Главные новости Элисты
Элиста
Апрель
2019

Новости Элисты за 10.04.2019

В Калмыкии пройдет чемпионат профмастерства среди молодых инвалидов

Newsfiber.com (sport) 

17 мая в Элисте состоится региональный чемпионат по профессиональному мастерству для людей с инвалидностью "Абилимпикс"

Источник: Новостная лента - Московский Комсомолец
Категории: Общество/Соцзащита · Спорт



Волин: Мы полностью учли опыт первой волны перехода на цифровое ТВ

Блог сайта «Российская газета» 

"Мы полностью учли опыт первой волны и тестового отключения в Твери и понимаем, что ключом к успеху являются три принципиальных момента: наличие "горячих линий", как региональных, так и федеральных, работа волонтеров (по итогам первой волны было точно рассчитано их оптимальное количество - 600 помощников на миллион человек) и заблаговременная подготовка, чтобы человек в момент отключения аналога не оставался один на один с проблемой", - отметил Волин.

Читать дальше...

В Калмыкии займутся лесовосстановлением

Riakalm.ru (Элиста) 

Как сообщается на официальном сайте министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды РК, в рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» на землях лесного фонда Калмыкии начаты лесовосстановительные мероприятия. 

Читать дальше...

Бывший депутат Народного Хурала Калмыкии лишился автомобиля из-за долгов

Калмыкия-online.ру (Элиста) 

В целях увеличения налоговых поступлений в доходную часть республиканского бюджета вновь возобновились совместные еженедельные рейды УФССП России по РК и УФНС России по РК по взысканию долгов с недобросовестных налогоплательщиков.

Прокуратура Республики Калмыкия направила в суд уголовное дело в отношении организованной преступной группы, занимавшейся незаконным предпринимательством

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Республики Калмыкия утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении пяти членов организованной преступной группы. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а, б» ч. 2 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство), пп. «а, б» ч. 6 ст.171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или сбыт товаров и продукции без маркировки), ч. 4 ст. 180 УК РФ (незаконное использование чужого товарного знака), п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (производство... Читать дальше...

В Калмыкии выявили ряд нарушений при благоустройстве дворов Элисты

Riakalm.ru (Элиста) 

Активисты Общероссийского народного фронта в Республике Калмыкия направили обращения в администрацию Элисты и надзорные органы с просьбой проверить нарушения, выявленные на благоустроенных в 2018 г. дворовых территориях.

Читать дальше...



КАЛМЫКИЯ. Врио Главы РК Бату Хасиков встретился с главами сельских муниципальных образований Юстинского района

ИА «Чеченинфо» 

КАЛМЫКИЯ. Врио Главы РК Бату Хасиков встретился с главами сельских муниципальных образований Юстинского района и обсудил ряд поручений по итогам его недавней рабочей поездки.

Забыть про «возраст дожития»

Tegrk.ru (Элиста) 

Теме обеспечения стационарного социального обслуживания для престарелых и инвалидов была посвящена встреча спикера регионального парламента Анатолия Козачко с директором бюджетного учреждения Республики Калмыкия «Элистинский дом — интернат для престарелых и инвалидов», депутатом Элистинского городского Собрания Александром Каманджаевым. Сегодня, как было отмечено руководителем одного из крупнейших в республике стационарных учреждений социальной направленности,  на обеспечении государства находятся... Читать дальше...

Анатолий Козачко: Знания, полученные на форуме, должны применяться в работе

Tegrk.ru (Элиста) 

Председатель Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия Анатолий Козачко принял в своем кабинете представителей регионального отделения «Молодая гвардия Единой России», прибывших с форума Молодых политтехнологов, который прошел в Казани 3-7 апреля. Об этом сообщает пресс-служба регионального парламента. Руководитель молодогвардейцев, директор бюджетного учреждения Республики Калмыкия «Республиканский центр молодежи» Борис Муджиков рассказал спикеру об итогах прошедшего мероприятия и […]

Творческие коллективы Ики-Бурульского района подтвердили свои звания

Riakalm.ru (Элиста) 

Накануне в Ики-Бурульском многопрофильном центре культуры и искусства прошел отчетный концерт творческих коллективов района на подтверждение почетных званий – заслуженный, образцовый, народный. 

Читать дальше...

Завтра состоится «Открытый микрофон» с главой Октябрьского РМО 

Riakalm.ru (Элиста) 

Завтра РИА «Калмыкия» проведет встречу населения с главой Октябрьского РМО Сангаджи Батыровым в рамках программы «Открытый микрофон». На сегодня к нему уже поступило около 50 вопросов. 

Читать дальше...

В Калмыкии будет высажено более 6 тысяч саженцев Павловния

Riakalm.ru (Элиста) 

Сегодня в пресс-центре РИА «Калмыкия» состоялся брифинг с представителями местной религиозной организации «Буддийский союз»: багш Цереном, багш Саналом и представителем оргкомитета по строительству Цаган аавин сюм в Кетченеровском районе Токсей Пашкаевой.

