Главные новости Элисты
Элиста
Апрель
2019

Новости Элисты за 30.04.2019

Какие ядовитые змеи обитают в России: фото, названия и характеристика

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

На территории России обитает 45 видов змей. Большинство из них не причинят серьезного вреда человеку, разве что напугают своим присутствием или больно укусят. Но некоторые виды змей представляют реальную опасность для жизни, поскольку их представители ядовиты. Узнаем, какие ядовитые змеи водятся в Российской Федерации.

Читать дальше...

7 мая Праздник «Вальс Победы»

08.Rodina.News (Элиста) 

7 мая 2019 года в Элисте, столице Республики Калмыкия, состоится праздник «Вальс Победы» для Ветеранов Великой Отечественной войны, в честь 74-й годовщины Великой Победы. В 11. 00 часов по московскому времени, в зале «Великая Победа» — в Национальном музея имени Н.



В МВД Калмыкии состоялся межведомственный семинар- совещание по вопросам противодействия терроризму

МВД России 

В работе семинара-совещания приняли участие руководители и сотрудники оперативных подразделений республиканской полиции, представители городской администрации, региональной прокуратуры, УФСБ России по Республике Калмыкия и СУ СК России по Республике Калмыкия.

В Яшкульском районе Калмыкии найдены останки еще восьми красноармейцев

«Московский Комсомолец» 

Юнармейцы военно-патриотического клуба имени гвардии майора Санала Санчирова, погибшего в декабре 2016 года в Сирии, выехали в Яшкульский район на полевые поисковые работы

В Калмыкии майские праздники пройдут под охраной полиции

«РуФокс» 

Организация работы органов внутренних дел по обеспечению правопорядка в период проведения майских праздников является одной из основных задач в предстоящий период. В связи с этим, увеличена плотность патрульно-постовых нарядов полиции в местах...

В Калмыкии представлена выставка дагестанских художников

«Московский Комсомолец» 

В Элисте, в Национальном музее имени Николая Пальмова, открылась передвижная выставка «Многообразие красок Кавказа», отражающая достижения профессионального изобразительного искусства Дагестана во всем его многообразии и красочности



В Калмыкии открыта состоялось открытие ступы погибшим воинам - интернационалистам

МВД России 

В рамках торжественных мероприятий, посвященных празднованию 9 мая – дня Великой Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в столице Республики Калмыкия состоялось открытие ступы погибшим воинам-интернационалистам. В мероприятии приняли участие представители органов местного самоуправления, ветераны, исполнявшие интернациональный долг, и участники военных конфликтов, представители духовенства, родственники погибших воинов, представители общественных организаций

В Калмыкии состоялось открытие ступы погибшим воинам - интернационалистам

МВД России 

В рамках торжественных мероприятий, посвященных празднованию 9 мая – дня Великой Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в столице Республики Калмыкия состоялось открытие ступы погибшим воинам-интернационалистам. В мероприятии приняли участие представители органов местного самоуправления, ветераны, исполнявшие интернациональный долг, и участники военных конфликтов, представители духовенства, родственники погибших воинов, представители общественных организаций

«Знаком-не знаком», «друг-не друг» здесь неприменимы». О назначении Юрия Зайцева в Калмыкии

Riakalm.ru (Элиста) 

Сегодня, как мы уже сообщали, в рамках внеочередной сессии Народного Хурала Калмыкии депутаты большинством голосов утвердили Юрия Зайцева на должность исполняющего обязанности председателя правительства РК. 

Читать дальше...

«Молодежка ОНФ» в Калмыкии присоединилась ко всероссийскому молодежному субботнику

Riakalm.ru (Элиста) 

Как сообщается на официальном сайте onf.ru, в минувшую субботу команда «Молодежки ОНФ» в Республике Калмыкия провела экологическую акцию «Молодежный субботник страны» и очистила от мусора территорию в южном районе Элисты, вдоль 10-го проезда. 

Читать дальше...

На ярмарке вакансий в Элисте были представлены 2000 свободных рабочих мест

Riakalm.ru (Элиста) 

Как мы уже сообщали, сегодня министерство социального развития, труда и занятости РК провело республиканскую молодежную ярмарку вакансий рабочих и учебных мест.

Читать дальше...

В Калмыкии пройдет первая «ПараДжангариада» для людей с ограниченными возможностями здоровья

Riakalm.ru (Элиста) 

Сегодня в пресс-центре «РИА Калмыкия» прошла встреча с директором Элистинского дома-интерната для престарелых и инвалидов, председателем Калмыцкой республиканской общественной организации инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата «НОВАЯ ЖИЗНЬ» Александром Каманджаевым.

Читать дальше...

О заседании конкурсной комиссии

Минюст России 

30 апреля 2019 года состоялось заседание конкурсной комиссии Управления Минюста России по Республике Калмыкия (далее – Управление) по подведению итогов первого этапа конкурса на замещение вакантной должности ведущего специалиста-эксперта отдела по обеспечению деятельности управления.

Читать дальше...

В Целинном районе состоялся турнир по мини-футболу

МВД России 

В селе Троицкое Целинного района состоялся традиционный турнир по мини-футболу памяти ветерана органов внутренних дел Республики Калмыкия полковника милиции Федора Николаевича Бадмаева.

Юрий Зайцев утвержден в должности Председателя Правительства Калмыкии

Tegrk.ru (Элиста) 

Сегодня состоялась седьмая  (внеочередная) сессия Народного Хурала (Парламента) РК, на которой основным вопросом была процедура утверждения кандидатуры на должность Председателя Правительства Калмыкии, что предусмотрено региональным регламентом. В этом качестве депутатам был представлен временно исполняющий обязанности главы кабинета министров региона Юрий Зайцев. Представляя депутатам нового премьер-министра, 49-летнего бывшего гендиректора ПАО «МРСК Северного Кавказа», врио Главы РК […]

Бывший гендиректор "МРСК Северного Кавказа" будет руководить правительством Калмыкии

Вестник Кавказа 

Депутаты Народного Хурала Калмыкии в ходе внеочередной сессии сегодня утвердили на посту главы правительства республики Юрия Зайцева, ранее руководившего "МРСК Северного Кавказа". Об этом рассказали в пресс-службе главы калмыцкого …

Просматривали в Элисте 30.04.2019

Спорт в Калмыкии
Калмыкия

В Элисте состоялась церемония взвешивания участников «Вечера бокса» и фестиваля единоборств «Серебджаб Тюмень»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии
Калмыкия

На следующий год на Дону намерены издать региональную Красную книгу почв





Путин в Калмыкии
Калмыкия

Дрофа-красотка осваивает степи Калмыкии


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Калмыкии
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Noize MC

«В России будет то, чего не было, и не будет того, что было»: Земфира, Noize MC, Парфенов и другие звезды записали рэп-молитву в память о Навальном



Элиста

Жители Пскова во время командировок и отпусков стали активнее пользоваться каршерингом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net