Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Элисты
Элиста
Апрель
2019

Новости Элисты за 23.04.2019

На аграрном совещании регионов ЮФО речь шла и о потенциале Калмыкии

«Московский Комсомолец» 

Сегодня в Астрахани прошло совещание по развитию экспортного потенциала регионов Южного федерального округа, где министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев озвучил приоритеты развития АПК субъектов, исходя из их потенциалов, целей, потребностей

Из Москвы в Доху – через Калмыкию

«Московский Комсомолец» 

Калмыкия стала участницей международного патриотического проекта – автопробега «Из Москвы в Доху: неизвестными дорогами Победы»





В Калмыкии торгуют саженцами без посевных документов

«Московский Комсомолец» 

Инспекторы Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия на одном из земельных участков в Целинном районе площадью 207 гектаров выявили яму для сбора отходов, вырытую в виде цилиндра

Об участии в Координационном совете при Главном управлении Минюста России по Ростовской области

Минюст России 

       23.04.2019 начальник Управления Минюста России по Республике Калмыкия В.Б. Амхаев принял участие в Координационном совете при Главном управлении Минюста России по Ростовской области, проведенном в режиме видеоконференции совместно с Минюстом России, по темам: "О реализации территориальными органами Минюста России, действующими на территории Южного федерального округа, полномочий по оказанию международной правовой помощи, имеющихся проблемах и мерах по их разрешению" и "О практике оказания территориальными орагнами Минюста России... Читать дальше...

Росгвардейцы Калмыкии выиграли футбольный турнир на кубок Героя России Баатра Гиндеева

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Команда Управления Росгвардии по Республике Калмыкия одержала победу в 19-м открытом турнире по футболу на Кубок Героя России, полковника полиции в отставке Баатра Гиндеева, состоявшемся в Элисте на стадионе «Сити-Чесс». За главный приз соревнований боролись 20 футбольных коллективов силовых ведомств и предприятий республики.

Акция «Узнай о своих долгах!» в Калмыкии

ФССП России 

Сегодня судебные приставы в рамках акции Узнай о своих долгах! встретились с преподавателями экономического, педагогического факультетов и факультета управления и права Калмыцкого госуниверситета. Представители закона рассказали присутствующим о сервисе на сайте ведомства Банк данных исполнительных производств. Участники акции также получили информационные листовки о способах оплаты долгов различными способами без посещения Службы судебных приставов. Цель акции - привлечь внимание граждан к получению... Читать дальше...

РИА "Калмыкия" проведет прямые трансляции очередных брифингов

Riakalm.ru (Элиста) 

Традиционно в пресс-центре РИА «Калмыкия» проходят брифинги с участием представителей органов власти, руководителей республиканских ведомств, общественных организаций и других. в ближайшие два дня на площадке медиахолдинга также пройдут пресс-конференции в прямом эфире. 

Читать дальше...

Арджа-гегян: «Сарпа в моем сердце занимает особое место»

Tegrk.ru (Элиста) 

21 апреля высокий буддийский учитель досточтимый Арджа Лобсан Туптен Ринпоче, находящий с пастырским визитом в Калмыкии, посетил поселок Сарпа Кетченеровского района, где компактно проживают представители рода хошутов. Из автобиографии Арджа Ринпоче известно, что он, в возрасте двух лет признанный перерожденцем отца ламы Цзонкапы является сыном скотоводов-хошутов, потомков хана Гуши, первого правителя Хошутского (Кукунорского) ханства, существовавшего […]

В Калмыкии задержан элистинец. Он нанес два удара ножом своей супруге

Riakalm.ru (Элиста) 

Как сообщает пресс-служба МВД по Республики Калмыкия, утром 20 апреля в дежурную часть Отдела МВД России по Целинному району поступило телефонное сообщение о том, что в республиканскую больницу с телесными повреждениями и ножевым ранением доставлена женщина.

Читать дальше...

Регионы второй волны готовы к переходу на цифровое вещание

«Про связь» (Мурманск) 

С 15 апреля 2019г. на цифровое телевещание перейдут 20 субъектов РФ, в которых проживает около 40 млн россиян. Это Москва и Московская область, Мордовия, Калмыкия, Карачаево-Черкесия, Кабардино-Балкария, Удмуртия, Чувашия, Ставропольский …

Читать дальше...

Министр сельского хозяйства Якутии встретился с депутатом Госдумы Батором Адучиевым

«Якутское-Саха ИА» 

Сегодня министр сельского хозяйства Якутии Александр Атласов провел рабочую встречу с Героем Калмыкии, Депутатом Государственной Думы РФ, членом комитета Госдумы по аграрным вопросам, основателем и владельцем агрофирмы «Адучи» Батором Адучиевым. Батор Адучиев в самом начале беседы поделился со своими впечатлениями от участия в Слёте оленеводов в селе Юрюнг Хая Анабарского улуса, отметив, что был тронут […]

Досточтимый Арджа-гегян рассказал калмыцкому слушателю о четырех благородных истинах

Riakalm.ru (Элиста) 

22 апреля в центральном хуруле Калмыкии «Золотая обитель Будды Шакьямуни» досточтимый Арджа-гегян провел лекцию на тему «Четыре благородные истины».

Читать дальше...

Потенциал Калмыкии позволяет увеличить экспорт своей сельхозпродукции в 100 раз

Riakalm.ru (Элиста) 

Сегодня врио главы Калмыкии Бату Хасиков в Астрахани принял участие в совещании по вопросу «О планируемых объемах производства и экспорта продукции АПК». 

Читать дальше...

В Элисте пройдет гала-концерт участников конкурса «КТК – талантливым детям 2019»

Riakalm.ru (Элиста) 

24 апреля, в Элисте, во Дворце детского творчества, состоится официальная церемония награждения и гала-концерт участников второго этапа конкурса детского и юношеского творчества «КТК – талантливым детям 2019».

Читать дальше...

Просматривали в Элисте 23.04.2019

Спорт в Калмыкии
Калмыкия

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии
Калмыкия

На территории Калмыкии и Астраханской области продолжается борьба с незаконной добычей водных биологических ресурсов





Путин в Калмыкии
Калмыкия

Калмыкия вошла в топ-10 регионов по реализации программы капитального ремонта школ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Калмыкии


Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Элиста

Калмыкия присоединится к международной акции “Диктант Победы”

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net