Читать дальше...

Встреча с исполнительным директором АО «Авиакомпания АЗИМУТ» Эдуардом Теплицким

Официальный сайт Главы Республики Калмыкия 

Вопросы дальнейшего развития программы пассажирских авиаперевозок в рамках реализации Соглашения между Республикой Калмыкия и АО «Авиакомпания АЗИМУТ» «О сотрудничестве в развитии пассажирских перевозок воздушным транспортом в Республике Калмыкия» были обсуждены в ходе встречи врио Главы Калмыкии Бату Хасикова с исполнительным директором АО «Авиакомпания АЗИМУТ» Эдуардом Теплицким и Председателем Правительства РК Игорем Зотовым.

Чистая вода – проблема не только для икибурульцев, но и для всех жителей Калмыкии

Tegrk.ru (Элиста) 

Сегодняшний рабочий день врио Главы Калмыкии Бату Хасикова начался буквально спозаранку. Несмотря на то, что вчера работал до позднего вечера, уже в семь утра он находился в своем кабинете. К этому часу он назначил встречу с временно исполняющим обязанности главы администрации Ики-Бурульского РМО Вячеславом Масловым с тем, чтобы тот после отчета руководителю республики успел вернуться […]

Его Святейшество Далай-ламу XIV госпитализировали с легочной инфекцией

Riakalm.ru (Элиста) 

Врачи рекомендовали Далай-ламе провести в больнице в Дели три дня в связи с легочной инфекцией, сообщает РИА Новости, ссылаясь на представителя Далай-ламы в России, верховного ламу Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче.

Читать дальше...

Далай-лама проведёт в больнице несколько дней

«RT» (Russia Today) 

Далай-лама XIV проведёт в больнице Дели несколько дней, передаёт РИА Новости со ссылкой на представителя духовного лидера в России, верховного ламу Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче.

В Калмыкии назначены первые досрочные пенсии за длительный стаж

Riakalm.ru (Элиста) 

В республике назначены первые досрочные пенсии за длительный стаж. С начала 2019 года новыми положениями российского законодательства воспользовались 10 жителей региона. По 8-ми заявлениям приняты положительные решения. Двум заявителям отказано в досрочном выходе на пенсию ввиду отсутствия требуемого стажа.

Читать дальше...

Доклад Генерального прокурора Российской Федерации Юрия Чайки на заседании Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

Генеральная прокуратура РФ 

Сегодня, 10 апреля 2019 года, Генеральный прокурор Российской Федерации Юрий Чайка выступил на пленарном заседании Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации с докладом о состоянии законности и правопорядка в 2018 году и о проделанной работе по их укреплению.

Читать дальше...

Юные журналисты побывали в гостях у росгвардейцев Калмыкии

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Воспитанники элистинского детского центра развития «Золотая линия» посетили с экскурсией Управление Росгвардии по Республике Калмыкия. В ходе визита школьники совместно с наставником по предмету «Журналистика» записали видеорепортаж о службе в Росгвардии в рамках проекта «Профессии».

Представитель Далай-ламы в России рассказал о состоянии его здоровья

Сохраним Тибет! 

Далай-лама госпитализирован ненадолго, в связи с легкой инфекцией, и запланированные на 10-12 мая в Индии его учения для российских буддистов не отменяются, сообщил РИА Новости в среду представитель Далай-ламы в России, верховный лама Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче. Он выразил благодарность всем, кто заботится о Далай-ламе и призвал молиться о здоровье духовного лидера буддистов.

Кириенко рассказал о принципах Путина при отборе глав регионов и ведомств

Dp.ru 

При выборе кандидатов на руководящие посты в регионах и ведомствах президент Владимир Путин делает ставку на людей, у которых есть "разный опыт работы". Об этом рассказал первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко, выступая в среду на конференции в Высшей школе экономики. "Владимир Владимирович старается подобрать людей, у которых разный опыт, у которых есть опыт работы в регионе, есть опыт работы в федеральных органах власти, есть опыт в экономике, реальном производстве, в реальном бизнесе... Читать дальше...

Просматривали в Элисте 10.04.2019

Спорт в Калмыкии
Калмыкия

850 спортсменов приняли участие в международном турнире «Бухэ барилдаан»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии
Калмыкия

В Элисте впервые прошёл Евразийский Кубок Чистоты «Чистые Игры»





Путин в Калмыкии
Калмыкия

Калмыкия вошла в топ-10 регионов по реализации программы капитального ремонта школ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Калмыкии
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Гречка

Анастасии Ивановой из Олекминска, которой муж отрезал ухо и нос, нужна ваша помощь



Элиста

Минцифры Калмыкии проводит уроки цифровой грамотности и кибербезопасности для школьников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net