Главные новости Элисты
Элиста
Август
2019

Новости Элисты за 24.08.2019

Тысячи астраханцев побывали на фестивале «Нас на века объединила Волга»

Правительство Астраханской области 

Около 700 артистов приняло участие в межрегиональном фестивале «Нас на века объединила Волга» на набережной Волги. Творческие коллективы из Калмыкии, Татарстана, Чувашии, Марий Эл, Костромской, Нижегородской, Ростовской, Кировской областей, Москвы представили астраханцам своё национальное искусство. Sun, 25 Aug 19 00:44:28 +0400 message Около 700 артистов приняло участие в межрегиональном фестивале «Нас на века объединила Волга» на набережной Волги. Читать дальше...

КАЛМЫКИЯ. День Государственного флага России

ИА «Чеченинфо» 

КАЛМЫКИЯ. 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента Российской Федерации № 1714 от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации».

Хорошо, что теперь не девяностые!

D3.ru 

https://www.kommersant.ru/doc/4072170

И везде царит закон и порядок. Вот и "Коммерсант" сообщает:

Cуд отказался восстановить на службе полицейских, участвовавших в массовых драках в марте этого года в Элисте. Конфликт между офицерами угрозыска и спецподразделения «Гром» начался в развлекательном комплексе «Уралан». На следующий день сыщиков поддержали криминальные авторитеты во главе с местным бизнесменом Арслангом Тюлюмджиевым по прозвищу Тюля, использовавшие против спецназа арматуру. Читать дальше...



В школах Калмыкии сядут за парты 34 тысячи ребят

«Московский Комсомолец» 

В Калмыкии завершилась приемка образовательных учреждений к новому учебному году, где зафиксировано 34 тысячи школьников, 3819 человек из которых станут первоклассниками

В восточной части Элисты отключат горячую воду

Калмыкия-online.ру (Элиста) 

С 26 по 27 августа 2019 года будет прекращена подача горячего водоснабжения потребителям 2, 8, 7 и 9 микрорайонов. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.

Верховный суд России отказался допустить Намсыра Манджиева к выборам

Калмыкия-online.ру (Элиста) 

Верховный суд России 23 августа не удовлетворил апелляционную жалобу Намсыра Манджиева на решение избиркома Калмыкии, отказавшего ему в регистрации в качестве кандидата на должность главы республики, рассказал корреспонденту «Кавказского узла» представлявший в суде интересы Манджиева юрист Санал Убушиев. 



КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии стартовала профилактическая акция МВД России "Помоги пойти учиться"

ИА «Чеченинфо» 

КАЛМЫКИЯ. «Помоги пойти учиться» - под таким названием в канун нового учебного года в  Республике Калмыкия проходит акция, организованная сотрудниками  МВД по Республике Калмыкия для семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Верховный суд разъяснил правила раздела земли при разводе

Блог сайта «Российская газета» 

Высокий суд пересматривал итоги раздела имущества семейной пары после развода. Среди всего нажитого оказалась и земля, которую получила сельская учительница.

Читать дальше...

В Калмыкии сотрудники угрозыска подрались со спецназом

iToday 

В всеобщей сложности на «стрелке» очутилось распорядка 40 стражей распорядка, вооруженных арматурой и травматическими пистолетамиИзмерить: Фотоархив ИД «Коммерсантъ» Будто стало знаменито «Ъ», суд отказался восстановить на службе полицейских, участвовавших в массовых баталиях в марте этого года в Элисте. Конфликт между офицерами угрозыска и спецподразделения «Гром» возник в развлекательном комплексе «Уралан». На следующий девай соглядатаев поддержали криминальные весы во главе с местным бизнесменом Арслангом Тюлюмджиевым по прозвищу Тюля... Читать дальше...

Угрозыск надавил на спецназ авторитетом // Массовые разборки в МВД Калмыкии закончились увольнениями и уголовным делом

Sputnik.ru (происшествия) 

Как стало известно “Ъ”, суд отказался восстановить на службе полицейских, участвовавших в массовых драках в марте этого года в Элисте. Конфликт между офицерами угрозыска и спецподразделения «Гром» начался в развлекательном комплексе «Уралан».

Верховный суд России отказался допустить Манджиева к выборам в Калмыкии

08.Rodina.News (Элиста) 

Верховный суд России 23 августа встал на сторону избиркома Калмыкии, который отказал Намсыру Манджиеву в регистрации кандидатом на должность главы Калмыкии. Суд не согласился по просьбе представителей Манджиева допросить свидетелей сбора подписей за кандидатов, сказал юрист Санал Убушиев.

Приказ Региональной службы по тарифам Республики Калмыкия от 30 июля 2019 г. N 63-п/тр "Об установлении предельного максимального регулируемого тарифа на перевозки пассажиров по муниципальным маршрутам регулярных перевозок автомобильными транспортными средствами малого класса в г. Элиста"

ГАРАНТ.РУ 

В городе Элиста Республики Калмыкия поднята стоимость проезда в муниципальном транспорте. С 1 августа 2019 года тариф на проезд по муниципальным маршрутам регулярных перевозок автомобильными транспортными средствами малого класса составит 15 рублей, что на 3 рубля выше предыдущего тарифа. Приказ вступает в силу с 1 августа 2019 года.

Постановление Правительства Республики Калмыкия от 31 июля 2019 г. N 218 "О предоставлении субсидий из республиканского бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность в области здравоохранения, профилактики и охраны здоровья граждан, пропаганды здорового образа жизни"

ГАРАНТ.РУ 

В Республике Калмыкия разработан порядок предоставления субсидий некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность в области здравоохранения, профилактики и охраны здоровья граждан, пропаганды здорового образа жизни. Установлены цели и условия предоставления субсидии из республиканского бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим свою деятельность на территории региона, критерии отбора получателей и порядок возврата субсидии в случае нарушений условий ее предоставления. Читать дальше...

Спорт в Калмыкии
Калмыкия

Лучшие спортсмены Калмыкии представят республику на фестивале единоборств «Серебджаб Тюмень»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии
Калмыкия

КОНКУРС СОЦИАЛЬНЫХ И КУЛЬТУРНЫХ ПРОЕКТОВ ЛУКОЙЛА СТАРТУЕТ В КАЛМЫКИИ 1 АПРЕЛЯ





Путин в Калмыкии
Калмыкия

Дрофа-красотка осваивает степи Калмыкии


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Калмыкии
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Спиваков

В Курской области выступил Национальный оркестр России под управлением Владимира Спивакова



Элиста

Пензенские водители стали чаще пользоваться сервисами каршеринга

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net