Главные новости Элисты
Элиста
Апрель
2019

Новости Элисты за 28.04.2019

28 апреля 2019 года – Пасха!

08.Rodina.News (Элиста) 

Уважаемые жители Республики Калмыкия! С чувством глубокой радости и от всего сердца поздравляю Вас со Светлым Христовым Воскресением - Пасхой!

Делегация Калмыкии завоевала 4 награды на Дельфийских играх

Калмыкия-online.ру (Элиста) 

С 19 по 24 апреля 2019 года сборная Калмыкии приняла участие в Восемнадцатых молодежных Дельфийских играх России, проходивших в Ростове-на-Дону и собравших около 2,5 тысяч участников в возрасте от 10 до 25 лет из 85 регионов страны.

Австрийский фонд ввел две СЭС на 30 МВт в Астраханской области

Волга 

Общая мощность солнечной генерации под управлением консорциума в регионе достигла 60 МВт Солнечные электростанции «Элиста Северная» и «Михайловская» мощностью 15 МВт каждая введен в эксплуатацию в Астраханской области, сообщает пресс-служба ООО «Вершина Девелопмент». Солнечные электростанции построены Core Value Capital GmbH, Green Source Consulting GmbH и ООО «Вершина Девелопмент» в сотрудничестве с генеральным подрядчиком Gildemeister LSG […]



КЛЕЩИ УЖЕ ПРОСНУЛИСЬ – НЕОБХОДИМЫ ПРИВИВКИ!

Блог сайта «Спутник» 

Прежде чем открыть сезон прогулок на природе, проверьте – хорошо ли вы защищены от всяких неприятностей? Особенно от очень крупных неприятностей, которые переносят очень маленькие существа? Клещи – это весьма многочисленный подкласс членистоногих из класса паукообразных. Нет, это не насекомые. У них восемь ног и очень маленькие, просто-таки микроскопические размеры. Клещей очень много — более 54 тысяч видов. И подавляющее большинство из них вносят огромный вклад в круговорот веществ в природе: это сапрофаги или детритофаги. Читать дальше...

Прокуратура Калмыкии проведет конкурс социальной рекламы

«Московский Комсомолец» 

Прокуратура республики объявила о проведении конкурса социальной рекламы по четырем темам - «Стоп, коррупция!», «Защита прав несовершеннолетних от преступных посягательств», «Здоровый образ жизни» и «Мы против терроризма и экстремизма!»

«Наполеон Динамит» в полуфинале Высшей лиги КВН.

Светлый путь (Нижнетавдинский район) 

28 апреля Первый канал покажет первый четвертьфинал Высшей лиги Клуба весёлых и находчивых. Игра прошла 18 апреля. За путёвку в полуфинал боролись сборная «Татнефти» из Альметьевска (Республика Татарстан), «Будем дружить семьями» из столицы, «Михаил Дудиков» из Ставрополя, «Город снов» из Республики Калмыкия и команда «Наполеон Динамит», представляющая Тюменскую область. Как сообщает портал «Вслух.ру», наша команда […]

Читать дальше...



В г.Волгограде состоялось открытие соревнований на звание лучшей команды по ликвидации последствий ДТП

Блог сайта «Спутник» 

Ранним утром сегодня состоялось торжественное открытие III этапа соревнований «Лучшая команда МЧС России по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте» среди команд главных управлений Южного федерального округа. Соревнования пройдут в течение всего дня 24 апреля под эгидой 370-летия пожарной охраны России. В соревнованиях принимают участие 10 лучших команд по выполнению нормативов при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий из г.Севастополя... Читать дальше...

Усилители сотовой связи (gsm/3G/4g/LTE) усилители

PublisherNews.ru 

Производим установку и обслуживание усилителей сотовой связи, (gsm/3G/4g/LTE) на объектах, где недостаточный уровень сигнала или он вовсе отсутствует. Усиление сигнала возможно практически в любой местности Волгоградской области, Астраханской области, республике Калмыкия (Элиста). Наши усилители...

КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии 652 чернобыльца получают единые денежные выплаты

ИА «Чеченинфо» 

КАЛМЫКИЯ. Сегодня - День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах.   652 жителя Калмыкии, которых коснулись последствия аварии на Чернобыльской АЭС, получают ежемесячные выплаты через Пенсионный фонд РФ.

Досточтимый Арджа Ринпоче посетит Туву

Сохраним Тибет! 

С 29 апреля по 3 мая 2019 г., после визита в Республику Калмыкия, по приглашению Тувинского института гуманитарных и прикладных социально-экономических исследований Досточтимый Арджа-ринпоче посетит Республику Тыва. Главной целью визита Досточтимого Арджа-ринпоче в Россию, и в частности в Туву является презентация его книги-автобиографии «Жизнь Арджа-ринпоче и секрет золотой урны» на русском языке, публичные выступления по буддизму, встреча с научным сообществом и верующими гражданами.

В Калмыкии появился дагестанский аул

«Московский Комсомолец» 

Вчера в Национальном музее Калмыкии открылась передвижная выставка изобразительного искусства «Многообразие красок Кавказа», представленная из фондов музея-заповедника – этнографического комплекса «Дагестанский аул»

Просматривали в Элисте 28.04.2019

Спорт в Калмыкии
Калмыкия

В столице Калмыкии депутаты и жители работают в тандеме по многим вопросам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии
Калмыкия

На территории Калмыкии были возобновлены Региональные геологосъемочные работы





Путин в Калмыкии
Калмыкия

Глава Калмыкии Бату Хасиков поздравил ветеранов и работников муниципальной службы с профессиональным праздником


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Калмыкии
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Настроение - весна!"



Элиста

Школьник из Калмыкии вышел в финал Всероссийской олимпиады по биологии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net