Главные новости Элисты
Элиста
Август
2019

Новости Элисты за 07.08.2019



Новые автобусы для Калмыкии от КТК-Р: кадры с торжественной церемонии вручения ключей

«Московский Комсомолец» 

Муниципальный автопарк калмыцкой столицы пополнился сегодня еще одиннадцатью новыми автобусами марки ПАЗ. Все они будут осуществлять маршрутные пассажирские перевозки.

В Челнах откроется выставка «Художники Калмыкии в Татарстане»

Business-Gazeta.ru 

Завтра в челнинской картинной галерее откроется выставка «Художники Калмыкии в Татарстане», посвященная 100-летию ТАССР. На экспозиции представят 70 произведений искусства и народного творчества 20 авторов. В открытии выставки примут участие председатель союза художников Калмыкии Виктор Дорджиев и председатель союза художников Татарстана Ильнур Сиразиев. Об этом «БИЗНЕС Online» сообщила директор челнинской картинной галереи Ильсия Загидуллина.

В Калмыкии пройдут мастер-классы Владимира Минеева и Али Багаутинова

Riakalm.ru (Элиста) 

Сегодня в РИА Калмыкия состоялась встреча журналистов с организаторами фестиваля молодежной культуры «Здесь и сейчас» - и.о. министра спорта и молодежной политики РК Дорджи Шикеевым, председателем  комитета по делам молодежи и спорта администрации Элисты Чингисом Ефремовым и прибывшим в нашу республику президентом Союза экстремальных видов спорта Иваном Шмониным. 

Читать дальше...

Инвалиды просили обеспечить протезами и специализированными колясками

Tegrk.ru (Элиста) 

Сегодня управляющий региональным отделением Фонда социального страхования России по Калмыкии Чингиз Иванов провел прием граждан в приемной Президента РФ. За помощью обратились жители Элисты. Обращения касались обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации (ТСР) – протезами и специализированными колясками, уточнили в пресс-службе Фонда. Как отметил Чингиз Иванов, существуют разные виды льгот. Одни граждане получают лечение и ТСР […]



В этом году КТК выделит Калмыкии дополнительно 15 млн рублей на благотворительность

Tegrk.ru (Элиста) 

Врио Главы РК Бату Хасиков: — В ближайшие дни на маршрутные линии Элисты выйдут 11 новых современных и комфортабельных автобусов. Это результат выполнения социальных обязательств компанией КТК перед нашей республикой. Подчеркну, что это лишь один из большого количества проектов, которые КТК реализует за многолетнюю историю нашего сотрудничества. За всё время компания инвестировала более 800 млн […]

В тесном взаимодействии с прокуратурой

Tegrk.ru (Элиста) 

Вопросы совместной работы Правительства Калмыкии и прокуратуры республики обсудили сегодня премьер РК Юрий Зайцев и руководитель регионального надзорного органа Роман Тютюник. Как уточнили в пресс-службе правительства,  они обсудили вопросы взаимодействия в части усиления контроля при реализации государственных и муниципальных контрактов, а также предупреждения нарушений в ходе выполнения взятых заказчиками обязательств. Во время рабочей встречи Р. […]

На федеральных и региональных трассах на Ставрополье заработали еще 55 камер

«ДорИнфо» (Дороги России) 

На автомобильных дорогах федерального и регионального значения в Ставропольском крае в начале августа ввели в эксплуатацию 55 новых комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД. До этого они работали в тестовом режиме. Об этом в среду, 7 августа, сообщает отдел пропаганды УГИБДД по краю.

Читать дальше...

Область занимает 67-е место по тратам в сфере общественного питания

Sarbc.ru (Саратов) 

Саратовская область занимает 67-е место в рейтинге регионов по уровню трат в сфере общественного питания на душу населения с показателем 3 016,36 руб.Среди субъектов ПФО меньше эта сумма только в Ульяновской области - 2,7 тыс. Максимум в Приволжье - у Татарстана (20-я строчка, 5,7 тыс.).Лидерами общероссийского рейтинга стали Ненецкий АО (15,6 тыс. на жителя), Ямало-Ненецкий АО (13 тыс.) и Дагестан (10,9 тыс.); аутсайдерами - Калмыкия (1,1 тыс.), Карачаево-Черкессия (976,7...

Глава ПФР по Калмыкии рассказал о повышении пенсий в 2019 году

Riakalm.ru (Элиста) 

Сегодня в пресс-центре РИА Калмыкия прошел брифинг с участием управляющего отделением Пенсионного фонда РФ по Республике Калмыкия Владимира Шургчиева и его заместителя Ольгой Якуниной.

Читать дальше...

