дайджесте «Россия за неделю».

Читать дальше...

В России число ВИЧ-инфицированных за 10 лет выросло в полтора раза

«Новые Известия» 

Число пациентов с впервые в жизни установленным диагнозом ВИЧ-инфекции в Российской Федерации в 2018 году составило 85 995, при этом в 2008 году эта цифра была почти в 1,5 раза ниже - 58 591. Также в стране неуклонно растет смертность от этого заболевания. По числу инфицированных лидируют Иркутская и Кемеровская области и Пермский край. Наименьшее число новых пациентов с этим диагнозом в республиках Дагестан, Ингушетия и Калмыкия. При этом уровень детской заболеваемости ВИЧ, наоборот, демонстрирует позитивную динамику... Читать дальше...

Закон Республики Калмыкия от 10 июля 2019 г. N 59-VI-З "О внесении изменения в статью 2 Закона Республики Калмыкия "Об оценке регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов и экспертизе нормативных правовых актов в Республике Калмыкия"

ГАРАНТ.РУ 

Какие изменения произошли в области оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов Республики Калмыкия? Согласно вносимым изменениям, в список нормативных правовых актов, не подлежащих оценке регулирующего воздействия, включены проекты нормативных правовых актов Республики Калмыкия, касающиеся цен (тарифов), торговых надбавок (наценок) к ним, подлежащих государственному регулированию в соответствии с федеральными законами, а также разработанных в целях ликвидации чрезвычайных... Читать дальше...

Закон Республики Калмыкия от 10 июля 2019 г. N 55-VI-З "О внесении изменения в статью 1 Закона Республики Калмыкия "О праздничных и памятных днях в Республике Калмыкия"

ГАРАНТ.РУ 

В Республике Калмыкия учрежден новый праздничный день. В перечень нерабочих праздничных дней включен День Республики Калмыкия. Ежегодное празднование Дня Республики Калмыкия назначено на 5 июля. Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

На Ставрополье двух детей выписали из больницы после ДТП с автобусом

News2World.net 

ПЯТИГОРСК, 3 августа Двух детей, пострадавших в пятницу в приятный результате ДТП с автобусом и грузовиком на Ставрополье, выписали из больницы, сообщили в минздраве региона. ДТП произошло в пятницу около 02. 30 на 420-м километре автодороги Астрахань - Элиста – Ставрополь. По ...

Просматривали в Элисте 03.08.2019

Спорт в Калмыкии
Калмыкия

850 спортсменов приняли участие в международном турнире «Бухэ барилдаан»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии
Калмыкия

Ученая Калмыкии стала лауреатом премии для женщин “Колба”





Путин в Калмыкии
Калмыкия

Калмыкия вошла в топ-10 регионов по реализации программы капитального ремонта школ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Калмыкии


Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Элиста

Аэропорт Элисты возобновляет обслуживание пассажиров

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net