Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Элисты
Элиста
Апрель
2019

Новости Элисты за 03.04.2019

Четырехчасовой оборотень

dixi (LiveJournal.com) 

Продолжаем разговор о питерских питейных и едальных заведениях. Вот - пример чрезвычайно необычного формата. До 16.00 это - пироговая, после - вполне полнопрофильный ресторан. Причем с весьма достойным меню. И вполне приемлемым средним чеком. За чем туда нужно ходить непременно, - так это за рыбой. Конкретно за муксуном, нельмой и палтусом. В общем, вот вам рассказ про "Линдфорс" на Декабристов, 19. Газетная версия его лежит ВОТ ТУТ ВОТ, а ниже - то, что называется версией авторской. :-) Разумеется, с картинками. Читать дальше...



В Калмыкии утвердили место проведения Фестиваля тюльпанов 2019

Kalmykianews.ru (Элиста) 

Место проведения Фестиваля тюльпанов! На заседании правитель-ственной комиссии по развитию туризма на территории Республики Калмыкия утвердили место проведения Фестиваля тюльпанов 2019 года, об этом сообщает начальник отдела туризма. В Элисте, столице Республики Калмыкия, состоялось официальное заседание Главной правительственной комиссии по развитию туризма на территории Республики Калмыкия, которое было посвящено вопросам проведения Недели туризма и Фестиваля […]

Следственным управлением по Республике Калмыкия принято к производству уголовное дело о хищении федеральных средств при строительстве Левокумского водопровода, изъятое в МВД республики.

СК РФ (Следственный комитет) 

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия принято к производству уголовное дело по факту хищения путем обмана средств федерального бюджета, выделенных на строительство станции водоподготовки в п. Южный Ики-Бурульского района Республики Калмыкия по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество).

Губернаторский корпус обновляется перед сентябрьскими выборами

Блог сайта «Спутник» 

На прошлой неделе стартовали предсказанные «Нашей Версией» отставки глав регионов. Причина обновления губернаторского корпуса – предстоящие в сентябре выборы. Власть вычисляет тех руководителей субъектов, у кого мало шансов переизбраться, и меняет их на фигуры с электоральной точки зрения более перспективные. Чтобы не получилось неловко, как в прошлый раз. Рисковать больше нельзя: на прошлых выборах несколько губернаторов, поддержанных «Единой Россией», не смогли победить в первом туре, а в трёх... Читать дальше...



\"Апеннинская Сечь\": как казаки-предатели создали в Италии \"Казачий стан\"

«Русская Семерка» 

Руководство третьего рейха видело в казаках силу, способную противостоять советской власти. Чтобы достигнуть лояльности станичников немецкая пропаганда причислила их к потомкам не славян, а вестготов и пообещала после победы создать независимую республику Казакию, в которую должны быть включены территории Дона, Кубани, Терека, Астрахани, Оренбуржья, Калмыкии и части Южного Урала. Планам нацистов не суждено было сбыться, а вот Казакию казаки создали, но не в России, а на Севере Италии.

Читать дальше...

Бату Хасиков побывал в БУ РК "Юстинская РБ"

Официальный сайт Главы Республики Калмыкия 

В рамках рабочей поездки в Юстинское РМО РК врио Главы Калмыкии Бату Хасиков в сопровождении Министра здравоохранения РК Юрия Кикенова, Главы Юстинского РМО РК Юрия Очирова и исполняющего обязанности главного врача БУ РК "Юстинская РБ" Церена Теблеева побывал в БУ РК "Юстинская районная больница", где пообщался с коллективом медицинского учреждения о проблемных вопросах, связанных с капитальным ремонтом больницы, а также техническим оснащением специальной мебелью хирургического отделения.

Бату Хасиков посетил проблемные объекты п. Цаган Аман

Официальный сайт Главы Республики Калмыкия 

В рамках рабочей поездки в Юстинское РМО РК врио Главы Калмыкии Бату Хасиков побывал в п. Цаган Аман, где посетил проблемные объекты поселка. В частности, врио Главы Калмыкии Бату Хасиков проверил систему водозабора поселка, побывал на улице Лесной в «вахтовом поселке», где около 23-х домов находятся в аварийном состоянии, а также пообщался с жителями этого поселка.

Бату Хасиков посетил детский сад в п.Харба

Официальный сайт Главы Республики Калмыкия 

В рамках рабочей поездки в Юстинское РМО РК врио Главы Калмыкии Бату Хасиков в сопровождении Министра образования и науки РК Николая Манцаева и Главы Юстинского РМО РК Юрия Очирова посетил детский сад в п.Харба по обращению одного из родителей воспитанников.

Читать дальше...

«Месяц времени вам. Приедем – проверим». Бату Хасиков побывал в Юстинском районе (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Riakalm.ru (Элиста) 

Сегодня врио главы Калмыкии Бату Хасиков в рамках рабочей поездки в Юстинский район принял участие в торжественном открытии спортивного зала в Харбинской школе. 

