Главные новости Элисты
Элиста
Апрель
2019

Новости Элисты за 26.04.2019

Встреча Врио Главы Республика Калмыкия Бату Хасикова с представителями АО “Россельхозбанк”

Официальный сайт Главы Республики Калмыкия 

25 апреля прошла встреча Врио Главы Республика Калмыкия Б.С. Хасикова, и.о. Министра сельского хозяйства Республики Калмыкия В.Н. Санджиева с представителями АО “Россельхозбанк”.

Читать дальше...

Четверо ранены в тройной аварии с участием «ГАЗели» на Ставрополье

NewsTracker.ru 

В Грачевском районе в тройной автоаварии пострадали четыре человека, сообщили в УГИБДД по Ставропольскому краю. Авария произошла в пятницу днем на дороге Астрахань — Элиста — Ставрополь. Водитель «Лады Гранта» не соблюдал дистанцию и врезался в Opel, который остановился для поворота. Иномарку выбросило на встречку, где ее протаранила грузовая «ГАЗель». Обе машины перевернулись. В результате пострадали оба водителя. «В больницу также доставили двух пассажиров „Лады“. Все пострадавшие находятся в реанимации», — пояснили в управлении. Читать дальше...



Привлечение инвестиций в республику — важнейшее направление

Tegrk.ru (Элиста) 

Врио Главы Республики Калмыкия Бату Хасиков: — Привлечение инвестиций в республику — важнейшее направление. Занимаюсь им постоянно. Сейчас вместе с Россельхозбанком и ГК “Агрико” прорабатываем запуск нового производства на базе мясоперерабатывающего комплекса в Кетченеровском районе. Общий размер инвестиций более 10 млрд. рублей. Главная тема, которую мы обсуждали с представителями Россельхозбанка — обеспечение комплекса сырьем. И […]

Четыре человека ранены в тройном ДТП на трассе Ставрополья

Stv24.tv (Ставрополь) 

В ГИБДД сообщили подробности аварии.  В Грачёвском районе, на трассе «Астрахань – Элиста – Ставрополь» 26 апреля около 15:30 произошло серьёзное ДТП. В результате аварии пострадали четверо. Как сообщили в Управлении ГИБДД ГУ МВД по Ставропольскому краю, по предварительным данным, водитель автомобиля «Лада Гранта» не выдержал дистанции и столкнулся с движущимся впереди «Опелем». Водитель иномарки…

Саранча угрожает посевам Калмыкии. Россельхозцентр обнародовал результаты обследования

Riakalm.ru (Элиста) 

Саранча лучше всего перезимовала в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах, это показали так называемые почвенные раскопки, сообщает агентство Интерфакс-Юг со ссылкой на Россельхозцентр.

Читать дальше...



Активисты ОНФ в Калмыкии организовали для школьников Элисты профориентационные экскурсии 

Riakalm.ru (Элиста) 

Калмыкия продолжает участвовать в акции Общероссийского народного фронта «Дни в профессии». В этот раз общественники организовали для школьников Элистинского технического лицея и средней образовательной школы №3 профориентационные экскурсии в медиахолдинг РИА «Калмыкия», а также на базовую станцию телекоммуникационной компании МегаФон.

Читать дальше...

В прокуратуре Республики Калмыкия состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов региона

Прокуратура РФ 

Просмотров: 62

Сегодня, 26 апреля 2019 года, под председательством прокурора республики Романа Тютюника состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов региона «О состоянии законности при проведении обязательных видов торгов в отношении земельных участков, находящихся в государственной, муниципальной собственности, земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, а также в отношении земельных участков, предоставленных для строительства... Читать дальше...

О заседании Общественного совета при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Калмыкия.

Минюст России 

26 апреля 2019 года под председательством Л.Д.Лебедевой, председателя Общественного движения «Союз Женщин Калмыкии»,  состоялось заседание Общественного совета при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Калмыкия (далее  –  Общественный совет, Управление).

Читать дальше...

В Москве арестован полковник ФСБ по делу о хищении 490 миллионов рублей

«ИД Свободная пресса» 

Басманный суд Москвы принял решение заключить под стражу бывшего сотрудника управления «К» ФСБ полковника Дмитрия Фролова по обвинению в хищении 490 миллионов рублей. Об этом сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

Почему Митрохин так держится за Хамовники?

Блог сайта «Спутник» 

Всем, кто глубоко погружен в московские политически интриги, наверное уже известно, что Сергей Митрохин окончательно лишен финансирования со стороны руководства партии «Яблоко». Причем, что совсем удивительно, финансировать не станут даже его избирательную кампанию на выборах в Мосгордуму.  Конечно, все к этому шло уже давно, и такой печальный исход карьеры Митрохина в «Яблоке» ожидался с того момента, когда он проиграл праймериз. Григорий Алексеевич вообще-то еще поражает своим долготерпением. Читать дальше...

Научно-практическая конференция молодых ученых и специалистов ООО «Газпром добыча Краснодар»

Официальный сайт «Газпрома» 

26 апреля 2019

С 24 по 26 апреля в Туапсинском районе прошла научно-практическая конференция молодых ученых и специалистов ООО «Газпром добыча Краснодар». В мероприятии приняли участие работники предприятия из Краснодарского и Ставропольского краев, Республики Коми, а также приглашенные гости из ООО «Газпром добыча Уренгой» и ООО «Газпром трансгаз Ставрополь», студенты Кубанского государственного и Кубанского государственного технологического университетов.

