Главные новости Элисты
Элиста
Август
2019

Новости Элисты за 28.08.2019

Про фестивали, песни в храме и заключительный концерт — большое интервью с группой «Хроники Края»

Vpravda.ru 

С выхода последнего релиза индии-группы Хроники Края прошло чуть больше года, и вот теперь они подводят новую веху в творчестве коллектива, окончательно переставая быть волгоградской командой. Позади у ребят множество концертных свершений, а впереди новые горизонты. Мы пообщались с ними, пока они еще в Волгограде.

Читать дальше...

В Калмыкии прошла учеба членов избирательных комиссий

КПРФ 

В избирательном штабе Калмыцкого республиканского отделения КПРФ в нынешнем месяце проведено три занятия с членами окружных и участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса, на которых присутствовали также наблюдатели. На одной из первых встреч выступил ...

Житель Калмыкии грозился убить рыбака из Ростовской области

Sputnik.ru (происшествия) 

В Калмыцкой республике 36-летний мужчина пригрозил донскому рыбаку ножом. Происшествие, которое чуть было не привело к трагедии, случилось 27 августа вечером в селе Красномихайловском. По информации ГУ МВД по Республике Калмыкия, уроженец Ростовской области рыбачил в Яшалтинском районе и никого не трогал.



Корпорация МСП готова проинвестировать малый бизнес в Калмыкии на сумму более 1 миллиарда рублей

Tegrk.ru (Элиста) 

Объем инвестиций в проекты сегмента малого и среднего предпринимательства в Калмыкии может составить более 1 млрд. рублей. Об этом стало известно сегодня в ходе встречи врио Главы РК Бату Хасикова и генерального директора Федеральной  корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства Александра Бравермана с представителями органов власти и бизнес-сообщества региона. Встреча политиков и бизнесменов состоялась […]

В Калмыкию приезжает Театр имени Наталии Сац

«Московский Комсомолец» 

Как уже сообщалось, в рамках программы «Большие гастроли» Федерального центра по поддержке гастрольной деятельности Министерства культуры России в нашей республике пройдут гастроли Московского государственного академического детского музыкального театра имени Наталии Сац

Калмыкия проводит турнир по самбо среди военнослужащих

«Московский Комсомолец» 

В Элисте 30 августа на базе Управления Росгвардии по РК пройдет открытый республиканский турнир по самбо среди военнослужащих и сотрудников федеральных органов исполнительной власти

Реконструкция ресбольницы и строительство горполиклиники находятся на контроле прокуратуры Калмыкии

Tegrk.ru (Элиста) 

Сегодня в прокуратуре республики состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам осуществления контрольно-надзорных мероприятий при реализации проектов «Реконструкция республиканской больницы им. П.П. Жемчуева», «Строительство городской поликлиники на 550 посещений в смену в г. Элиста» с участием  Полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Александра Беляева, а также представителей контролирующих и правоохранительных органов, заинтересованных ведомств. С […]

Калмыцкая столица отметит День Ойратской славы

«Московский Комсомолец» 

В воскресенье, 1 сентября, на площади Победы в Элисте пройдет торжественное мероприятие, посвященное Дню Ойратской славы – новому празднику, предложенному общественной организацией «Центр развития современной ойратской культуры «Тенгрин уйдл»



Корпорация МСП поддержит инвестпроекты в Калмыкии

«Вести» 

Корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства планирует поддержать три инвестпроекта в Калмыкии. Речь идет о строительстве газовых автозаправок, исследованиях в области добычи сырья и закупке оборудования для охранных систем - об этом сообщил глава Корпорации МСП Александр Браверман на выездной сессии.

В центре Элисты из-за аварии отключили воду

Калмыкия-online.ру (Элиста) 

Сегодня, 28 августа 2019 года, с пяти часов утра бригадами АВР МУП «Элиставодоканал» ведутся работы по устранению скрытой утечки на водоводе по улице Клыкова.