ГИБДД Ставрополья раскрыла места расположения новых дорожных камер

NewsTracker.ru 

На трассах Ставрополья установили 55 новых камер видеофиксации нарушений, сообщили в управлении ГИБДД края. После тестового режима на Ставрополье заработали 55 новых камер фиксации нарушений. Комплексы установлены на федеральных и региональных трассах «Кавказ», «Обход города Пятигорска, «Минеральные Воды – Кисловодск», «Подъезд к городу Ставрополю», «Подъезд к городу Черкесску», «Лермонтов – Черкесск», «Астрахань – Элиста – Ставрополь», «Кочубей – Нефтекумск – Зеленокумск – Минеральные Воды». «Эти камеры обладают расширенными функциями... Читать дальше...

Батыр Мучаев: «Факт уничтожения деревьев в сквере должен быть расследован и предан гласности»

Политическая партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ» 

Председатель Калмыцкого регионального отделения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ», кандидат на пост главы республики Батыр Мучаев возмущен тем, что в центре Элисты, у кинотеатра «Октябрь» уничтожают деревья в сквере.

Молочную продукцию с нарушениями производили в Ростовской области

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Сотрудники Ростовского референтного центра Россельхознадзора обнаружили нарушения состава в молочной продукции местного производства, сообщается на сайте учреждения. В частности, в сливочном масле производства Ростовской области выявили наличие жиров растительного происхождения, что запрещено техническим регламентом. Аналогичные отклонения по жирно-кислотному составу выявили также в образцах сливочного масла производства Ставропольского края, Курской и Московской областей, кефире и ряженке производства Калмыкии... Читать дальше...

На элистинском ипподроме разыграют главный трофей сезона

Riakalm.ru (Элиста) 

В воскресенье, 11 августа, на Элистинском ипподроме пройдет очередной скаковой день, в ходе которого будет разыгран главный трофей сезона – «Большой Элистинский приз Дерби».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Ольга Бузова

«ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный приз реалити-шоу «Дом-2» в программе «УТРО. ТНТ»





Персональные новости
50

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали





Человек с удочкой: Развожаев среди инстаграм-губернаторов

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Новый глава Севастополя вписывается в общероссийский тренд продвижения губернаторов через соцсети. Но есть и отличия. «Примечания» сравнили Развожаева с самыми яркими представителями губернаторского сегмента Инстаграм.

Из 85 глав регионов России публичных аккаунтов нет у считанных единиц. Для продвижения в соцсетях селфятся не только молодые технократы, но и олдскульные губернаторы 60+. Но далеко не за всеми интересно наблюдать.

Читать дальше...

Семья Манджиевых из Калмыкии победила во Всероссийском конкурсе «Семья года-2019»

Riakalm.ru (Элиста) 

Семья Манджиевых из Кетченеровского района стала победителем Всероссийского конкурса «Семья года – 2019». Они стали лучшими в номинации «Многодетная семья».  

Читать дальше...

КАЛМЫКИЯ. Жительница Элисты подозревается в краже денежных средств

ИА «Чеченинфо» 

КАЛМЫКИЯ. 5 августа  в столичную полицию обратилась жительница Элисты, сообщившая, что неизвестное лицо, похитило у нее телефон и с помощью услуги «мобильный банк», подключенного...

Элистинец нанес ножевое ранение жителю Лаганского района

МВД России 

В Элисте ссора между знакомыми закончилась ножевым ранением. 36-летний житель Лаганского района в состоянии алкогольного опьянения госпитализирован в медицинское учреждение с диагнозом "непроникающее колото-резаное ранение в области грудной клетки".

Дела с онкологией в Астрахани обстоят хуже, чем во всей стране

Астраханские новости 

<b>Астраханская область заняла второе место среди субъектов Российской Федерации по доле злокачественных опухолей, обнаруженных на четвёртой стадии в минувшем 2018 году: в Астраханской области 31,6% таких случаев. На первом месте с 32,2% Чукотский автономный округ. Такими данными поделился <a target="_blank" href="https://www.rbc.ru/society/06/08/2019/5d4414599a7947f63daf78f9">РБК</a>.<br> </b><br> При этом в среднем по России этот показатель составляет 20-25%.<br>... Читать дальше...

Просматривали в Элисте 07.08.2019

Спорт в Калмыкии
Калмыкия

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии
Калмыкия

В Элисте стартовал гастрономический фестиваль “Махан Фест”





Путин в Калмыкии
Калмыкия

Калмыкия вошла в топ-10 регионов по реализации программы капитального ремонта школ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Калмыкии
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»



Элиста

В Калмыкии за незаконный сбыт наркотиков наказаны два жителя соседних регионов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net