Главные новости Элисты
Элиста
Август
2019

Новости Элисты за 12.08.2019

КАЛМЫКИЯ. Стал известен обладатель Кубка главы Калмыкии по футболу

ИА «Чеченинфо» 

КАЛМЫКИЯ. Нынешний розыгрыш кубка главы РК по футболу прошел в новом формате.
Если раньше команды ездили друг к другу в гости в районы, то нынче все матчи прошли на запасном поле стадиона «Уралан» в Элисте.

"АльфаСтрахование" защитила автопарк управления Судебного департамента в Республике Калмыкия

Агентство «DNA Communications» 

Астраханский филиал «АльфаСтрахование» защитил автопарк управления Судебного департамента в Республике Калмыкия по договорам обязательного страхования транспортных средств (ОСАГО).

Читать дальше...

Верховный суд Калмыкии отказал Намсыру Манджиеву в регистрации на выборах 

Калмыкия-online.ру (Элиста) 

Верховный суд Калмыкии признал законным отказ республиканской избирательной комиссии в регистрации Намсыра Манджиева кандидатом на должность главы Калмыкии. 



Суд отказался поддержать пятого кандидата на пост главы Калмыкии

ИА REGNUM 

Верховный суд Калмыкии признал законным отказ республиканской избирательной комиссии в регистрации Намсыра Манджиева кандидатом на должность главы Республики Калмыкия, сообщила 12 августа пресс-служба суда. Как сообщается, исковое заявление Намсыра Манджиева поступило 5 августа, 8 августа его...

Пост №4039632

JoyReactor.cc 

Автор: 666lavr

Четырехлетний миллионер. Внук члена ЦИКа Эбзеева

Всем привет.

На прошлой неделе разгромили наш офис. Вынесли всю технику, арестовали счета, возбудили уголовку. На выходных разгромили резервную студию Навальный Лайв. Тоже все вынесли. Основную студии громили чуть раньше. У большинства наших сотрудников дома прошли обыски. Почти все проходят свидетелями по вымышленному уголовному делу про «отмывание миллиарда рублей». Алексей Навальный сидит, Иван Жданов сидит, Георгий Албуров сидит. Читать дальше...

В Лианозовском парке пройдет этнофестиваль

Бибирево - наш дом 

Выступят коллективы из Индии, Болгарии, Бангладеш и не только Увидеть выступления представителей разных культур смогут посетители Лианозовского парка 16 августа. В этот день для жителей СВАО здесь пройдет II Международный фестиваль музыки и танца «Друзья в Москве». Яркий музыкальный праздник организовал фонд развития культуры народов Сибири и Дальнего Востока «Северная Радуга» при поддержке Европейской ассоциации фольклорных фестивалей и благотворительного фонда «Руспомощь». В 16.30 праздничный этноконцерт... Читать дальше...



Калмыкия – Туркменистан: Обсудили возможности развития торгово-экономических и культурно-гуманитарных связей двух республик

Tegrk.ru (Элиста) 

Делегация Калмыкии во главе с врио Главы РК Бату Хасиковым в эти дни находится на первом Каспийском экономическом форуме в Туркменистане. В рамках форума пять прикаспийских государств будут обсуждать вопросы дальнейшего сотрудничества на Каспии, в том числе реализацию совместных инвестиционных проектов. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона. Сегодня  официально началась основная часть форума, в которой принимают […]

Депутаты из районов Калмыкии признались, что их заставили поставить подписи в поддержку Хасикова

«Клуб Регионов» 

Незарегистрированный кандидат в главы Калмыкии от КПРФ Намсыр Манджиев не сумел оспорить в Верховном суде республики отказ в его регистрации на выборах губернатора. Ранее избирком снял Манджиева с избирательной кампании из-за недостаточного количества достоверных подписей муниципальных депутатов. Теперь он намерен подать жалобу в Верховный суд РФ. При этом в ходе заседания суда два районных депутата заявили, что их вынудили поставить подписи в поддержку врио главы Калмыкии Бату Хасикова.

В Элисте переселят 212 горожан из аварийного жилья

Riakalm.ru (Элиста) 

На сегодня одной из главных социальных проблем в Республике Калмыкия остается проблема переселения граждан из аварийного жилья. Об этом на брифинге РИА Калмыкия сообщила заместитель главы администрации города Элисты Виктория Эрднеева. 

Читать дальше...

Астраханские росгвардейцы приняли участие в открытии очередной смены военно-исторического лагеря «Страна героев»

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В селе Яксатово сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Астраханской области приняли участие в открытии 4-й смены военно-исторического лагеря «Страна героев», в котором будут отдыхать более 350 юных патриотов из Элисты, Уфы, Москвы, Санкт-Петербурга, в том числе и дети росгвардейцев.

