Главные новости Элисты
Элиста
Апрель
2019

Новости Элисты за 14.04.2019

В Калмыкию с просветительской миссией прибыл Арджа-гегян

Tegrk.ru (Элиста) 

Сегодня в аэропорту  Элисты было особенно многолюдно, в этот день представители научного сообщества и сферы культуры республики, буддисты встречали выдающегося ойратского ламу досточтимого Арджа-гегяна. У трапа самолета живые цветы и хадаки Арджа-ринпоче преподнесли администратор центрального хурула РК «Золотая обитель Будды Шакьямуни» Йонтен-гелюнг,  министр культуры и туризма РК, помощник верховного ламы Калмыкии Хонгор Эльбиков, директор Калмыцкого […]

Программа Фестиваля Тюльпанов 2019

08.Rodina.News (Элиста) 

Уважаемые туристы! В Элисте, столице Республики Калмыкия, при помощи экспертов и мудрых старейшин подготовлена программа Международного Фестиваля тюльпанов 2019! Международный Фестиваль тюльпанов это просветительский экологический праздник, посвященный тюльпанам и национальной культуре Калмыкии, об этом сообщает начальник отдела туризма КалмыкияНьюс.



В 20 областях России уже завтра отключат аналоговое ТВ

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Уже завтра еще 20 областей России перейдут с аналогового ТВ-вещания на цифровое. Новое ТВ появится в Московской, Костромской, Амурской, Ивановской, Кемеровской, Курганской, Липецкой, Кировской, Новгородской, Сахалинской и Тюменской областях.

Читать дальше...

Как получить доступ к документам

«Московский Комсомолец» 

В Элисте прошла первая республиканская научно-практическая конференция «Воины Великой Отечественной: калмыки-узники Широклага в памяти народа»

Якобы задержанный в Волгограде экс-глава Калмыкии Орлов пьет чай дома

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

О том, что бывший глава Республики Калмыкия Алексей Орлов задержан силовиками в Волгограде, сообщил телеграм-канал «Евразия», однако официально информацию никто не подтвердил, а сам Орлов ее опроверг. Информация с претензией на сенсацию прожила не более нескольких часов. Сообщалось, что Орлову может вменяться превышение должностных полномочий и хищение денежных средств из государственной казны при реализации национальных программ и проектов, включая водопровод из Левокумского месторождения. Однако... Читать дальше...



Калмыкия переходит на цифру

«Московский Комсомолец» 

Калмыкия в числе 20 российских субъектов с 15 апреля полностью перейдет с аналогового вещания на цифру

В Калмыкии продолжается путина

«Московский Комсомолец» 

В связи с недавно вступившим в силу федеральным законом «О рыболовстве и сохранении водных биоресурсов» у лаганских рыбаков, живущих в приграничной зоне, были проблемы своевременного получения квоты на вылов рыбы в Северном Каспии на текущий год

Калмыцкие спасатели провели учения

«Московский Комсомолец» 

Совместные учения сотрудников Главного управления МЧС России по Калмыкии и Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РК провели совместные учения

В Калмыкии завершилось первенство ЮФО

«Московский Комсомолец» 

В Элисте, в «Ойрат-Арене», завершилось первенство Южного Федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет

Новые подробности в деле о хищении миллионов при строительстве Левокумки в Калмыкии (ВИДЕО)

Riakalm.ru (Элиста) 

По уголовному делу о хищении средств федерального бюджета при строительстве республиканского водопровода судом по ходатайству следователя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия в отношении бывшего директора федерального государственного бюджетного учреждения «Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Республике Калмыкия» избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

Читать дальше...


Музыкальные новости
Елена Маркелова

При поддержке Фонда президентских грантов в Самарской области реализуется проект «Через спорт – к успеху в жизни»





Персональные новости
РФ

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль





МВД Калмыкии выплачивает денежные вознаграждения за добровольную сдачу незарегистрированного оружия

Riakalm.ru (Элиста) 

Утверждены размеры вознаграждения гражданам за добровольно сданные предметы вооружения. Для сдачи оружия граждане должны обратиться в территориальный орган внутренних дел по месту жительства или обратиться к своему участковому уполномоченному полиции.

Читать дальше...

Заповедная Калмыкия: погружение в мир дикой природы

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

Калмыкия – во многом уникальный регион, территория бескрайних степей, пустынь и полупустынь, по площади (75,6 тыс. кв. км.) превышающая многие европейские государства. Для изучения и охраны неповторимой природы в 1990 году на территории республики Калмыкия был образован единственный такого рода полигон в России – государственный природный биосферный заповедник «Чёрные земли».

Путешествие по степным просторам «Чёрных земель» – это практически моментальное погружение в мир дикой природы. Читать дальше...

19 апреля Праздник «Гимн тюльпану»

08.Rodina.News (Элиста) 

В пятницу 19 апреля в Элисте состоится Праздник «Гимн тюльпану», об этом сообщает начальник Управления культуры и туризма. В Программе Праздника: Театрализованный пролог, праздничный концерт с участием творческих коллективов и солистов города Элисты, конкурсно-игровая программа, организация выставки-продажи сувенирной продукции.

Просматривали в Элисте 14.04.2019

Спорт в Калмыкии
Калмыкия

В Элисте учащиеся Детской школы искусств №1 приняли участие в награждении победителей «Международного изобразительного арт-диктанта»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии
Калмыкия

Фестиваль тюльпанов в Калмыкии посетили победители розыгрыша на Международной выставке «Россия»





Путин в Калмыкии
Калмыкия

В Элисте обсудили законодательное регулирование оказания онкологической помощи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Калмыкии
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фридерик Шопен

Музыка Шопена под небом



Элиста

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net