Читать дальше...

Сборная Калмыкии едет на Всероссийский отборочный этап по спортивной 3D стрельбе из лука

Riakalm.ru (Элиста) 

Со 2 по 4 мая в городе Железноводске пройдет первый отборочный тур чемпионата России по спортивной 3D стрельбе, в котором примет участие калмыцкая сборная во главе с капитаном команды Цаганой Кукшовой. Это спортсмены-лучники возрастной категории от 30 до 50 лет.

Читать дальше...

На чиновника из Роспотребнадзора Калмыкии возбуждено уголовное дело

Riakalm.ru (Элиста) 

В Следственном комитете РК по постановлению прокурора РК возбуждено уголовное дело в отношении руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Калмыкия.

Читать дальше...

Письма из провинции. Калмыкия

Телеканал "Культура" 

В январе 1771 года во время калмыцкого исхода из России в Джунгарию яицкими казаками был захвачен мальчик предположительно княжеского рода. Ему было предначертано судьбой стать сначала пажом императрицы Екатерины II, а затем известным немецким художником, прославившим калмыцкий народ в Европе. Выдающийся писатель и философ Иоганн Гете как-то сказал о нем: "Федор Калмык (так часто называли его) является человеком... великого таланта, чьи прекрасные произведения всегда волнуют душу и ум...".

Завтра в Калмыкии состоится первый выезд лечебно-диагностического комплекса «Лучевая диагностика»

Riakalm.ru (Элиста) 

По данным сайта министерства здравоохранения РК, первый выезд лечебно-диагностического комплекса «Лучевая диагностика» поликлиники Элисты состоится 27 апреля с 8.00 до 16.00 в поселке Хар-Булук Целинного района.

Читать дальше...

В Элисте прошла акция "День призывника" среди студентов ссузов и вузов

Riakalm.ru (Элиста) 

Вчера, 25 апреля, на территории Регионального отделения ДОСААФ России по Республике Калмыкия состоялась Республиканская акция «День призывника» среди студентов ссузов и вузов Элисты. 

Читать дальше...


Музыкальные новости
Карина Кокс

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора»обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы





В Калмыкии 260 полицейских обеспечат безопасность во время празднования Пасхи

«РуФокс» 

В ночь с 27 на 28 апреля 2019 года на территории республики состоятся мероприятия, посвящённые празднованию православного праздника Пасха. В республиканских храмах и церквях пройдут торжественные литургии и крестные ходы. В обеспечении...

Оштрафованы за нерасторопность

ФССП России 

В первом квартале текущего года судебные приставы Калмыкии 8 раз привлекли к административной ответственности сотрудников почты за нарушение сроков и порядка доставки судебных извещений. Нарушение правил оказания услуг почтовой связи обошлось нерасторопным почтальонам в 4 тыс. рублей. По словам главного судебного пристава республики Романа Мухортова, письмо с пометкой судебное должно лично вручаться под подпись. Если же адресата нет дома, то должно оставляться уведомление о необходимости получить заказное письмо на почте. Читать дальше...

На Пасху в Элисте ограничат движение автотранспорта

Riakalm.ru (Элиста) 

Как сообщает официальный сайт администрации города Элисты, в связи с проведением праздничных мероприятий, посвященных празднованию Светлого Христова Воскресения (Пасха), в целях обеспечения безопасности дорожного движения, с 18.00 27 апреля до 18.00 28 апреля 2019 года будет ограничено движение автотранспортных средств на следующих улицах:  

Читать дальше...

Инспекторы ГИБДД из Калмыкии взяли «штраф» бутылками с алкоголем

Obzor.io 

Уголовное дело о получении взятки возбуждено в отношении сотрудников батальона ДПС Калмыкии, согласившимися проигнорировать выезд водителем на встречную полосу за 10 тысяч рублей и две бутылки со спиртным. Сам инцидент произошел по улице Ленина в Элисте в этом феврале – остановив автомобиль за выезд на встречную полосу, стражи дорог вымогали у него за несоставление протокола […]

В Калмыкии будет увеличена посевная площадь риса почти на 1000 га.

Riakalm.ru (Элиста) 

Как сообщает министерство сельского хозяйства Калмыкии, сельскохозяйственные товаропроизводители Октябрьского района республики приступили к севу риса. По оперативным данным отдела АПК района, рис посеян на площади 231 га.

Читать дальше...

Просматривали в Элисте 26.04.2019

Спорт в Калмыкии
Калмыкия

В Элисте учащиеся Детской школы искусств №1 приняли участие в награждении победителей «Международного изобразительного арт-диктанта»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии
Калмыкия

В Калмыкии в рамках «Фестиваля тюльпанов» пройдут спортивные мероприятия





Путин в Калмыкии
Калмыкия

Комитет Госдумы по охране здоровья посетил медучреждения Элисты


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калмыкии
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Межсезонье Медиалиги: умерли Василий Уткин и Никита Финито, главные трансферы, бойкот СМИ, Баста, скандалы



Элиста

Студенты Калмыкии встретились с этноблогером

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net