Главные новости Элисты
Элиста
Апрель
2019

Новости Элисты за 16.04.2019

23-25 апреля Учения Геше Джампа Тинлей Вангчена

08.Rodina.News (Элиста) 

23-25 апреля 2019 года в Элисте, в актовом зале 6 корпуса КалмГУ в 18:00 Досточтимый Геше Джампа Тинлей продолжит учения по буддийской философии. 26 апреля 2019 года в 18:00 в колледже искусств имени Петра Чонкушова Геше Джампа Тинлей дарует Благословение Белой Тары (приглашаются все желающие)! Геше Джампа Тинлей Вангчен: В повседневной жизни важно избавляться от […]



Умер Пюрвя Эрдниев

Блог сайта «Газета.ru» 

Скончался в возрасте 97 лет заслуженный деятель науки РСФСР и академик Российской академии образования Пюрвя Эрдниев. Об этом сообщил врио главы Калмыкии Бату Хасиков в инстаграме.

Читать дальше...



МОЛОДЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ

МТВ.онлайн 

Сегодня в Волгоградском государственном медицинском университете состоялась традиционная ярмарка вакансий. Её участниками стали больше сотни врачей из районов Волгоградской области, а также Липецка, Астрахани, Ставрополья и Калмыкии.

«Мы с тобой одной крови»

Tegrk.ru (Элиста) 

В Элисте состоялась презентация автобиографии выдающегося ойратского ламы В Калмыцком научном центре РАН состоялась презентация автобиографической книги досточтимого Арджа Лобсан Туптен Ринпоче «Жизнь Арджа-ринпоче и секрет золотой урны». Это мероприятие запланировано как одно из центральных событий в программе просветительского визита руководителя Тибетско-монгольского буддийского культурного центра в Блумингтоне (штат Индиана, США) в нашу республику, организатором которого […]

Хасиков признал проблемы с выплатой зарплат бюджетникам

Калмыкия-online.ру (Элиста) 

Проблемы с задержкой социальных пособий и заработной платы работникам бюджетной сферы связаны с неграмотно спланированным бюджетом. Об этом на своих страницах в соцсетях написал врио главы Калмыкии Бату Хасиков, комментируя информацию о задержке зарплат. 

16 апреля 2019 года ушел из жизни Эрдниев Пюрвя Мучкаевич

08.Rodina.News (Элиста) 

16 апреля 2019 года ушел из жизни Эрдниев Пюрвя Мучкаевич, видный ученый, академик Российской академии образования, доктор педагогических наук, Заслуженный деятель науки РСФСР, Почётный гражданин Республики Калмыкия, Герой Калмыкии, кавалер орденов Великой Отечественной войны 1 и 2 степеней.

Туристы из России ищут места в отелях Элисты, но москвичи все забронировали еще в феврале

08.Rodina.News (Элиста) 

Гостиничному бизнесу — быть! Туристы из России ищут места в отелях Элисты, но москвичи все забронировали ещё в феврале, об этом сообщают успешные коммерческие директора нескольких гостиниц Калмыкии.

Минстрой России: в Дагестане самая дешевая недвижимость

Mirmol.ru 

Минстрой России представил сведения о средней рыночной стоимости одного квадратного метра жилья в регионах за второй квартал 2019 года. Документ опубликован на официальном сайте ведомства. В столице Дагестана один квадратный метр обойдется в 29 тысяч 665 рублей, подсчитали эксперты. Цена на недвижимость осталась неизменной с прошлого года. Самым дорогим регионом остается Москва, один квадратный метр в златоглавой стоит 91 670 рублей. В Санкт-Петербурге цена на жилье возросла до 71 053 рублей за квадратный метр. Читать дальше...

В Элисте молодогвардейцы провели экологическую викторину

Riakalm.ru (Элиста) 

Сегодня, 15 апреля, в 16:00, на базе спорткомплекса «Ойрат-Арена» молодогвардейцы Калмыкии провели интеллектуальную игру «Экотест», которая была приурочена ко Дню экологических знаний.

Читать дальше...

Ушел из жизни академик Пюрвя Эрдниев

Tegrk.ru (Элиста) 

16 апреля 2019 года на 98-ом году ушел из жизни старейший  педагог Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова, математик-методист, академик РАН, Заслуженный деятель науки РСФСР,Почетный гражданин Республики Калмыкия,  кавалер орденов Великой Отечественной войны 1 и 2 степеней, Герой Калмыкии Эрдниев Пюрвя Мучкаевич. Он являлся основоположником методической системы укрупнения дидактических единиц (УДЕ),  широко известным своими исследованиями […]

В Калмыкии 20 апреля пройдет акция «Библионочь»

Riakalm.ru (Элиста) 

«Библионочь» – ежегодная социально-культурная акция посвящённая чтению. Она пройдет 20 апреля по всей Российской Федерации. В эту ночь библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и арт-пространства расширяют время и формат своей работы. Цель мероприятия – популяризация чтения, организация новых форматов культурного отдыха горожан.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Иностранный бизнесмен Совада подал иск против Тимати в размере 7 млн рублей





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль





Делегация депутатов Думы Югры во главе со спикером Борисом Хохряковым прибыла с рабочим визитом в Республику Калмыкия

08.Rodina.News (Элиста) 

Встретили в традиционных калмыцких обычаях почетных гостей в элистинском аэропорте первый заместитель Председателя Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия Саглар Бакинова, депутаты Николай Мутулов, Михаил Мутулов и Евгений Воронин.

Программа праздников и мероприятий в Калмыкии в мае

08.Rodina.News (Элиста) 

Согласована программа мероприятий на май и майские праздники, об этом сообщает начальник отдела туризма. Программа праздников и мероприятий в Калмыкии в мае 1 мая Специальная программа для туристов из России «Поиск приключений в Элисте» далее Активный отдых: пионербол, футбол, волейбол, боулинг.

В Калмыкии УК оказывают давление на жителей. Люди в замешательстве

Riakalm.ru (Элиста) 

Речь идет об управляющих компаниях «Восток сервис» и «Коммунальник». Напомним, решениями Инспекции Государственного жилищного надзора РК от первого и четвертого марта из раздела реестра лицензий на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами были исключены сведения обо всех многоквартирных домах, которые находились под управлением ООО УК «Восток сервис» и ООО УК «Коммунальник». 

Читать дальше...

Просматривали в Элисте 16.04.2019

Спорт в Калмыкии
Калмыкия

В Калмыкии определили лучшую сборную республики по легкоатлетическому кроссу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии
Калмыкия

В Элисте 20 и 21 апреля продолжится праздничная программа Фестиваля тюльпанов





Путин в Калмыкии
Калмыкия

Комитет Госдумы по охране здоровья посетил медучреждения Элисты


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Калмыкии


Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Variety: актер Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в байопике Скорсезе



Элиста

Россиянам рассказали, где лучше всего отдохнуть на майских праздниках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net