Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Элисты
Элиста
Апрель
2019

Новости Элисты за 13.04.2019

20 апреля Праздник День поклонения Цаган Ааве

08.Rodina.News (Элиста) 

20 апреля в Республике Калмыкия состоится Праздник — День поклонения Цаган Ааве, об этом сообщает начальник отдела культуры КалмыкияНьюс. Место проведения Праздника: Храм Цаган Аавы. Храм находится недалеко от города Кетченеры Кетченеровский район Республики Калмыкия Начало в 9.

Экс-первый вице-премьер Калмыкии арестован

«Московский Комсомолец» 

Сегодня по ходатайству следователя следственного управления СК РФ по РК Сергею Бадмаеву избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

Уфимцы прикоснулись к рекорду

Russian Wikinews 

12 апреля 2019 года в Уфе, в сквере 50-летия Победы Советского района российский ультрамарафонец и североходец, википедист, член НП «Викимедиа РУ» Дмитрий Ерохин установил новый национальный рекорд России по 12-часовой северной (скандинавской) ходьбе. Действовавший и продержавшийся до этого времени прежний рекорд был установлен 27-28 сентября 2014 года Борисом Воронцовым в Крыму (60 км).

Читать дальше...



Глава госучреждения арестован по делу о хищении 287 миллионов в Калмыкии

Kavkaz-uzel.eu 

Бывший директор федерального учреждения «Управление «Калммелиоводхоз» подозревается в мошенничестве и злоупотреблении полномочиями при строительстве магистрального водопровода в Калмыкии, сообщило сегодня следствие.

Суд арестовал экс-директора ФГБУ в Калмыкии, задержанного по делу о хищении

Sputnik.ru (происшествия) 

ТАСС, 13 апреля. Суд арестовал бывшего директора федерального государственного бюджетного учреждения "Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Республике Калмыкия", задержанного в рамках дела о хищении выделенных на строительство водопровода 287 млн рублей.

Бывший вице-премьер Калмыкии арестован по делу о хищении при строительстве Левокумского водопровода

Калмыкия-online.ру (Элиста) 

В Калмыкии по уголовному делу о хищении федеральных средств при строительстве Левокумского водопровода арестован бывший директор ФГБУ «Управление «Калммелиоводхоз» Сергей Бадмаев

В Калмыкии по уголовному делу о хищении федеральных средств при строительстве Левокумского водопровода арестован бывший директор ФГБУ «Управление «Калммелиоводхоз»

СК РФ (Следственный комитет) 

По уголовному делу о хищении средств федерального бюджета при строительстве республиканского водопровода судом по ходатайству следователя следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия в отношении бывшего директора федерального государственного бюджетного учреждения «Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Республике Калмыкия» избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.



Государственные услуги по линии ГИБДД можно получить с 30-процентной скидкой

МВД России 

Жители Калмыкии, имеющие доступ к сети интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества. Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, Вы получите доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России.

В Элисте полицейскими выявлен факт незаконного использования чужого товарного знака

МВД России 

В ходе проведения операции «Контрафакт» сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г.Элисте обнаружили и изъяли партию спортивной обуви с признаками контрафактности.

Постановление Правительства Республики Калмыкия от 19 марта 2019 г. N 75 "Об определении органа, уполномоченного на осуществление функций по получению из федеральной государственной информационной системы ведения Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния сведений о государственной регистрации актов гражданского состояния и сведений о внесении исправлений или изменений в записи актов гражданского состояния и их передаче органу социальной защиты населения, главам (главам администраций) районных муниципальных образований Республики Калмыкия и Администрации города Элисты"

ГАРАНТ.РУ 

В Калмыкии определен орган, уполномоченный на получение сведений из Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния и их передачу компетентным органам. Уполномоченным органом на получение сведений из федеральной государственной информационной системы ведения Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния и их передачу Министерству социального развития, труда и занятости Республики (органу социальной защиты населения), главам районных муниципальных образований... Читать дальше...

Постановление Правительства Республики Калмыкия от 28 марта 2019 г. N 91 "О внесении изменений в раздел II Порядка предоставления компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Калмыкия, утвержденного постановлением Правительства Республики Калмыкия от 29 апреля 2016 г. N 151"

ГАРАНТ.РУ 

В Республике Калмыкия изменен список документов, необходимых для получения компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт. Если ранее заявитель сам должен был предоставлять сведения об отсутствии у него задолженности по уплате взноса на капитальный ремонт на момент подачи заявления, то теперь получением этой информации уполномочен заниматься непосредственно орган социальной защиты населения, в который сделано обращение.

Просматривали в Элисте 13.04.2019

Спорт в Калмыкии
Калмыкия

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии
Калмыкия

В Элисте впервые прошёл Евразийский Кубок Чистоты «Чистые Игры»





Путин в Калмыкии
Калмыкия

Калмыкия вошла в топ-10 регионов по реализации программы капитального ремонта школ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Калмыкии


Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой рассказал о проблемах со здоровьем певицы после Чернобыля



Элиста

Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов 

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net