Главные новости Элисты
Элиста
Апрель
2019

Новости Элисты за 20.04.2019

«Фестиваль тюльпанов» – праздник, который объединяет всех, кто любит Калмыкию

Tegrk.ru (Элиста) 

Одним из самых ярких событийных мероприятий в культурной жизни Калмыкии является фольклорно-этнографический праздник «Фестиваль тюльпанов», целью которого является сохранение краснокнижного растения и развитие культуры, традиций калмыцкого народа. В степной республике, где тюльпан произрастает в естественных условиях и считается национальным символом, праздник в его честь проводится с 1995 года. А с 2015 года на законодательном уровне […]

Понравились выступления артистов

Tegrk.ru (Элиста) 

Ольга Николаевна, жительница Ростова-на-Дону: — Узнав о том, что в Калмыкии в эти дни проводят Фестиваль тюльпанов, мы решили приехать сюда на один день. Вместе с нашими друзьями мы прибыли сюда на машине. В вашей республике мы первый раз, и нам все очень понравилось. В степи красиво, радуют люди – гостеприимные и радушные. Особенно нам […]



Хасиков уволил Ланцанова

Калмыкия-online.ру (Элиста) 

Врио главы Калмыкии Бату Хасиков уволил Петра Ланцанова с должности заместителя председателя правительства РК. Соответствующий указ опубликован на сайте главы РК.

Праздник нашей природы

Tegrk.ru (Элиста) 

Владимир Каруев, народный джангарчи Калмыкии: — Фестиваль тюльпанов – это праздник  нашей природы. Мы все с детства  с восторгом ждали весну. Я помню, когда мне было всего года два-три,  со старшими сестрами бегал в степь, потому что это магическое притяжение тюльпана нашего. В памяти он  связывается с нашей, калмыцкой, сущностью,  с заботой  родителей, с  окружающей […]



В Элисте злостных неплательщиков за электроэнергию оштрафовали за самовольное подключение к сети

Калмыкия-online.ру (Элиста) 

Попытки самоуправно восстановить электроснабжение, отключенное за долги по оплате электроэнергии, обернулись для нескольких элистинцев крупными штрафами. Тем самым они значительно увеличили свою, и без того немалую, задолженность за потребленную электроэнергию.

Студенческий совет новочеркасского ЮРГПУ признан лучшим в ЮФУ

DonDay - Новочеркасск 

Представители профсоюзной организации студентов ЮРГПУ приняли участие в работе Окружной школы студенческих советов общежитий Южного федерального округа в Волгограде. В мероприятии участвовали активисты из 13 вузов Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, Краснодарского края, республик Адыгея и Калмыкия. В рамках мероприятия прошел конкурс «Лучший студенческий совет общежитий Южного федерального округа - 2019», который включал в себя творческие и интеллектуальные задания. Студсовет общежития... Читать дальше...

Рожков назначен на должность шефа миссии делегации России на Паралимпийских играх 2020 в Токио

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Павел Рожков утвержден на должность шефа миссии паралимпийской делегации Российской Федерации на XVI Паралимпийских летних играх 2020 в Токио (Япония), информирует официальный сайт ПКР. Решение было принято на заседании Исполкома Паралимпийского комитета России под руководством президента ПКР Владимира Лукина в Элисте (Республика Калмыкия) в зале заседания Правительства Республики Калмыкия.

Читать дальше...

Павел Рожков возглавит российскую делегацию на Паралимпийских играх в Токио

«Вести» 

Российскую делегацию на Паралимпийских играх 2000 года, которые пройдут в Токио, возглавит первый вице-президент Паралимпийского комитета России (ПКР) Павел Рожков. Это решение было принято на заседании исполкома организации, прошедшего в Элисте.

Постановление Администрации города Элисты Республики Калмыкия от 25 февраля 2019 г. N 290 "Об утверждении Порядка создания и использования, в том числе на платной основе, парковок (парковочных мест), расположенных на автомобильных дорогах общего пользования местного значения города Элисты"

ГАРАНТ.РУ 

В Республике Калмыкия определены требования к созданию и использованию парковок, расположенных на автомобильных дорогах города Элисты. Утвержденным Порядком определены требования к созданию и использованию, в том числе на платной основе, парковочных мест, расположенных на автомобильных дорогах общего пользования местного значения города Элисты. Установлен порядок принятия решений о создании и использовании платных парковок, а также порядок установления платы за их пользование. Отмечено, что парковки... Читать дальше...

Постановление Правительства Республики Калмыкия от 2 апреля 2019 г. N 101 "О Порядке исключения многоквартирных домов, в которых имеется менее чем пять квартир, из региональной программы "Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Калмыкия, на 2014 - 2044 годы"

ГАРАНТ.РУ 

В Республике Калмыкия определен механизм исключения домов, в которых имеется менее чем пять квартир, из региональной программы по капитальному ремонту. Согласно утвержденному Порядку, исключение многоквартирного дома из программы капитального ремонта осуществляется уполномоченным органом на основании запротоколированного решения собственников, принятого на общем собрании жильцов, повестка дня которого посвящена вопросу об исключении дома из программы капитального ремонта и взятии обязательств по его проведению за счет собственных средств. Читать дальше...

Просматривали в Элисте 20.04.2019

Спорт в Калмыкии
Калмыкия

850 спортсменов приняли участие в международном турнире «Бухэ барилдаан»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии
Калмыкия

На территории Калмыкии и Астраханской области продолжается борьба с незаконной добычей водных биологических ресурсов





Путин в Калмыкии
Калмыкия

Глава Калмыкии Бату Хасиков поздравил ветеранов и работников муниципальной службы с профессиональным праздником


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Калмыкии
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой



Элиста

В столице Калмыкии депутаты и жители работают в тандеме по многим вопросам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net