Читать дальше...

Немецкие режиссёры сняли фильм о России, «какой её ещё никто не видел»

Портал фонда Русский мир 

Документальный фильм о России, снятый немецкими режиссёрами, представят в среду, 3 апреля, на международном кинофестивале «Докер» в Москве, сообщает «Петербургский дневник».

Авторами ленты «Россия с неба» стали Петра Хёфер и Фредди Рёккенхаус. Съёмки проводились с вертолёта во многих красивейших уголках нашей страны. Завораживающие кадры сняты в Калмыкии, Северном Ледовитом океане, на Камчатке, Эльбрусе. По словам режиссёров, они стремились запечатлеть таёжные леса, диких животных... Читать дальше...

Бату Хасиков принял участие в торжественном открытии спортивного зала МКОУ «Харбинская СОШ»

Официальный сайт Главы Республики Калмыкия 

В рамках рабочей поездки в Юстинское РМО РК врио Главы Калмыкии Бату Хасиков принял участие в торжественном открытии спортивного зала МКОУ «Харбинская СОШ» в п.Харба.

Читать дальше...

Бату Хасиков принял участие в торжественном открытии сельского Дома культуры в п.Юста

Официальный сайт Главы Республики Калмыкия 

В рамках рабочей поездки в Юстинское РМО РК врио Главы Калмыкии Бату Хасиков принял участие в торжественном открытии сельского Дома культуры в п.Юста.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Разрешаю им делать вообще все»: Волочкова рассказала об отношениях единственной дочери с бойфрендом





Персональные новости
Зенит

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»





Москва названа самым преступным городом России

Блог сайта «Экспресс газета Online» 

Москва и Московская область возглавили рейтинг самых преступных регионов России. Согласно данным МВД, за 2018 году в столице произошло больше всего происшествий, больше половина из которых кражи.

Читать дальше...

Лидер коммунистов Калмыкии Николай Нуров провел совещание с первыми секретарями местных отделений партии

КПРФ 

Лидер коммунистов Калмыкии Николай Нуров провел 3 апреля совещание с секретарями Элистинского городского комитета и районных отделений партии. Мероприятие состоялось в конференц-залеКРО КПРФ. Первый секретарь рескома доложил об итогах VII (мартовского) совместного пленума Центрального Комитета ...

В России почти в два раза возросло количество финансово стабильных регионов

NewsTracker.ru 

Согласно результатам исследования агентства «Эксперт РА», за 2018 год в России возросло с 28 до 50 количество финансово устойчивых регионов. Такие выводы были сделаны на основании изучения собственных доходов субъектов, без финансовых поступлений из центрального бюджета. Это отражает показатель налоговых и неналоговых доходов (ННД), информирует газета «Известия». Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил ведомствам до 15 апреля разработать необходимый комплекс мер по развитию субъектов с самой... Читать дальше...

Место проведения Фестиваля тюльпанов 2019 утвердили!

08.Rodina.News (Элиста) 

Место проведения Фестиваля тюльпанов! На заседании правитель-ственной комиссии по развитию туризма на территории Республики Калмыкия утвердили место проведения Фестиваля тюльпанов 2019 года, об этом сообщает начальник отдела туризма.

Инспекция Федеральной налоговой службы по городу Элисте приглашает на День открытых дверей

Riakalm.ru (Элиста) 

С 4 по 5 апреля 2019 года в рамках проводимой в России Декларационной кампании - 2019 года Инспекция Федеральной налоговой службы по городу Элисте проводит Дни открытых дверей.

Читать дальше...

В МВД назвали самые преступные и безопасные регионы России .

Бугульминский городской портал 

В 2018 году самое большое число преступлений — более 140 тыс. — зарегистрировали в Москве. Об этом свидетельствует рейтинг самых безопасных регионов, составленный RT на основе данных МВД.

На втором месте списка — Московская область, где зарегистрировали 80,2 тыс. преступлений, на третьем — Краснодарский край (68,1 тыс.). Затем следуют Челябинская область (64,8 тыс.) и Башкирия (57,4 тыс.).

Как свидетельствуют данные рейтинга, самыми безопасными регионами стали Чукотка и Ненецкий автономный округ. Читать дальше...

Просматривали в Элисте 03.04.2019

Спорт в Калмыкии
Калмыкия

В столице Калмыкии депутаты и жители работают в тандеме по многим вопросам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии
Калмыкия

На территории Калмыкии и Астраханской области продолжается борьба с незаконной добычей водных биологических ресурсов





Путин в Калмыкии
Калмыкия

Глава Калмыкии Бату Хасиков поздравил ветеранов и работников муниципальной службы с профессиональным праздником


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Калмыкии


Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Наташа Королева своим видом доказала: в 50 лет жизнь только начинается



Элиста

Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов 

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net