В Калмыкии вывели новый внутрипородный тип каракульской овцы

Riakalm.ru (Элиста) 

Калмыцкий научно-исследовательский институт сельского хозяйства им. М.Б. Нармаева в сотрудничестве с сельхозкооперативом «Полынный» получили патент на новый тип каракульской породы овец, сообщается на сайте минсельхоза РК. 

Читать дальше...

28 августа 2019 года в Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Калмыкия было проведено заседание аттестационной комиссии по приему квалификационного экзамена у федеральных государственных гражданских служащих Управления Кекеевой А.О. и Пюрвеевой С.С. для решения вопроса о присвоении классных чинов.

Минюст России 

28 августа 2019 года в Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Калмыкия было проведено заседание аттестационной комиссии по приему квалификационного экзамена у федеральных государственных гражданских служащих Управления Кекеевой А.О. и Пюрвеевой С.С. для решения вопроса о присвоении классных чинов.

Читать дальше...

Калмыцкие спасатели успешно справились с  условной ЧС близ реки Маныч

Tegrk.ru (Элиста) 

Врио Главы РК Бату Хасиков, посетивший сегодня комплексные совместные практические учения сил аварийного реагирования Каспийского трубопроводного консорциума, Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия на территории Ики-Бурульского района, отметил их важность и высокий уровень подготовки калмыцких спасателей к работе в подобных ситуациях. Тема учений – «Ликвидация аварийного разлива нефти и ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на […]

Калмыкские инвестпроекты смогут привлечь миллиард рублей

Lenta.ru 

Представители Корпорации МСП ознакомились с инвестпроектами калмыкских предпринимателей, объем инвестиций в которые может составить миллиард рублей. Реализация проектов соответствует идеям нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

«Ростелеком» провел второй турнир по игре «World of Tanks» в Калмыкии

Riakalm.ru (Элиста) 

«Ростелеком» в партнерстве с Федерацией компьютерного спорта республики Калмыкия провел ежегодный кибертурнир по популярной онлайн-игре «World of Tanks». Танковые бои прошли в формате командной игры «3 на 3» в компьютерном клубе «Shift».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Григорий Лепс

Лепс ударил по телефону фанатки на концерте в Костроме





Персональные новости
Динамо

"Динамо" проиграло третью игру подряд в РПЛ





В копилку государства

ФССП России 

Взыскание налогов является социально значимым направлением работы УФССП России по РК. Это существенный вклад в наполнение государственной казны, из которой выплачивают зарплату бюджетникам, выделяют средства на благоустройство населенных пунктов, строят дороги и т. д. За 7 месяцев текущего года общая сумма по налогам, перечисленная в бюджет, в результате деятельности судебных приставов республики составила около 232 млн. рублей. Во многом результативность работы в данном направлении обусловлена... Читать дальше...

КТК и ГУ МЧС России по Республике Калмыкия провели совместные комплексные учения

08.Rodina.News (Элиста) 

28 августа 2019 года в Ики-Бурульском районе Республики Калмыкия состоялись комплексные совместные учения сил аварийного реагирования Центрального региона АО «КТК-Р» и ГУ МЧС России по Республике Калмыкия.

В Калмыкии 22-летняя элистинка предстанет перед судом за песню в соцсетях

Riakalm.ru (Элиста) 

В Калмыкии по постановлению прокуратуры республики возбуждено дело об административном правонарушении в отношении 22-летней элистинки, сообщает пресс-служба ведомства. 

Читать дальше...

Просматривали в Элисте 28.08.2019

Спорт в Калмыкии
Калмыкия

Глава Калмыкии встретился с победительницей Всероссийской олимпиады по избирательному праву и избирательному процессу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии
Калмыкия

В Калмыкии начался пожароопасный сезон





Путин в Калмыкии
Москва

Тема дня: Путин поручил выделить средства на развитие космической ядерной энергетики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Калмыкии


Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Pink Floyd

Симфония Pink Floyd, «встреча» с Фрейдом, «изи» Поттер. 11 идей, куда сходить в Барнауле



Элиста

Министр сельского хозяйства Калмыкии встретился с Первым заместителем министра сельского хозяйства РФ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net