Сельские дороги в Калмыкии одеваются в новый асфальт

Tegrk.ru (Элиста) 

В районах Калмыкии полным ходом осуществляются и кое-где уже завершены работы по ремонту дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Столь массовых и значительных по объему затраченных средств дорожных работ в республике прежде никогда не было. Так, в Октябрьском районе завершены работы по ремонту автомобильных дорог общего пользования местного значения на общую […]

Навальный "Главное оружие даже не распаковано"

Volnodum.livejournal.com 

Всем привет.

На прошлой неделе разгромили наш офис. Вынесли всю технику, арестовали счета, возбудили уголовку. На выходных разгромили резервную студию Навальный Лайв. Тоже все вынесли. Основную студии громили чуть раньше. У большинства наших сотрудников дома прошли обыски. Почти все проходят свидетелями по вымышленному уголовному делу про «отмывание миллиарда рублей». Алексей Навальный сидит, Иван Жданов сидит, Георгий Албуров сидит.

Нас, ФБК, очевидно пробуют уничтожить и сделать так... Читать дальше...

Роспотребнадзор назвал причины плохого качества питьевой воды в Калмыкии

Riakalm.ru (Элиста) 

В ходе проведенных проверок Роспотребнадзор Калмыкии установил основные причины неудовлетворительного качества питьевой воды, подаваемой населению из централизованных источников водоснабжения.

Читать дальше...

Роспотребнадзор Калмыкии – о причинах неудовлетворительного качества питьевой воды

Tegrk.ru (Элиста) 

Проблемы нехватки питьевой воды и ее качество, как известно, являются главными в Калмыкии. Жители столицы республики не одно десятилетие для приготовления чая, а также  пищи для малолетних детей покупают воду у предпринимателей, заказывая ее с доставкой на дом, в канистрах, либо приобретая в специальных автоматах. В сельских же населенных пунктах ситуация хуже, людям приходится заполнять […]

Сотрудники и военнослужащие Южного округа Росгвардии приняли участие в мероприятиях, посвященных всероссийскому Дню физкультурника

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В Майкопе военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Республике Адыгея вместе с семьями приняли участие в спортивных соревнованиях, организованных региональным комитетом по физической культуре и спорту. В Севастополе более ста росгвардейцев вместе с жителями города-героя соревновались в ловкости, быстроте и силе. В Элисте военнослужащие и сотрудники территориального органа Росгвардии приняли активное участие в спортивном празднике.

В Калмыкии в декретном отпуске находятся 7 мужчин

08.Rodina.News (Элиста) 

На данный момент в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет на территории республики находятся 2155 получателей пособий, из них 7 мужчин и 2148 женщин. Об этом сообщает Фонд социального страхования Калмыкии.

Четырехлетний миллионер. Внук члена ЦИКа Эбзеева

Алексей Навальный (navalny.com) 

Всем привет.

На прошлой неделе разгромили наш офис. Вынесли всю технику, арестовали счета, возбудили уголовку. На выходных разгромили резервную студию Навальный Лайв. Тоже все вынесли. Основную студии громили чуть раньше. У большинства наших сотрудников дома прошли обыски. Почти все проходят свидетелями по вымышленному уголовному делу про «отмывание миллиарда рублей». Алексей Навальный сидит, Иван Жданов сидит, Георгий Албуров сидит.

Нас, ФБК, очевидно пробуют уничтожить и сделать так... Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”





Персональные новости
Арцах

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?





Стал известен файткард турнира по профессиональному боевому самбо "ПЛОТФОРМА S-70"

Блог сайта «Спутник» 

Москва, 12 августа. Юбилейный X международный турнир по профессиональному боевому самбо "ПЛОТФОРМА S-70" (18+) пройдет в Сочи 14 августа 2019 года. В юбилейном турнире российским спортсменам будут противостоять представители ведущих мировых школ единоборств из пяти стран мира: США, Бразилии, Великобритании, Южной Кореи, Уругвая. Всего в рамках турнира состоятся 11 поединков. Все участники проходят процедуру отбора, пары в поединках формируются на основании мирового рейтинга ММА. В титульном бою... Читать дальше...

В Красноармейском районе полицейские задержали подозреваемых в грабеже

МВД России 

11 августа 2019 года в полицию обратился 36-летний житель Р.Калмыкия. По словам заявителя, накануне он находился в квартире у своих знакомых в Красноармейском районе Волгограда, где между ним и двумя другими гостями произошел конфликт. В результате ссоры последние нанесли ему телесные повреждения, похитили 300 рублей и сотовый телефон.

Просматривали в Элисте 12.08.2019

Спорт в Калмыкии
Калмыкия

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии
Калмыкия

На территории Калмыкии были возобновлены Региональные геологосъемочные работы





Путин в Калмыкии
Калмыкия

Глава Калмыкии Бату Хасиков поздравил ветеранов и работников муниципальной службы с профессиональным праздником


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Калмыкии
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня



Элиста

Жители Республики Калмыкия могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net