Главные новости Элисты
Элиста
Апрель
2019

Новости Элисты за 11.04.2019

Села Калмыкии нуждаются в модульных ФАПах

«Московский Комсомолец» 

Врио главы республики Бату Хасиков дал поручения министру здравоохранения РК Юрию Кикенову проработать вопрос о дальнейшей закупке новых модульных фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП)

Далай-лама пробудет в больнице еще три дня

«Московский Комсомолец» 

По словам представителя Далай-ламы в России, Верховного ламы Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче, жизни буддистского духовного лидера ничто не угрожает

Отсутствие крупных промышленных потребителей сдерживает развитие газоснабжения Республики Калмыкия

Официальный сайт Главы Республики Калмыкия 

Сегодня в г. Элисте состоялась рабочая встреча генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» (управляющая организация АО «Газпром газораспределение Элиста») Владимира Ревенко и временно исполняющего обязанности Главы Республики Калмыкии Бату Хасикова.

Читать дальше...



Объекты незавершенного строительства

Росреестр 

Сегодня состоялось заседание совместной рабочей группы Управления Росреестра и филиала ФГБУ "ФКП Росреестра" по РК о повышении качества сопоставимости данных Единого государственного реестра недвижимости с участием председателя Нотариальной палаты Нины Эминовой и представителей Администрации города Элисты.

Бывший тюменский прокурор занял высокую должность в южной республике

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Бывший сотрудник прокуратуры Тюменской области Евгений Курмаев стал первым заместителем прокурора Республики Калмыкия. Информация об этом размещена на официальном сайте надзорного ведомства. Ранее Курмаев возглавлял в прокуратуре ...



Жители Калмыкии смогут обратиться по личным вопросам к судебным приставам

Riakalm.ru (Элиста) 

17 апреля в Калмыкии состоится общерегиональный прием граждан. В этот день граждане и представители организаций могут обратиться  в государственные органы, органы местного самоуправления, к уполномоченным лицам, в компетенцию которых входит решение поставленных вопросов, по личным вопросам.

Читать дальше...

Минэнерго России проводит конкурс на присвоение статуса гарантирующего поставщика в Республике Калмыкия

RusCable.Ru 

В соответствии с Основными положениями функционирования розничных рынков электрической энергии, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 4 мая 2012 г. № 442, Минэнерго России проводит конкурс на присвоение статуса...

В Калмыкии у работника животноводческой стоянки изъят обрез

«РуФокс» 

В минувшую среду в ходе проведения рейдовых мероприятий на территории Целинного района был задержан 52-летний житель Астраханской области - наемный работник животноводческой стоянки. В ходе личного досмотра у мужчины был обнаружен и изъят обрез...

Почти 300 юных спортсменов участвуют в Первенстве ЮФО по греко-римской борьбе в Калмыкии

Tegrk.ru (Элиста) 

Сегодня в спортивном комплексе «Ойрат – Арена» состоялось торжественное открытие Первенства Южного федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей до 16-ти лет. По 10 представителей от каждой команды приняли участие в спортивном  параде. Всего же на крупное мероприятие в Элисте прибыли 280 спортсменов. Во время торжественного открытия первенства перед собравшимися выступил министр спорта и молодежной […]

«Жители Ленобласти тоже могли бы сказать - пусть возле Эрмитажа лежит большая гора мусора». Губернатор Архангельской области - о мусорных протестах

Блог сайта «Спутник» 

В рамках Арктического форума, который прошёл в Петербурге 9-10 апреля, говорили, среди прочего, об экологии и угрозах для Арктического региона. В эти же дни в Архангельске суд одного за другим штрафовал активистов, которые участвовали в многотысячном митинге, состоявшемся накануне, и бессрочной акции протеста против строительства крупного мусорного полигона «Экотехнопарк «Шиес» на границе Архангельской области и Республики Коми. Туда по железной дороге планируется свозить твёрдые коммунальные отходы из Москвы и Московской области. Читать дальше...

25 учреждений Калмыкии примут участие во всероссийском субботнике

Riakalm.ru (Элиста) 

Как сообщается на официальном сайте администрации города Элисты, завтра, в 15:00, состоится общегородской субботник в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна». 

Читать дальше...

УК-призрак. Жителей Калмыкии агитируют перейти в несуществующую управляющую компанию

Riakalm.ru (Элиста) 

В адрес Инспекции госжилнадзора Калмыкии поступают многочисленные обращения от жителей многоквартирных домов Элисты, которые ранее находились на обслуживании управляющих компаний «Восток сервис» и «Коммунальник». 

Читать дальше...

В Калмыкии состоится чемпионат по профессиональному мастерству для людей с инвалидностью «Абилимпикс»

Riakalm.ru (Элиста) 

17 мая 2019 года в Калмыкии состоится Региональный чемпионат по профессиональному мастерству для людей с инвалидностью «Абилимпикс».

Читать дальше...

Рисоводы Октябрьского района готовы работать с центрами социального обслуживания Калмыкии на льготных условиях

Riakalm.ru (Элиста) 

Сегодня в рамках программы «Открытый микрофон» прошла встреча жителей Октябрьского района с главой РМО Сангаджи Батыровым. 

Читать дальше...

В Калмыкии сотрудник колонии-поселения подозревается в избиении осужденных

Калмыкия-online.ру (Элиста) 

Начальник отряда группы по воспитательной работе с осужденными ФКУ КП-3 УФСИН России по Республике Калмыкия подозревается в превышении должностных полномочий. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Самой старшей участнице хора «Пансионата для ветеранов труда №17 Люблино» исполнилось 92

Мое Люблино 

Средний возраст исполнителей – ровно 80 летВ «Пансионате для ветеранов труда №17 Люблино», расположенном на Ставропольской улице, действует  хор из 16 человек.  Его руководитель —  заслуженная артистка Республики Калмыкия Лилия Эрендженова. «Хор ветеранов является участником всех культурных мероприятий, проводимых силами ПСУ и сотрудников пансионата. Средний возраст исполнителей – ровно 80 лет, самой старшей хористке 92 года, самой младшей – 69 лет», — рассказала Эрендженова. Отличающийся разнообразием... Читать дальше...

Александр Филимонов: Кто придумал, что второй раз в «Спартак» не зовут?

Блог сайта «Советский спорт» 

За 28-летнюю карьеру он поиграл в 16 клубах из четырех стран, шесть раз становился чемпионом России в составе Спартака, со сборной выиграл чемпионат мира по пляжному футболу. Сейчас бывший голкипер красно-белых тренирует детей в долгопрудненском ФОК Водник, помогает Александру Кержакову в юношеской сборной России и продолжает сам выходить на поле.

Читать дальше...

Просматривали в Элисте 11.04.2019

Спорт в Калмыкии
Калмыкия

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии
Калмыкия

В Калмыкии состоится Всероссийский открытый турнир по 3D стрельбе из лука «Белый сайгак»





Путин в Калмыкии
Калмыкия

Комитет Госдумы по охране здоровья посетил медучреждения Элисты


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Военный ВСУ рассказал, что готов идти на Киев


Навальный в Калмыкии
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Настроение - весна!"



Элиста

Якутские офтальмологи посетили профильные отделения Калмыкии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net